Гость
Статьи
Аллергия

Аллергия

С детства страдаю аллергией на животных. Кошки, собаки, кролики, лошади и многие другие(хотя на волнистого попугая ничего не было!).
Недавно решила провести эксперимент. Пришла в заводчице канадских сфинксов. Час сидела с котиками в обнимку, аллергия не проявилась. Договорилась об испытательном сроке, взяла себе кошечку. Купила ей сухой корм вискас с курицей(заводчица кормила по большей части натуралкой, но иногда и сухой корм давала). Утром кошечка поела и после того как она об меня потерлась, рука и все места где она об меня терлась покрылись сыпью.(не очень сильно. бывало и хуже)
Помимо аллергии на животных у меня еще и пищевая аллергия(яйцо куриное/перепелиное, рыба, некоторые виды орехов), при чем если концентрация яиц в готовом продукте небольшая(блины например), то реакции нет. А вот от рыбы от одного запаха начинаются приступы астмы.
Кошку я тогда отдала, ибо решила что лучше нам расстаться пока мы друг к другу не привязались и пока мне не стало хуже.
Прошло уже 2 месяца и душа вновь требует кого-то теплого, веселого и живого(попугаев не погладишь, к сожалению). И только сейчас ко мне пришла мысль о том, что аллергия могла проявиться на корм. Хотя конечно возможен и вариант накопления аллергена, но хочется верить в лучшее...(к тому же с возрастом на многие продукты и травы аллергия у меня прошла) У кого-нибудь было что-то похожее?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Зачем вы животное вискасом травите???
.
По теме. Да тоже сильная аллергия на котов. Ничего, живут 3. Адаптировался организм. Но кушают они реально высококачественный корм беззерновой.
На чужих котов аллергия. Еще аллергия на некоторые наполнители.
А вообще аллергия на эпидермис кожи и на слюну. Сфинкс он, не сфинкс не важно. Кормите качественно, витамины давайте, и аллергии будет меньше.

Несмеяна
#3
Гость

А как насчет этого http://ebmp.ru/bsx

Спасибо!

Гость
#4
Несмеяна

Спасибо!

сама дала ссылку сама себя поблагодарила за нее)) сейчас сама же напишет и мне тоже надо такое. весна, обострение

Гость
#5

автор, а вдруг все-таки на кошку? Взять и снова отдать? на корме проверьте, поприкладывайте к себе, проверьте будет ли реакция. Вам все равно будет сложно, раз у вас почти на все аллергия чем котов кормить, а на сухой корм посадить тоже не очень

Автор
#6
Гость.

Зачем вы животное вискасом травите???
.
По теме. Да тоже сильная аллергия на котов. Ничего, живут 3. Адаптировался организм. Но кушают они реально высококачественный корм беззерновой.
На чужих котов аллергия. Еще аллергия на некоторые наполнители.
А вообще аллергия на эпидермис кожи и на слюну. Сфинкс он, не сфинкс не важно. Кормите качественно, витамины давайте, и аллергии будет меньше.

вискас посоветовала заводчица. говорит, что они его хорошо едят. ну и т.к был риск что аллергия все таки будет, сильно дорогой корм решила на первое время не брать.
касательно аллергии на шерсть или на эпителий я знаю, но бывают случаи когда аллергия ТОЛЬКО на шерсть. именно на состав/структуру волоса. аллергологов нормальных в городе нет, поэтому проверять на что именно аллергия пришлось на практике.
как быстро ваш организм адаптировался? уже давно думаю поступить именно так, ибо с детства мечтала о ком-нибудь. но родители рисковать не хотели, поэтому даже черепаху или ящерицу не давали завести((
читала много на форумах что люди брали животных с аллергией и вес проходило, но в "научных" статьях пишут что при астме такие "эксперименты" исключены. хотя так то многие аллергологи вообще не признают этот метод... в общем, буду дальше думать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

автор, а вдруг все-таки на кошку? Взять и снова отдать? на корме проверьте, поприкладывайте к себе, проверьте будет ли реакция. Вам все равно будет сложно, раз у вас почти на все аллергия чем котов кормить, а на сухой корм посадить тоже не очень

на овощи, крупы, кисломолочные продукты и мясо у меня аллергии нет. на яйца есть, но сварить яйцо и почистить его не проблемно, особенно если делать это в перчатках. а рыба, насколько мне известно, не входит в обязательный кошачий рацион, ибо в дикой природе кошки боятся воды, да и по натуре они не рыболовы, а хищники.
да и рассматриваю я не только кошек, но и собак.
все собак/кошкии на которых у меня была реакция, частично или полностью питались сухим кормом. отсюда и мысли такие пошли, что аллергия не на животного, а на корм. ну либо на измененные выделения животного после этого корма...

Предыдущая тема