Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от глаукомы самостоятельно?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от глаукомы самостоятельно?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от глаукомы самостоятельно?

А как Вы это себе представляете? Глаукома- это повышенное (или наоборот, пониженное) внутриглазное давление, которое давит на сетчатку глаза.
Вам надо идти к врачу не откладывая, и решать вопрос с лечением.

Гость
#2

Ох и темные люди !)))

Точка
#3

если только глаз себе выколоть))) А так нужна операция

Аноним
#4

Нет.

Анна
#5

Я была у врача, он мне назначил специальные капли и сказал, что у меня эта болезнь только начинается. Я прочитала в интернете, что если капли не помогают, прибегают к операции, но я боюсь операций. Мне интересно, есть ли специальные упражнения, которые помогают нормализовать внутриглазное давление?

гость
#6

что то я читала про мёд... поищите инфу.

гость
#7
гость

что то я читала про мёд... поищите инфу.

интересный рецепт про яйцо и мед при глаукоме. обязательно найдите.

Гость
#8
Анна

Я была у врача, он мне назначил специальные капли и сказал, что у меня эта болезнь только начинается.

Вот и капайте, и ходите к врачу контролировать внутриглазное давление. С этой болезнью и каплями Вы можете жить ещё не один (и даже не два) десяток лет.
Упражнения мне неведомы, но когда пойдёте к врачу - спросите у него.

гость
#9

от чего она появляется- эта болезнь?

Аленка
#10

Ребята может кто слышал или знает что-то о клинике Визиум http://visium.com.ua/glaukoma_lecheniye/ ? Хочу сходить к ним, но цены чуть выше среднего. Или может посоветуете аналог с более дешевыми ценами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Нет, нельзя) Можно только силой троих :) Если на начальной стадии, сходите к врачу, возьмите спиок лекарст и дальше сами. Мне выписали один Пиклокарпин (дешевые и везде присутствующие русские капли) и меня глаза беспокоить перестали.