Гость
Статьи
Реально ли исправить …

Реально ли исправить прикус в 32?

Всем здравствуйте. Форумчанки, у меня вопрос -можно ли исправить прикус в 32 года? Или уже поздно? Зубы сами по себе ровные, белые, но вот прикус...... Знаю, что верхний ряд зубов должен "выходить" над нижним, а у меня они на одном уровне. В последнее время стала безумно стесняться своей улыбки, скоро комплексы появятся. Заранее спасибо за ответы.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

а я хочу чтобы зубы вперед торчали и губы пухлее казались, чтоб их не колоть. можно ли так сделать? а то у меня прикус самого обычного человека.

Повилика
#2

А если этот вопрос стоматологу задать?

Гость
#3

Живи уж так, мне жедезом все зуби испортили и прикус не исправили

Гость
#4

так у вас нормальный прикус, а вы хотите дистальный который как раз и лечат и пытаются привести к вашему результату. но я сомневаюсь что вы внятно описали свой прикус. по теме и в 40 исправляют.

Гость
#5
Ольга

Всем здравствуйте. Форумчанки, у меня вопрос -можно ли исправить прикус в 32 года? Или уже поздно? Зубы сами по себе ровные, белые, но вот прикус...... Знаю, что верхний ряд зубов должен "выходить" над нижним, а у меня они на одном уровне. В последнее время стала безумно стесняться своей улыбки, скоро комплексы появятся. Заранее спасибо за ответы.

Реально, но ходить будете года 3 точно. Это вам не в 15 ставить. Чего вы стесняетесь? Зубы здоровые и ровные. Прям кто-то видит прикус. Вы исключительно с профессорами ортодонтами общаетесь?

Гость
#6

Наверняка реально.
Только стоит ли оно того?
Вечные мучения от железа во рту - рванные щеки, ноющая боль + развитие клиновидных дефектов на резцах.
И как это симпатично - брекеты на 3 года. Прикольно только первые месяцы.
Изменения в геометрии лица, которые Вы можете не ожидать, и уж которые вряд ли можно предсказать с точностью.
Но если все это не стращает, а ровные белые зубы все равно могут привести к комплексам, то проблема явно не в прикусе.

Гость
#7

исправить реально,но меня сразу предупредили,что зубы могут поехать в разные стороны и не советуют. если делать у супер опытного врача в стоматологическом центре и лучше государственном и стоить это будет немерено. еще это больно. я решила,что нафиг надо)

Гость
#8

Подруга исправила в 33, друг вообще в 35.. что так всех понесло зубы исправлять?! Одна ходила с железками, другой с какими то дорогущими прозрачными брекетами.. В общем оба исправили, оба довольны)

аноним
#9

конечно можно. брекеты в помощь вам

Печенюшка
#10

лет до 40 можно без проблем)))

Анна
#11

Да, реально, конечно. Я сама примерно в этом возрасте созрела на исправление прикуса, но вот только брекеты точно ставить не стала бы, как по мне смотрятся они не красиво совсем и взрослым людям ужасно не идут. У меня стояли пластинки StarSmile, они из прозрачного материала и на зубах не заметно их,Я совсем не стеснялась в них ходить. Для их изготовления используют современное оборудование, поэтому результаты точные очень. Материала используются немецкие, гипоаллергенные, что тоже важно. Удобно, что эти пластинки самой снять можно, что бы поесть и зубы почистить, поэтому кариеса не возникает и кушать можно, что хочется. Результат очень нравится мне, о таком прикусе я и мечтала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#12

Согласна про каппы Стар смайл, они прозрачные и не видно их на зубах. Сама я не смогла бы с брекетами ходить, они очень бросаются в глаза и внешний вид в них очень странный. Срок ношения элайнеров от трёх до пятнадцати месяцев, у меня за год прикус стал правильный-очень довольна. Кариеса не возникло, потому что каппы самостоятельно можно снимать, что бы почистить зубы и поесть, поэтому гигиена рта не затруднена и кучу щёток специальных покупать не надо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем