Гость
Статьи
Как правильно снижать …

Как правильно снижать холестерин у диабетиков?

Маме поставили недавно диагноз СДII типа инсулиннезависимый, все назначения соблюдает. На прошлой неделе сдавала кровь на холестерин, анализы не очень хорошие 6,1 вместо 4-5 ммоль/л, но врач ничего дополнительно не назначил. Как и чем снижать холестерин и вобще при таком уровне надо ли его снижать?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статины

Ирина
#2

Диету соблюдать - сам снизится

Натали К
#3

Ну раз не назначил, значит не надо. Ну и в любом случае врач то у вас не один во всем городе, сходите к другому на консультацию. Лучше к двум сразу.

Ksyu
#4
Инна Мухачева

сдавала кровь на холестерин, анализы не очень хорошие 6,1 вместо 4-5 ммоль/л, но врач ничего дополнительно не назначил. Как и чем снижать холестерин и вобще при таком уровне надо ли его снижать?

Диагноз поставили какой-нибудь? Что ваша мама из сахаропонижающих пьет?

#5
Ksyu

Диагноз поставили какой-нибудь? Что ваша мама из сахаропонижающих пьет?

Дак вот в том и дело что поставили умеренную гиперхолестеренимию, а лечение не назначили. Пьет метформин месяц и еще дибикор с прошлой недели пьет, назначили чтобы сахар скакать перестал, не норма еще конечно, но хоть не скачет и то хорошо. Из лекарств все, диету соблюдает и перед сном прогуливается ходит пешком.

Ksyu
#6
Инна Мухачева

Дак вот в том и дело что поставили умеренную гиперхолестеренимию, а лечение не назначили. Пьет метформин месяц и еще дибикор с прошлой недели пьет, назначили чтобы сахар скакать перестал, не норма еще конечно, но хоть не скачет и то хорошо. Из лекарств все, диету соблюдает и перед сном прогуливается ходит пешком.

Так у вас все назначения уже сделаны. Во вкладыше к дибикору почитайте, он холестерин тоже снижает, поэтому больше ничего не назначили. Неделя не срок, это процесс не быстрый, постепенно будет снижаться.

#7
Ksyu

Понятно, спасибо за разъяснения. А то я сама с таким не сталкивалась, попыталась разобраться, вычитала что только диетой холестерин практически невозможно снизить. Засомневалась в компетенции маминого врача уже, зря оказывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksyu
#8
Инна Мухачева

Понятно, спасибо за разъяснения. А то я сама с таким не сталкивалась, попыталась разобраться, вычитала что только диетой холестерин практически невозможно снизить. Засомневалась в компетенции маминого врача уже, зря оказывается.

Диетой иногда можно снизить уровень холестерина в крови, но максимум процентов на 10 (от одного умного доктора слышала). Но вот касаемо моего личного опыта, у меня триглицериды были сильно повышены, диета не справилась, а с дибикором снизились до верхней границы нормы за пару месяцев.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем