Гость
Статьи
Сильная слабость после …

Сильная слабость после ОРВИ!

Привет всем! Переболела ОРВИ без температуры, но достаточно тяжело, нос и уши все было заложено, самочувствие атас. Пропила антибиотики, вроде все прошло, но началась сильная слабость, легкое головокружение, аппетита нет, голова какая-то тяжелая. Состояние такое уже неделю. В течение двух дней сдам анализы, но хотелось бы услышать тех кто с этим сталкивался, как долго это длилось и чем спасались. Ребенок маленький, поэтому постельный режим я не соблюдала, да и сейчас лишний раз не могу полежать, на улице чувствую себя хуже всего. Стыдно сказать, но у нас в семье есть терапевт, которой говорит что это астенический синдром после орви и особо не парится моим самочувствием и больше ничего внятного сказать не может.

Евгения
50 ответов
Последний — Перейти
Владлен
#1

У вас слабость от антибиотиков. Попейте витамины

Гость
#2

Ешьте фрукты цитрусовые, сельдерей - сырую зелень. Если можно конечно вам. Витамины и свежий воздух. Пейте морсы из брусники, клюквы, смородины.

Евгения
#3

Она мне тоже сказала пропить витамины, не могу определиться какие, потомучто у меня гастрит, а в составе железо, которое раздражает слизистую. Вообще практически всегда когда болею приходится пить антибиотики, но такого состояния никогда не было.

Евгения
#4

В том то и дело, что не все можно, у меня гастрит. Ем по чуть-чуть, надо правда витамины пропить, только вот какие.....

Владлен
#5
Евгения

В том то и дело, что не все можно, у меня гастрит. Ем по чуть-чуть, надо правда витамины пропить, только вот какие.....

это вам ваш лечащий врач должен прописать.

Евгения
#6

Мой лечащий врач в семье, считает что проблем нет и спит спокойно, сказала ну купи какие-нибудь))))))))))))))))

Гость
#7

Сходите к нормальному врачу и не пейте антибиотики по-любому поводу.

Гость
#8

рыбий жир хорошие витамины, пейте отдельно витамины, например курсом аевит, потом кальций, цинк и селен, все по отдельности, не надо сразу комплексом. Еще можно таблетку разминать ложкой, тогда меньше воздействия на слизистую желудка. Сама переболела на ногах, тоже самое горло, нос и адское состояние слабости, но антибиотики не принимала, в нос масло туи и синупред, в горло шалфей и люголь. Сейчас хочу аципол пропить это пребиотик

Евгения
#9

Повод был не любой, антибиотики мне назначил врач, потомучто у меня был гайморит.

Евгения
#10

Спасибо большое за совет, пропейте максилак там пробиотик + прибиотик, мне они очень понравились. А сколько у Вас длилось это состояние? Я уже просто тревожусь за свое здоровье......

Гость
#11
Евгения

Повод был не любой, антибиотики мне назначил врач, потомучто у меня был гайморит.

Вот пусть он витамины и назначит.

Евгения
#12

Спасибо за совет

Гость
#13
Евгения

Спасибо большое за совет, пропейте максилак там пробиотик + прибиотик, мне они очень понравились. А сколько у Вас длилось это состояние? Я уже просто тревожусь за свое здоровье......

ну недели две ходила слабая и повторно начался жуткий ринит, тогда взяла два дня к выходным и была дома, но с ребенком и отлежаться не получилось. Мне вот больше аципол нравится, уже принимала, но сейчас загуглю про максилак. Еще на айрхабе хочу заказать ухо-горло-нос для детей и сама буду принимать, отзывы хорошие. После температуры и антибиотика норма слабость, организму нужно время т то что рекомендуют витамины вполне нормально, можно просто есть рыбу хорошую дорогую, попить гранатовый сок, молоко и творог жирный, сделать себе смесь из сухофруктов меда и лимона, орехи и ягоды, пусть и замороженные, как то взбодрить себя едой)) Еще есть настойка женьшеня и элеутерококка, но после совета с врачом

Гость
#14

Элеотеракок я начала пить + витамины, меня немного начало отпускать, слабость уже не такая сильная, только уши заложенные и давление падает, очень на погоду реагирует...... Так анализы сдала, вроде все почти в норме...... Первый раз такая астения после ОРВИ, еще раз убеждаюсь, что нельзя на ногах простуду переносить, но с ребенком маленьким без вариантов, в следующий раз попробую бабушку привлечь, а то так выходить из строя я не могу себе позволить)))))))

Евгения
#15

Для того, кто будет искать похожую тему, напишу, что это действительно была астения после ОРВИ, постепенно состояние становилось лучше и по истечении 2 недель, все нормализовалось. Первый раз такое состояние, поэтому как-то с начало не верилось, что может быть такая астения после обычного ОРВИ, но вот видно все бывает......

Галина
#16

Прежде всего Вам необходимо восстановление организма (регуляция, очистка, биопитание), что возможно только на клеточном уровне- имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не гармоны,не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям, без уколов и капельниц.

Карина
#17
Евгения

Для того, кто будет искать похожую тему, напишу, что это действительно была астения после ОРВИ, постепенно состояние становилось лучше и по истечении 2 недель, все нормализовалось. Первый раз такое состояние, поэтому как-то с начало не верилось, что может быть такая астения после обычного ОРВИ, но вот видно все бывает......

Спасибо, что поделились опытом. У меня сильная слабость после простуды, что даже с кровати с трудом встаю целый день (благо, выходной). Хочу все-таки наведаться к терапевту. А какие анализы Вы сдавали? Общий анализ крови достаточно?

Мира
#18

Да, последствия гриппа,ОРВИ очень опасны. Не знаешь как организм отреагирует. Главное, вовремя начать профилактику или оперативно начать лечение.

Люсинда
#19
Мира

Да, последствия гриппа,ОРВИ очень опасны. Не знаешь как организм отреагирует. Главное, вовремя начать профилактику или оперативно начать лечение.

Да у многих привычка тянуть до последнего, а потом слягут. Вот и кого винить? Ладно дети.

Мира
#20

Действительно. Так еще наш народ не привык ходить на больничные. Сама, хоть с насморком, хоть с температурой – как штык, на работу. Помню, выпьешь таблетку от боли, капли в нос и наслаждаешься. Ладно хоть сейчас поняла, что это не дело. Умнее, видимо, стала.

Люсинда
#21
Мира

Действительно. Так еще наш народ не привык ходить на больничные. Сама, хоть с насморком, хоть с температурой – как штык, на работу. Помню, выпьешь таблетку от боли, капли в нос и наслаждаешься. Ладно хоть сейчас поняла, что это не дело. Умнее, видимо, стала.

Сейчас чего-то изменилось? Закаляетесь?

#22

Насмешили))) Пока не могу начать закаливание. Слишком уж люблю тепло и ЛЕТО. Я просто пью настой калины или брусники и, обязательный атрибут, хороший противовирусный препарат. И, вот, я готова работать в любое время года.

Люсинда
#23
Мира

Насмешили))) Пока не могу начать закаливание. Слишком уж люблю тепло и ЛЕТО. Я просто пью настой калины или брусники и, обязательный атрибут, хороший противовирусный препарат. И, вот, я готова работать в любое время года.

Да, хороших работников любят. А какой препарат предпочитаете?. Я тут прыгаю с одного на другой.

#24

Мне очень нравится Ингавирин. Быстро начинает действовать и, мой рай, принимать надо всего одну капсулу в день. Вот это спасает!!!

Рита
#25
Мира

Мне очень нравится Ингавирин. Быстро начинает действовать и, мой рай, принимать надо всего одну капсулу в день. Вот это спасает!!!

Не рассказывайте сказки! Принимала я ваш Ингавирин, толку ноль. Рекламируют на каждом углу, а позаботиться об эффективности не удосужились. Еще и цену накрутили непонятно за что.

Лиза
#26

А у меня слабость во время ОРВИ. Постоянно в сон клонит, даже не представляю как люди с простудой могут ходить на работу и соображать при этом? Расскажите, чем лечитесь, чтоб полегче было.

Красотка
#27
Лиза

А у меня слабость во время ОРВИ. Постоянно в сон клонит, даже не представляю как люди с простудой могут ходить на работу и соображать при этом? Расскажите, чем лечитесь, чтоб полегче было.

Я простуду на ногах переношу почти всегда. Пью противовирусные и Цитролюкс. Он чувство недомогания снимает, сонливость, поэтому мозги работают даже во время простуды. Конечно стараюсь не перенапрягаться, когда болею.

Загадка
#28
Лиза

А у меня слабость во время ОРВИ. Постоянно в сон клонит, даже не представляю как люди с простудой могут ходить на работу и соображать при этом? Расскажите, чем лечитесь, чтоб полегче было.

Ага, для меня тоже эти люди загадка. Вроде простыла, раз - раз и уже выздоровела, я так неделю точно на больничном сижу.

Лиза
#29

Вот и я не меньше недели отхожу от ОРВИ. А цитролюкс вы с противовирусными пьете или это и есть противовирусное?

Красотка
#30
Лиза

Вот и я не меньше недели отхожу от ОРВИ. А цитролюкс вы с противовирусными пьете или это и есть противовирусное?

Цитролюкс в дополнение к основному лечению нужно принимать. Там содержатся нарингин и витамин С. Нарингин - это природный антибиотик, он обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами.

Лиза
#31
Красотка

Цитролюкс в дополнение к основному лечению нужно принимать. Там содержатся нарингин и витамин С. Нарингин - это природный антибиотик, он обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами.

Нарингин в грейпфрутах, по-моему, содержится. А как цитролюкс принимать? В аптеке продается?

Красотка
#32
Лиза

Нарингин в грейпфрутах, по-моему, содержится. А как цитролюкс принимать? В аптеке продается?

Да, цитролюкс создан на основе вытяжки из семян грейпфрута. Принимаю 2 раза в день, утром и вечером, по 28 капель. Добавляю в чай или в воду. Покупаю в любой аптеке, везде есть в продаже.

Даша
#33

Добрый день, у меня очень сильно кружится голова начала после ОРВИ, перенесла очень тяжело. Кололи системы (антибиотик, преднизолон и от кашля), сейчас выскочил герпес и голова отъезжает, ближе к потере сознания. Подскажите как быстро восстановится. Спасибо.

Кола30
#34
Даша

Добрый день, у меня очень сильно кружится голова начала после ОРВИ, перенесла очень тяжело. Кололи системы (антибиотик, преднизолон и от кашля), сейчас выскочил герпес и голова отъезжает, ближе к потере сознания. Подскажите как быстро восстановится. Спасибо.

У вас очень ослаб иммунитет, нужно витаминчики попить и поесть! А ещё на свежем воздухе больше бывать

Юлия
#35
Гость

рыбий жир хорошие витамины, пейте отдельно витамины, например курсом аевит, потом кальций, цинк и селен, все по отдельности, не надо сразу комплексом. Еще можно таблетку разминать ложкой, тогда меньше воздействия на слизистую желудка. Сама переболела на ногах, тоже самое горло, нос и адское состояние слабости, но антибиотики не принимала, в нос масло туи и синупред, в горло шалфей и люголь. Сейчас хочу аципол пропить это пребиотик

Витамины лучше пить в комплексе, если есть проблемы с желудком, то можно взять в капсулах. Синупрет не в нос, а во внутрь.

Татьяна
#36

Здравствуйте! Вот тоже переболела - 5 дней с температурой под 40°. Температура ушла, остался насморк и влажный кашель. И дикое состояние слабости с головокружением. Голова, как не моя. Туман вроде. Пока лежу, ещё более менее, а если хожу или резко перевожу взгляд на что-то - ощущаю кружение. Пару раз выходила на свежий воздух не на долго - так вот на холоде головокружение усиливается ((

Moonika
#37

Мои любимые порошковые лекарства с парацетомолом. Лидером сейчас является Орвис Флю в нем 500 мг. парацитомола в одном пакетике, плюс приятный лимонно имбирный вкус, а цена ниже основных конкурентов. Быстро поставит на ноги без слабости и других осложнений после выздоровления.

Алена
#38
Moonika

Мои любимые порошковые лекарства с парацетомолом. Лидером сейчас является Орвис Флю в нем 500 мг. парацитомола в одном пакетике, плюс приятный лимонно имбирный вкус, а цена ниже основных конкурентов. Быстро поставит на ноги без слабости и других осложнений после выздоровления.

Врачи советуют пить парацетамол в чистом виде, а не всякие там опти и терафлю и прочие. В них содержатся психотропные вещества, которые создают ложное чувство хорошего самочувствия, то есть мозг получает обманный сигнал. Человек в таком состоянии перестаёт соблюдать постельный режим и как следствие получает кучу осложнений. Так что поосторожнее с такими порошочками и будьте здоровы!

Светлана
#39

Здравствуйте. Три недели назад заболела ОРВИ, был сильнейший кашель и средняя температура: до 38,5. Принимала Парацетамол, циклоферон. Через неделю почувствовала дикую слабость, нежелание жить и вообще какое-то угнетенное состояние. Ничего такого ранее не испытывала. Сильное головокружение, в общем вызвали скорую и увезли в больницу с подозрением на пневмонию. Не подтвердилось, но оставили меня и прокололи антибиотиками от острого бронхита. Четыре дня как выписали, а состояние слабости и апатии не проходит. Считаю, что ещё присоединилась неврология, день лучше, потом опять хуже. Уже и не верится, что выздоровление наступит. Врач говорит что это состояние после длительной болезни и температуры.

Гость
#40
Светлана

Уже и не верится, что выздоровление наступит. Врач говорит что это состояние после длительной болезни и температуры.

Правильно ваш врач говорит. Это астеническое состояние после болезни. Ну и что, по его мнению, делать, сидеть и ждать?
В таких случаях хорошо энерион помогает, можно и без врача купить.

Гость
#41
Гость

Правильно ваш врач говорит. Это астеническое состояние после болезни. Ну и что, по его мнению, делать, сидеть и ждать?
В таких случаях хорошо энерион помогает, можно и без врача купить.

Тамба горные травы на основе тамбуканской грязи помогает при гриппе и простуде. Создает защитный барьер для организма. Соседскому ребенку очень помог

Гость
#42
Евгения

Для того, кто будет искать похожую тему, напишу, что это действительно была астения после ОРВИ, постепенно состояние становилось лучше и по истечении 2 недель, все нормализовалось. Первый раз такое состояние, поэтому как-то с начало не верилось, что может быть такая астения после обычного ОРВИ, но вот видно все бывает......

А вы грешили на своего домашнего врача)))у мужа такая же ерунда, и наткнулась на ваш коммент, надеюсь что у него тоже астения,у него тем более почти неделю была высокая температура

Марго
#43

Мне элькар помог восстановить силы после коронавируса, я тогда вообще на работу ходить не могла, была на больничном почти месяц. Попробуйте пропить сейчас, нужно не меньеш месяца принимать и силы появятся.

Гость
#44
Гость

Сходите к нормальному врачу и не пейте антибиотики по-любому поводу.

К нормальному врачу)))) где бы его найти нормального)))) 99 случаев это убийцы в белых халатах

Бэкс
#45
Марго

Мне элькар помог восстановить силы после коронавируса, я тогда вообще на работу ходить не могла, была на больничном почти месяц. Попробуйте пропить сейчас, нужно не меньеш месяца принимать и силы появятся.

Тоже его пила, а потом перешла на раствор левокарнила, у него тоже в составе карнитин. Реально очень хорошо помогает, ни один энергетик не дает такой энергии, а самое главное, что без тахикардии.

Гость
#46
Бэкс

Тоже его пила, а потом перешла на раствор левокарнила, у него тоже в составе карнитин. Реально очень хорошо помогает, ни один энергетик не дает такой энергии, а самое главное, что без тахикардии.

Энергетик после болезни может вообще угробить, а не энергию дать(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арна
#47
Гость

А вы грешили на своего домашнего врача)))у мужа такая же ерунда, и наткнулась на ваш коммент, надеюсь что у него тоже астения,у него тем более почти неделю была высокая температура

Астенический синдром после тяжелого заболевания (и даже не тяжелого) очень возможен. Ужасно неприятное состояние, по себе знаю. Ни работать по-человечески, ни по хозяйству((( Мне как-то посоветовали после болезни принимать Стимол, чтобы быстрее прийти в себя. Хорошо помогает со слабостью и отсутствием сил справиться. Состав хороший, с естественными составляющими.

Гость
#48
Евгения

Для того, кто будет искать похожую тему, напишу, что это действительно была астения после ОРВИ, постепенно состояние становилось лучше и по истечении 2 недель, все нормализовалось. Первый раз такое состояние, поэтому как-то с начало не верилось, что может быть такая астения после обычного ОРВИ, но вот видно все бывает......

Жесть… у меня сейчас так. Вообще ничего делать не могу …

Гость
#49
Светлана

Здравствуйте. Три недели назад заболела ОРВИ, был сильнейший кашель и средняя температура: до 38,5. Принимала Парацетамол, циклоферон. Через неделю почувствовала дикую слабость, нежелание жить и вообще какое-то угнетенное состояние. Ничего такого ранее не испытывала. Сильное головокружение, в общем вызвали скорую и увезли в больницу с подозрением на пневмонию. Не подтвердилось, но оставили меня и прокололи антибиотиками от острого бронхита. Четыре дня как выписали, а состояние слабости и апатии не проходит. Считаю, что ещё присоединилась неврология, день лучше, потом опять хуже. Уже и не верится, что выздоровление наступит. Врач говорит что это состояние после длительной болезни и температуры.

А у вас был подтвержденый бронхит? Или вас все до кучи прокапали?

Гость
#50
Татьяна

Здравствуйте! Вот тоже переболела - 5 дней с температурой под 40°. Температура ушла, остался насморк и влажный кашель. И дикое состояние слабости с головокружением. Голова, как не моя. Туман вроде. Пока лежу, ещё более менее, а если хожу или резко перевожу взгляд на что-то - ощущаю кружение. Пару раз выходила на свежий воздух не на долго - так вот на холоде головокружение усиливается ((

У вас все прошло? Через сколько?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: