Гость
Статьи
Неудачная операция на …

Неудачная операция на носу. Синдром пустого носа!

Здравствуйте, девочки! У меня большая проблема. После операции нос не увлажняется. Вазотомия носовых раковин, конхотомия задних концов носовых раковин, септопластика.
Правая половина носа сохнет ночью ужасно. Нос не увлажняется. Возможно, что развивается синдром пустого носа, когда воздух не увлажняется, плохо согревается. Начинаются расстройства сна. Жизнь сильно ухудшилась.

Пожалуйста, напишите кто как с этим справляется!(Подпишитесь на обновления в теме, сможем поддержать друг друга, можем переписываться).

Лёля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вам не кажется, что такие вопросы нужно задавать специалистам, а не скучающим домохозяйкам?

Лёля
#3
Гость

Лёль, Вам же уже советовали абрикосовое масло. Чё непонятно то?

Эту тему создала вчера, не увидела, что предыдущая создана. А теперь получилось несколько тем. Абрикосовое масло временная мера. Специалистам задавала вопрос. Они умею только что-то отрезать. После операции рекомендуют орошать морской водой. Вот и всё лечение. А есть люди и среди домохозяек, которые тоже оперировали нос. Вот и спрашиваю. Вы просто не понимаете моего отчаяния. Несколько лет жить с постоянно заложенным носом, искать врача, найти, сделать операцию, реабилитационный период...и понять, что тебе хотели сделать лучше, а в итоге мучаешься от постоянной сухости и нехватки воздуха по ночам, когда нос пересыхает. А врачи говорят, но визуально-то у вас всё хорошо, а то что нормально не работает нос пофигу им.
Я бы и сидела на каплях дальше, но они перестали помогать. Пришлось идти на операцию: вазотомию и частичную конхотомию задних концов раковин. Я хотела только вазотомию, но врач сказала, что нужно и раковины подрезать...Доверилась ей. Делала в Волынской больнице в Москве. Говорили, мы же вам их не выломаем, а только подрежем. В итоге у меня нет постоянного насморка как раньше, капли не нужны, но и слизистых выделений из носа практически нет. Нечего отсморкнуть утром. Нос пересыхает.

Гость
#4

Лёля, откуда вы знаете, понимаю я или нет? Как раз по той причине, что меня советы добрых людей чуть не угробили, я и говорю, что нужно обращаться к специалистам. Вам нужно ещё к кому-то сходить. Главное, не впадайте в отчаяние и не сдавайтесь.

Владимир
#5

Здравствуйте участники форума!
Хочу сообщить всем новую информацию о нового проекта,разработки технологии лечения атрофии слизистой носа и синдрома пустого носа!!!
Наднях состоялась личная встреча представителей нашего сообщества,в Москве,с одни известным в России учёным-профессором,биотехнологом,специслистом по регенеративной медицине,клеточным технологиям,занимающийся технологий по регенерации и востановлению различных тканей и органов человека.
Он очень заинтерисован в научном плане нашим заболеванием и он заинтерисовался взятся за реализацию проэкта по разработке технологии по регенерации слизистой оболочки носа и востановлению носовых раковин при СПН.
Профессор сообщил,что у него уже есть некоторые наработки,по данному напралению,так как это оказалась сфера его научных интересов.
Он рассказал,что это будет новый подход в лечении данных заболеваний-технология будет основана на выращивании из клеток пациента-слизистой оболочки носа и востановлении носывых раковин как целосного органа,при помоши новейших биотехнологических,ткани-инженерных регенеративных методов.
Профессор сказал,что для того что бы можно было всё быстрее сделать,нужно помочь ему в этом-нужно создать сообщество больных,что бы был социальный запрос от общества,тогда будет можно реализовать данный проект.
Для этого необходимо нам всем собратся в группу,в контактах уже создана группа-сообщество больных по нашему заболеванию!
Поэтому приглашаем всех принить участие в реализации данного проэкта,приссоединится к нашей группе,что бы можно было побольше набрать людей и ускорить этот процесс создания этого лечения!!!
Для этого не нужно никаких денег,никаких обязательств или требований-просто нужно стать учасником группы,и по возможности привлечь чем побольше людей в наше сообщество.
Надеемся у нас всё получится,присоединяйтесь,и вместе осуществим данный проект!!!
Подробности можно будет узнать вступив нашу группу в контактах по ссылке https://vk.com/public177208756

Гость
#5

У меня уже давно не увлажняется нос, особенно правая ноздря. Слизистая сильно имтончена. Но я привык, это особенно не мешает уже

#6

Напишите, как у Вас сейчас обстоят дела, есть ли улучшения или ухудшения с годами.

Гость
#8

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела. На сегодня, операции по восстановлению носовых раковин делают в Израиле, Германии и я нашла одного хирурга в Санкт-Петербурге. Занимаюсь плотно этим вопросом для себя. Ищу хирурга.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела. На сегодня, операции по восстановлению носовых раковин делают в Израиле, Германии и я нашла одного хирурга в Санкт-Петербурге. Занимаюсь плотно этим вопросом для себя. Ищу хирурга.

Здравствуйте,а что за Хирург и больница которая занимается симптом пустого носа помогите очень прошу

Гость
#10
Гость

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела. На сегодня, операции по восстановлению носовых раковин делают в Израиле, Германии и я нашла одного хирурга в Санкт-Петербурге. Занимаюсь плотно этим вопросом для себя. Ищу хирурга.

Токая же беда подскажите пожалуйста что за больница в Питере которую вы нашли и врача по лечению симптомов пустого носа

Гость
#11
Гость

Токая же беда подскажите пожалуйста что за больница в Питере которую вы нашли и врача по лечению симптомов пустого носа

Добрый ночы спн как ваше настроения ночами спите или как я страдаете кто что то нпшол или в поиске

Гость
#13
Гость

Добрый ночы спн как ваше настроения ночами спите или как я страдаете кто что то нпшол или в поиске

Кто что нибудь пробовал,например маскс для сна сипап?

Гость
#14
Гость

Кто что нибудь пробовал,например маскс для сна сипап?

И у меня тоже такие симптомы

Гость
#15

Не знаю как у автора дела. Мне временно помогают подкладка салфетки или чудо тряпки(тонкой полоски завернутой в узкую трубку и вставить с обеих сторон вниз, как бы пол носа, там где была половина раковины, но обязательно оставит перемычку или что-то связывающее эти две полоски, а то может уйти в бронхи вместе с увлажнением, это опасно), плюс расширители ноздрей, или клеевые снаружи полосками, или внутрь кругляш, в инете продаются, либо очень широкие трубочки для коктейля, обрезать 0,5мм и вставить в нос. Суть в том чтобы расширить общий поток воздуха(у меня отекшие верхние раковины, там вазотомия не было) и сузить нижний проход, где сделали конхотомию заднего конца.
Рекомендую еще олифрин и иные увлажнялки. И желаю всем нам хороших врачей! Пусть они найдут решение!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела. На сегодня, операции по восстановлению носовых раковин делают в Израиле, Германии и я нашла одного хирурга в Санкт-Петербурге. Занимаюсь плотно этим вопросом для себя. Ищу хирурга.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого Вы врача нашли в Санкт-Петербурге? А то я столкнулась с такой же проблемой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Предыдущая тема