Гость
Статьи
иммунитет

иммунитет

Здравия желаю. Проблема в том, что у меня очень слабый иммунитет посл. год. И чего я только не пробовала, и закаливания, и много полезных продуктов в рационе, и витамины, перга, даже асд пила, сейчас БАДы употребляю. По имунограмме у меня очень снижен иммуноглобулин А, я так понимаю из-за этого проблемы, а ещё лимфоциты вроде. Иммунолог назначал полиоксидоний, эффект если и был, то минимальный. Болею всем подряд, не счесть уже сколько болячек заработала. За последние полтора месяца- срыв кишечника(какая-то инфекция, уже в хрон. форме), болят кости и суставы(без диагноза), цистит, переболела насморком и теперь нос заложен постоянно, евстахиит, вот горло остро заболело, хотя даже на улицу не выхожу, вирусный коньюктивит полгода не проходит. В общем, написала это все чисто для общей картины, быть может, у кого-то была похожая ситуация?, и вы из неё выбрались. Приходится постоянно тратиться на обследования и лечение все новых болезней, одно на другое накладывается, устала.

Ann
17 ответов
Последний — Перейти
попа с ручкой
#1

вы загубили себя именно лекарствами

Гость
#2

К лору идите и сдавайте мазки.

Машка
#3

а что у вас по анализам крови? общий?
Суставы болят-это к ревматологу.
Пусть посмотрят вас СКВ

Гость
#4

как вы работаете с такими-то диагнозами??

Гость
#5

У меня тоже самое было,я два года мучилась,болела каждый месяц иногда и по два раза-гаймориты,тонзиллиты,отит, и куча всего ещё.колола уколы выписанные иммунологом,физиотерапия,народные средства,ну стала болеть пореже конечно.мы в то время жили рядом с оживлённой трассой и жд дорогой и ещё какими то дымящимися заводами,короче мы переехали в частный сектор,в самое экологичные место в городе,и не знаю совпадение или нет-я пока не болею уже 8 месяцев совсем

😌
#6
Гость

У меня тоже самое было,я два года мучилась,болела каждый месяц иногда и по два раза-гаймориты,тонзиллиты,отит, и куча всего ещё.колола уколы выписанные иммунологом,физиотерапия,народные средства,ну стала болеть пореже конечно.мы в то время жили рядом с оживлённой трассой и жд дорогой и ещё какими то дымящимися заводами,короче мы переехали в частный сектор,в самое экологичные место в городе,и не знаю совпадение или нет-я пока не болею уже 8 месяцев совсем

Эх,моя мечта про экологическое место в городе.

Ann
#7
Машка

а что у вас по анализам крови? общий?
Суставы болят-это к ревматологу.
Пусть посмотрят вас СКВ

Все нормально с ними, ревматолог ничего не обнаружил по своей части.

Ann
#8
попа с ручкой

вы загубили себя именно лекарствами

Да ладно, я лек-ва вообще стараюсь по синимому принимать, кроме необходимых.

Милана
#9

Витамины пьете? Ещё вроде хороший иммуномодулятор интернете.Почитайте про него

Милана
#10

Интерлейкин простите,т9

Милана
#11

Интерлейкин простите

Ann
#12
Милана

Интерлейкин простите

Спасибо! Прочту

Татьяна
#13
Ann

Здравия желаю. Проблема в том, что у меня очень слабый иммунитет посл. год. И чего я только не пробовала, и закаливания, и много полезных продуктов в рационе, и витамины, перга, даже асд пила, сейчас БАДы употребляю. По имунограмме у меня очень снижен иммуноглобулин А, я так понимаю из-за этого проблемы, а ещё лимфоциты вроде. Иммунолог назначал полиоксидоний, эффект если и был, то минимальный. Болею всем подряд, не счесть уже сколько болячек заработала. За последние полтора месяца- срыв кишечника(какая-то инфекция, уже в хрон. форме), болят кости и суставы(без диагноза), цистит, переболела насморком и теперь нос заложен постоянно, евстахиит, вот горло остро заболело, хотя даже на улицу не выхожу, вирусный коньюктивит полгода не проходит. В общем, написала это все чисто для общей картины, быть может, у кого-то была похожая ситуация?, и вы из неё выбрались. Приходится постоянно тратиться на обследования и лечение все новых болезней, одно на другое накладывается, устала.

Анна, помочь мало чем могу , скорее спросить. У моего ребенка тоже самое ,иммуноглобулин А на нуле. Болеем раз , а то и два в месяц, Сидит дома одна -одинешенька , ни подруг, ни друзей . В школу ходим из 9-ти месяцев месяца 2-3 не более. Как дальше жить не знаю-душа кровью обливается . Хочу спросить какие Вы лекарства принимали, сколько Вам лет и где или кем Вы работаете ? Заранее спасибо!

Ann
#14
Татьяна

Анна, помочь мало чем могу , скорее спросить. У моего ребенка тоже самое ,иммуноглобулин А на нуле. Болеем раз , а то и два в месяц, Сидит дома одна -одинешенька , ни подруг, ни друзей . В школу ходим из 9-ти месяцев месяца 2-3 не более. Как дальше жить не знаю-душа кровью обливается . Хочу спросить какие Вы лекарства принимали, сколько Вам лет и где или кем Вы работаете ? Заранее спасибо!

Мне 17 лет. Но у меня скорее иммунодефицит вторичный, а у вашего ребёнка не знаю, ей сколько? У меня все началось с одной болячки(не с иммунитетом связана), из-за чего взяла Академ, и тут понеслось, одно за другим. Тоже никуда не хожу, только по больницам. Все это очень грустно.
Пила я только полиоксидоний в таблетках, но эффекта особого не заметила.

Татьяна
#15

Анечка, что же нам делать? Нам 14 лет, иммунодефицит у нас врожденный. Мы перепили кучу лекарств, но все как мертвому припарка. Больше даже гложет ее одиночество, постоянно дома да дома. Скучно и грустно. И как дальше жить не знаю. Простите, что все Вам пишу! А у Вас подруги или друзья есть?

#16

Девочки, можно я поделюсь? Я для себя искала хороший препарат, который бы мне заменил витамины, омегу3, гепатопротекторы, и что нибудь от хронической усталости. Нашла - сейчас пью сама и даю своей дочке 2г9мес, хотя он вообще то с 12 лет, но я в малых дозах. Он целиком поднимает иммунитет, восстанавливает и нормализует весь организм. Для такого комплексного препарата цена совсем недорогая - примерно 100 рублей в день. Пить надо 3-5 месяцев. Полностью натуральные компоненты - грибы, фрукты, овощи. В общем очень крутой суперпродукт. Я пью уже неделю - нервы успокоились, сон нормализовался, больше не хочется есть всякие сладости и гадости. Лицо сильно посветлело, но это я думаю потому что печень наверно почистилась. Легкость в теле, ясность в голове. Дочка моя стала спокойнее, сосредоточеннее - сидит сама лепит, рисует. Сон тоже стал нормальным, а то по ночам плакала до 6 утра спать не могла. Вот, рекомендую. Плохо когда детки болеют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sveta
#17

Мои дети очень часто раньше болели, в сад ходили 2 недели и опять больничный! Я приобрела колострум немецкой компании lr, мы пропили 1 курс и лети перестали болеть! За 7 месяцев регулярного посещения сада, у нас были сопли 2 дня. Я очень довольна результатом!!!!!!! Покупала его тут @lr_stv

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем