Гость
Статьи
Выбор проктолога

Выбор проктолога

Всем доброго времени суток. Мне нужно сходить на осмотр и консультацию проктолога, и в связи с этим появилась куча вопросов. Как проходит прием и как к нему готовиться - более менее ясно. В чем тогда проблема? Во-первых (и в основных), какую клинику и какого проктолога выбрать? Я только недавно переехала в Москву, у меня нет знакомых, у которых я мола бы спросить про репутацию той или иной клиники и уж тем более про компетенцию проктологов. Я побывала на нескольких форумах и сайтах, но какой-то ясной картины не сложилось. Во-вторых, за свои 19 лет ни разу не была в больнице, ни у каких врачей (за исключением пары случаев, когда брали кровь на медосмотре. Но нас вели целенаправленно и говорили, что где делать). Я не очень знаю, как проходит запись. Конечно, нужно подойти к стойке регистрации, сказать, куда нужно.. Но что иметь при себе? Нужно ли быть закрепленной за этой клиникой? Мне вообще предоставят выбор врача или просто сами запишут, куда пальцем попадут? И, собственно, осмотр и консультация проходят за один прием?
В общем, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться, к какому врачу, или наоборот, куда и к кому точно не следует обращаться. Буду очень благодарна)
P.S. Часто советовали ГНЦК, но только в комментах 5-8-летней давности. Сейчас пишут, что отношение персонала довольно хамское и наплевательское, а деньги сдирают буквально за каждый лоток воздуха. Так ли оно?

Милита
7 ответов
Последний — Перейти
мормышка
#2

вы хотите получить ответы на вопросы от людей, которые через всё это сами прошли. А вот и нет, дерзайте!

Гостьс
#3

Я бы только денщину выбирала, слабо представляю осмотр мужиком, да-да я взрослая и неоднократно рожавшаю тетя, но ни разу в жизни не раздевалась перед чужим мужиком врачом , только наверное если вопрос жизни и смерти-пока в сознании и могу выбирать-никаких мужиков, считаю аномалией

Гость
#4

УКБ 2 клиника Василенко на Погодинской,отличные профессионалы!Правда почти все врачи симпатичные молодые мужчины

Гость
#5

У меня был проктолог мужчина . Ложишься боком на кушетку , подтягиваешь к себе одну ногу и врач пальцем прощупывает там .

Гость
#6

Осмотр занял не более 2 мин , диагноз анальная трещина , прописал панночки с ромашкой , мазь левомиколь, свечи , диета ничего острого алкоголь исключить .

Гость
#7

Кстати было это все в бесплатной поликлинике , врач взрослый мужчина , и среди очереди пенсионеров , ко мне , как к молодой 19 летней он отнёсся очень лояльно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Обращалась к Марьяне Владимировне Абрицовой в прошлом месяце, еще до общения со специалистом, знала что дело запущено, и скорее всего понадобится операция. Морально была готова. Что понравилось - так это очень короткий послеоперационный период, меня отпустили почти сразу и отходила я не долго

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем