Гость
Статьи
Помогите! На коже все …

Помогите! На коже все больше мелких красных точечек, не сыпь, а имеенно местами

Помогите! Может у кого-то было такое, Заметила в последнее время, что стало появляться очень много таких точек. Раньше тоже появлялись одна-две в год, сейчас разом несколько. Они как-бы на родинки похожи, только красные. Причем родинки становятся выпуклыми и увеличиваются( Очень боюсь!( Может у кого-то было такое... Что делали?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Есть такая фигня у меня, дерматолог сказал, что с возрастом начиная с 30 лет появляются эти красные точки как сигнал начала старения кожи. Они не опасны вообще, а вот родинки надо удалять

Автор
#2
Анна

Есть такая фигня у меня, дерматолог сказал, что с возрастом начиная с 30 лет появляются эти красные точки как сигнал начала старения кожи. Они не опасны вообще, а вот родинки надо удалять

Спасибо за ответ! Блин, мне 27 только...

konik28
#3

у тебя трипофобия

Гость
#4

гормональное, может быть. У меня после операции такое было.

Гость
#5

Ок принимаете?Вот от них очень сильно начинают вылазить эти красные точки-гемангиомы.Это что-то с сосудами происходит под воздействием гормонов.Если есть такая предрасположенность-то чем дольше будете их принимать,тем больше будет увеличиваться их количество.ш

Гость
#6

псориаз

Гость
#7

Экзема!

Гость
#8

Гемангиомы) у меня такие сколько себя помню - с подросткового возраста точно, так что не думаю что это возрастное, скорее всего дело в индивидуальной особенности... и это не опасно, главное не забывайте защищать кожу от ультрафиолета, особенно места с этими красными точками.

Гость
#9

не знаю правда или нет,врач как то сказал.что это печень так себя проявляет

Dimanche
#10

Сосудистые точки. Могут вызываться разными причинами - например, гормональными, у меня в беременность таких было полно, а после родов сразу прошли. Или в первые пару месяцев привыкания к ОК тоже поперли, а потом тоже прошли. Сейчас есть только несколько штук, которые были и до того. Еще бывают от неладов с желудком, желчным, поджелудочной, печенью. Бывают просто от старения кожи. Бывают от повышенной ломкости сосудов. Тут причн полно, но сами по себе эти точки неопасны. Если на лице и портят вид, то можно удалить лазером или жидким азотом, или просто вырежут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Спасибо всем за ответы