Гость
Статьи
"Совы", как вы вообще …

"Совы", как вы вообще живёте? Жаворонки, заходите тоже!)

Привет. Кто вы по типу сонного темперамента? Я - больше жаворонок, чем сова, хотя с утра тяжеловато просыпаться, но эта проблема у всех, я думаю. Мой мч - не просто сова, он филин! Для него самое комфортное и продуктивное время суток: 21:00 - 07:00. Я просыпаюсь на учебу, а он все ещё работает за ноутом/смотрит фильм/хомячит что-то на кухне и тд. Если вас интересует, как он работает, то с этим немного проблем, так как он большое начальство и дела решает пару-тройку раз в неделю в период с 11:00 и до вечера. Если ему нужно встать часов в 10, дабы куда-то успеть, то он либо совсем не ложиться, либо еле-еле заставляет себя лечь в 5. И, прикиньте, ни синяков, ни мешков под глазами! Ну мужики блин))) как вы живёте, совы? Как ходите на работу, учебу? Что обычно делаете ночью? Действительно очень комфортно?:)

Поли
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При таком графике всем наверно комфортно если не спать ночами. Только у него это график сбился и он все попутал давно что не есть хорошо.

Гость
#2

Я - сова, недавно вышла на новую работу, удалось более-менее наладить режим, но проблема в том, что долго не могу уснуть и вообще сплю беспокойно. Спасает меня сильный кофе с утра и в обед, и то часто голова как в тумане бывает туплю, боюсь, что это отразится на работе. Даже в выходные особо выспаться не удалось. Вот сейчас скоро надо ложиться, буду уже молитву читать, наверное, чтобы уснуть быстро и спать спокойно. Очень трудно, конечно, помимо того, что голова бывает плохо соображает, еще тяжело дышать, сердце колет, ну и синяки под глазами, конечно, я еще весь день на компьютере работаю. Уже боюсь как бы с работы не вылететь, но у меня проблема другая уже получается, со сном.

Гость
#3

Плохо живём. Работаю 5/2, рабочий день с 8 часов. До обеда я нахожусь в каком-то полусне, делаю всё на автомате. После обеда полегче.

lily
#4

Вот я удивляюсь, у меня муж тоже большое начальство, но он трудится как вол и как белка в колесе скачет! А тут что ни насальники, то дольче вита бнззаботная. По теме: я сова, творческие дела - только вечером, когда приходит муза, утром соображаю хорошо, но клишированно. Ночью комфортно, но не до 7 утра, - это уже просто сбитые биочасы, а не совизм.

Повилика
#5

Все люди делятся на три категории:
1. Совы (встают и ложатся поздно).
2. Жаворонки (встают и ложатся рано).
3. Дятлы - из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.

Гость
#6

Это ПОКА у него нет синяков и мешков. Такой режим будет вредить всем, даже самым самым совам. Я тоже сова, если что.

гость
#7

Нет, не комфортно. Ненавижу порой себя за это, но жить ночью действительно намного проще. Встаю часов в 20-21, ложусь в 9, 10, иногда в 12. Это мучительно бывает. Если куда то вставать надо, лучше не лягу вообще, иначе усну мертвым сном, но с режимом ничего поделать не могу.

Оля
#8

Я даже не знаю, кто я) Наверное, всё-таки сова) Ложусь поздно (часов в 11-12) и просыпаюсь обычно в 9-10. Сейчас дома сижу, диплом пишу, поэтому для меня мой режим идеальный) Раньше в универ надо было в 7 просыпаться, мне в принципе было нормально, но всегда мешки под глазами были, сейчас нет. Приучить себя засыпать в другое время не могу - просто лежу и всё. Как пойду на работу - не знаю, уж очень привыкла к своему режиму)

Гость
#9
Гость

Это ПОКА у него нет синяков и мешков. Такой режим будет вредить всем, даже самым самым совам. Я тоже сова, если что.

Да, нет это везучие сукины дети! Я с таким жила, у него не было синяков и мешков,хотя 38 лет. Зато у меня из-за жизни с ним они появились! Ночью врубал телевизор и мешал разговорами! Когда разошлись и с ним встретились,он был поражён, как я хорошо выгляжу без него

Гость
#10

Я сова. У ром ненавижу весь мир, чем позже, тем лучше к этому миру отношусь. Никогда не опаздываю на работу, встаю по будильнику даже в выходные. 2 года назад завели кошку, теперь она работает будильником. ))). Муж тоже сова, ему на работу к 7 утра - первое селекторное совещание.

Поли
#11
lily

Вот я удивляюсь, у меня муж тоже большое начальство, но он трудится как вол и как белка в колесе скачет! А тут что ни насальники, то дольче вита бнззаботная. По теме: я сова, творческие дела - только вечером, когда приходит муза, утром соображаю хорошо, но клишированно. Ночью комфортно, но не до 7 утра, - это уже просто сбитые биочасы, а не совизм.

Если он не скачет по бизнес-центрам и офисам с 8 утра, это не значит, что он беззаботен. Большинство времени ночью он проводит за ноутбуком, делая работу. Благо, на дворе 2017 год и все дела вполне себе можно делать удалённо и в любое время суток. И, наверное, под "большим начальством" мы с Вами всё-таки разное подразумеваем ;)

Поли
#12
Гость

Да, нет это везучие сукины дети! Я с таким жила, у него не было синяков и мешков,хотя 38 лет. Зато у меня из-за жизни с ним они появились! Ночью врубал телевизор и мешал разговорами! Когда разошлись и с ним встретились,он был поражён, как я хорошо выгляжу без него

Смеюсь!) во-во. Мой тоже иногда будит ненароком, забывает зачастую, что уже отнюдь не вечер, а глубокая ночь. Такие они, странные ребята, конечно) живут обычной жизнью казалось бы, только ночной. Может спокойно в 4 утра пойти что-то готовить, разбудить меня боем отбойного молоточка по мясу или что-то в этом роде. Прикольно, но много времени нужно, чтобы привыкнуть. А вот насчёт мешков и синяков им везёт нереально, цитирую: сукиHы дети!)))

Гость
#13

Я сова и живу прекрасно))) Работа в интернете, просыпаюсь и засыпаю, когда хочу. Все своё время планирую сама, как мне удобно. Работать в офисе и вставать в 6 утра наверно не смогу никогда😀

Гость
#14

лично мне не нравятся как сидящие за компом ночь напролет совы, так и, задерающие себя и всех домашних в 5 утра, жаворонки(( ...помню время, когда не было компьютеров и ночных TV передач и совы читали взахлёб книги, а жаворонки, по понятным причинам, были всегда)) следовательно, стиль жизни совы, это "режим" бездельника и лоботряса... имею перед собой такой образчик, это мой муж, который сделал себя социофобом, потому что виртуальная жизнь ему интереснее:-) из койки встает не раньше полудня, "утренний" кофе в 2 часа дня, просмотр интернет новостей, к 5 вечера возглас "как быстро день прошел", потом может свозить меня в магазин (чтобы я закупалась, а он медидировал, держась за закупочную тележку), потом надо сготовить ему вкусный ужин, потом вместе позырить киношку и, когда я к 11 часам ночи отхожу ко сну, он заседает в своей комнате за комп до самого утра... при этом, муж уже дядя взрослый, но у него нет пуза и мешков под глазами, нет зеленого цвета лица и красных глаз... розовенький, добродушный, много всего знает на любую тему (информация прессуется в голову терабайтами))) Умудряется даже какие-то копеечки в интеренете зарабатывать... я работаю и зарабатываю на еду, на свои дамские нужды, на поддержание квартиры... муж сдает домик в пригороде, который остался от его мамы и считет, что это достаточный вклад в семейный бюджет и можно полностью расслабиться...

Андрей
#15

У меня переходящий график, т.*****. я то утром просыпаюсь, то днем, то вечером, то ночью и так круглый год меняется, вот только недавно проснулся, работаю на себя, по этому ни каких проблем не вызывает, самое комфортное бодрствование именно ночью, часто ложусь спать, когда все уже проснулись, так что очень понимаю вашего мч!

URSA
#16

Я сова совейшая)) Все уже знают, что утром мне звонить не надо. Работу выстроила так, чтобы пахать с обеда, часов до 12 ночи. Потом с книжкой и чаем нежусь в постельке

Гость
#17

Уже давно на режиме бинарного сна- сплю 2 раза в день- 6 часов и один час. Обычно ложусь в 4, встаю в 10 и днем еще 1 час досыпаю. Для меня такой режим оптимальный. Ночью спать не могу, у меня самое продуктивное время. У меня свой бизнес, когда работала по найму, страдала от вечного недосыпа

Гость
#18
Повилика

Все люди делятся на три категории:
1. Совы (встают и ложатся поздно).
2. Жаворонки (встают и ложатся рано).
3. Дятлы - из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.

Есть еще один вариант- мой. После 45 лет произошла трансформация из жаворонка в "жаворонко-сову". Причем утром это "сова", а вечером- "жаворонок". То есть надо и лечь раньше и встать попозже

Ли
#19

Я сова. С трудом живу)). Когда выходные или отпуск, то могу засыпать в 3,4,5,6 часов утра и потом до 12,14 отсыпаться. Когда работаю, то заставляю себя уснуть хотя бы в 2 ночи, встаю по будильнику и потом собираюсь и еду на автопилоте, как зомби)). И на работе уже, когда надо активничать - просыпаюсь))). Благо, мужчина тоже сова, не знаю, как бы я с жаворонком жила. Наверное, наверное, сожрала бы на обед))).

Гость
#20

Ненавижу утро! И день. Для всех уже вечер начинается - а для меня это утро. И так с рождения. Плохо было что в садике, что в школе, что в институте, что теперь на работе. И привыкнуть вставать рано и ложиться пораньше НЕ МОГУ. Мне 40. Кажется вся жизнь проходит в ожидании выходных, когда можно будет поспать. Не дай бог никому такое.

Гость
#21
Ли

.. мужчина тоже сова, не знаю, как бы я с жаворонком жила. Наверное, наверное, сожрала бы на обед))).

таки, да))) к нам частенько приезжает погостить парочка оголтелых жаворонков... это для меня стресс довольно сильный. Сама люблю ложиться спать в 10:30-11:00, утром мне комфортно вставать не раньше 8 утра, но наши гости в 20:00 вечера уже никакие, уже как вареные куры, но встают хуже, чем в армии - в 5 утра, причем, в любое время года, зимой, по жутким темнякам, в 5 утра они уже огурчики и хотят - завтракать!.. Бодрячки такие, хохотунчики и аппетит отменный!.. Оба служащие, на заводах никогда не работали, но родом из села, только так я могу это объяснить

Гость
#22

Я ложусь в 1 и встаю в 6. А в выходные не сплю до 4-5. Нормально живу. На работе немножко подрёмываю за компьютером.

#23

Я всегда была типичной совой. И всегда очень сильно страдала по этому поводу, потому что в школу, университет и на работу вставать приходилось весьма рано. Только в выходные я могла себе позволить засидеться или загуляться допоздна, а потом отсыпаться до обеда. В общем, почти всю жизнь провела в постоянной борьбе с собственным организмом.
Теперь поняла, что это была моя главная ошибка. Если я пока что не могу изменить время своего подъема на работу, чтобы оно стало отвечать моим потребностям, необходимо было сменить и время отбытия под одеяло. И первым делом для этого я перестала отсыпаться и засиживаться в выходные. Установила себе режим, несколько месяцев привыкала. Теперь я не сова и не жаворонок. И по утрам даже нашлись продуктивные для меня часы, когда могу заниматься делами, выдавая, скажем так, высокий КПД.
Но, конечно, как только возможность появится, я предпочту "совиный" образ жизни. Просто слишком люблю сидеть по ночам, особенно летом.

Гость
#24

Плохо живем. Слабая сила воли мешает оторваться от интернета в 22.00 и идти спать. И зависаем до 2 ночи...а пока ляжем и настроимся на сон, уже 3 ночи...Встаем в 13 дня. Утренний кофе в 2 дня...Потом зависание в интернете...
Потом я провожу занятия (работаю в онлайн-школе), с 18 до 22. Вот и день прошел. И свободное время для меня и моих хобби - с 22 до 2 ночи...
Хотя что мешает эти 4 часа провести утром, с 9 до 13? Только слабая сила воли и сонный мозг, который при будильнике в 9 утра говорит: Зачем так рано вставать, тебе все равно на работу к 18...Спи давай, не выдумывай! Дела потом как-нибудь сделаешь...

художник
#25
Поли

как вы живёте, совы? Как ходите на работу, учебу? Что обычно делаете ночью? Действительно очень комфортно?:)

Очень. Всю жизнь пока надо было вставать утром - школа, универ, работа в офисе - ненавидела с утра ВСЕХ, не высыпалась, никакие режимы не помогали, продуктивность появлялась только к вечеру. Сейчас же уже 6 лет работаю дома - кааааааайф ^_^. Сплю когда хочу и сколько хочу, часто работаю вечером и ночью, сплю до 12-13.00. Чувствую себя ПРЕКРАСНО!

художник
#26
Гость

имею перед собой такой образчик, это мой муж, который сделал себя социофобом, потому что виртуальная жизнь ему интереснее:-) из койки встает не раньше полудня, "утренний" кофе в 2 часа дня, просмотр интернет новостей, к 5 вечера возглас "как быстро день прошел", потом может свозить меня в магазин (чтобы я закупалась, а он медидировал, держась за закупочную тележку), потом надо сготовить ему вкусный ужин, потом вместе позырить киношку и, когда я к 11 часам ночи отхожу ко сну, он заседает в своей комнате за комп до самого утра... при этом, муж уже дядя взрослый, но у него нет пуза и мешков под глазами, нет зеленого цвета лица и красных глаз... розовенький, добродушный, много всего знает на любую тему (информация прессуется в голову терабайтами))) Умудряется даже какие-то копеечки в интеренете зарабатывать...

Я прям себя узнала )))). Только я еще на тренировки езжу и с друзьями встречаюсь ,ну и зарабатываю действительно много )). Но режим да, где-то такой )) и выгляжу отлично )).

#27

Я и не сова и не жаровонок,скорее шибанутая птичка))) Тяжело очень вставать с утра рано ,во сколько бы не легла спать,пораньше или попозже .Самое оптимальное время для себя,замечала,10 утра ,это когда и просыпаюсь не так тяжело ,и получше чувствую себя и спать не так сильно хочется,более живчиком.А вот раньше ,когда встаю ,просто засыпаю на каждом шагу,соображаю плохо,туплю,мысли плохо генерируються,чувствую себя каким-то дауном(((,только к вечеру более менее раскачиваюсь!!Уже не знаю какие таблетки,витамины пить для бодрости ,почти каждый день на энергетических безалкогольных напитках .(((

#28

Я и не сова и не жаровонок,скорее шибанутая птичка))) Тяжело очень вставать с утра рано ,во сколько бы не легла спать,пораньше или попозже .Самое оптимальное время для себя,замечала,10 утра ,это когда и просыпаюсь не так тяжело ,и получше чувствую себя и спать не так сильно хочется,более живчиком.А вот раньше ,когда встаю ,просто засыпаю на каждом шагу,соображаю плохо,туплю,мысли плохо генерируються,чувствую себя каким-то дауном(((,только к вечеру более менее раскачиваюсь!!Уже не знаю какие таблетки,витамины пить для бодрости ,почти каждый день на энергетических безалкогольных напитках .(((

Гость
#28

Я сова. Всегда, когда есть возможность долго не ходить рано на учебу / работу (каникулы, отпуск, больничный), мой режим сдвигается к тому, что ложусь под утро (бывает вообще часов в 8-9), встаю в 15-16 дня. Мне это не нравится очень, но ничего не могу с собой поделать. Ночью легче все думается и делается. Утром и до 2 половины я просто трyп при любом режиме. Завидую жаворонкам.

Гость
#29

Режим сна можно (и нужно) корректировать в зависимости от образа жизни. К примеру, какой бы ты себя не считала распрекрасной совой, сидеть до 4 утра, зная, что завтра вставать в 7 - глупо. Если муж не работает полный рабочий день и может себе позволить сидеть ночами - да пожалуйста. Но у каждого должна быть своя голова на плечах. Человеку нужно как минимум 7-8 часов сна для здоровья.

Гость
#30
Поли

Привет. Кто вы по типу сонного темперамента? Я - больше жаворонок, чем сова, хотя с утра тяжеловато просыпаться, но эта проблема у всех, я думаю. Мой мч - не просто сова, он филин! Для него самое комфортное и продуктивное время суток: 21:00 - 07:00. Я просыпаюсь на учебу, а он все ещё работает за ноутом/смотрит фильм/хомячит что-то на кухне и тд. Если вас интересует, как он работает, то с этим немного проблем, так как он большое начальство и дела решает пару-тройку раз в неделю в период с 11:00 и до вечера. Если ему нужно встать часов в 10, дабы куда-то успеть, то он либо совсем не ложиться, либо еле-еле заставляет себя лечь в 5. И, прикиньте, ни синяков, ни мешков под глазами! Ну мужики блин))) как вы живёте, совы? Как ходите на работу, учебу? Что обычно делаете ночью? Действительно очень комфортно?:)

Вы такая странная. Я тоже до утра лучше всего себя чувствую и быстрее работаю. Какие мешки и синяки? Для нас это норма.

Гость
#31
Гость

1. Совы (встают и ложатся поздно).
2. Жаворонки (встают и ложатся рано).
3. Дятлы - из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.

+100500!

ева
#32

Я сова и я кайфую! После магистратуры устроилась работать в бар и счастлива! в 22 открываемся, в 6 домой - идеально! Конечно, жаворонки(коих большинство) меня не понимают, постоянные призывы "найти нормальную работу в офисе". Но я не собираюсь! В школе и в институте мучалась, более не намерена. По деньгам выгоднее офиса в несколько раз, а на общественное мнение мне пофиг! Как вспомню это состояние, как будто мешком по голове ушатали по утрам,бррр

Гость
#33

вопрос: а можно ли из себя сделать жаворонка? а то в сетях расписывают, как хорошо им живется, как это правильно - жить по биологическим часам вместе с природой, летом вставать вместе с солнышком)))) типа, утром появляется масса свободного времени, типа, жаворонки более производительны на работе-те-те... очень интересно знать: если люди, которые РАНО утром встают с удовольствием (как сова встает к обеду, потянувшись сладко в постельке).. какая пружина должна запружиниться в попе, чтобы радоваться ранне утреннему просыпанию, часов, эдак, в 6 утра? (и в выходные тоже!)

Ната
#34

Чаще я сова. С утра я еле заставляю себя что-то делать, даже в туалет пойти уговариваю себя. Но я не работаю, так что сплю до обеда. Зато ночью я электровеник!

Гость
#36

У меня отец жаворонок, причем может даже поздно лечь, но всегда встает в 5-6 утра, даже в субботу-воскресенье и всегда бодр, правда на выходных вздремнуть ложиться днем. Как же он меня *****своими нравоучевиями о том, что нужно вставать в 5 утра, что кто рано встает тому и Бог подает, и когда же я уже наконец налажу свой режим дня и буду вставать в 5 утра, как он.

Гость
#37
Гость

У меня отец жаворонок, причем может даже поздно лечь, но всегда встает в 5-6 утра, даже в субботу-воскресенье и всегда бодр, правда на выходных вздремнуть ложиться днем...

вооот... жаворонки досыпают свое раннее вставание... тоже знаю одного деятеля, у него труды начинаются с 6-ти и до 2-***** дня... он приходит с работы, обедает и валится дрыхнуть на 2 часа.. в 5 встает, ужинает, телик смотрит и в 8 вечера опять баиньки... на выходных практически то же самое, чето я такой распорядок не понимаю((( какая-то жизнь сурка(

Ленок
#38

я Была настоящей совой , меня это устраивало и не страдала и не заморачивалась. Тогда казалось ,что это норма!! Но после 30, когда открыла своё дело поняла,что слишком сложно будет с таким графиком!! Решила для себя попробовать перейти на жаворонка. Где то 2-3 недели ушло на перестрой. Удивилась,что это оказалось так просто.))) С тех пор прошло более 10 лет. Так и осталась жаворонком. Мне очень нравиться вставать рано и легко. Совершенно другое восприятие... жизни в целом. Самое интересное,что мой БМ ,он то остался совой и нам стало сложнее друг с другом. В итоге развелись. (не из за этого конечно) Сейчас мой муж тоже жаворонок и вместе классно. Но... каждому своё. Мне просто так лучше)))

Гость
#39
ева

Я сова и я кайфую! После магистратуры устроилась работать в бар и счастлива! в 22 открываемся, в 6 домой - идеально! Конечно, жаворонки(коих большинство) меня не понимают, постоянные призывы "найти нормальную работу в офисе". Но я не собираюсь! В школе и в институте мучалась, более не намерена. По деньгам выгоднее офиса в несколько раз, а на общественное мнение мне пофиг! Как вспомню это состояние, как будто мешком по голове ушатали по утрам,бррр

вы молодец! завидую) возьму на заметку.

совасова
#40

Я сова, работаю дома за компом. Начинаю работу в 16-00. Сплю до 12-25. Вот только солнце - но это лечится шторами блэкаут. Я живу в Сибири, здесь в основном жаворонки. И с 22 тихо. А я в тишине отдыхаю, смотрю кино. Оптимально в 2-45 лечь спать. Муж тоже сова:) и тем, кто думает, что можно переучиться: нельзя. 10 лет школы, 5 лет вуза и три года в офисе не сделали меня жаворонью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тоже сова
#41
совасова

тем, кто думает, что можно переучиться: нельзя. 10 лет школы, 5 лет вуза и три года в офисе не сделали меня жаворонью.

Аналогично, только я в офисе сидела 10 лет. Нельзя переучиться это биохимия мозга. От раннего вставания светит совам онкология и другие ужасы. Точно так же будет с жаворонками, если им ночью спать не давать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: