Гость
Статьи
От спрея лидокаина нет …

От спрея лидокаина нет толку?

Я всего два раза в жизни пользовалась спреем лидокаина: один раз перед шугарингом ног, второй - перед удалением эррозии шейки матки. Оба раза чувствовала адскую боль, как будто прямо по живому все делают. Если в первый раз я подумала, что может салон такой выбрала, где у них лидокаин старый, то второй раз был уже в больнице, и врачи на меня смотрели с удивлением, почему я корчусь от боли. Когда его колют, то вроде все нормально, а от спрея вообще толку нет. Это у всех так или только у меня?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
nice_bantik
#1

Мне когда по гинекологии делали мини -операцию ,то спрей помог и боли не чувствовала

Гость
#2

Зеленый хорлший, в голубой пачке ужасный

Yulikoff
#3

может Вам не подходит просто. мне рваную связку морозили,я на ней домой дошла. А для эпиляции ЭМЛА хорошо анастезирует.

Гость
#4

Спрей действует только на слизистую, ноги и джоппу брызгать бесполезно.

Гость
#5

Я перед снятием швов после родов им набрызгалась и пошла на кресло, отлично помогло ничего не чувствовала. До меня девочки гордо от спрея отказались и тихо выли((

гость
#6

Я и эпиляцию на живую делаю и эрозию без всякой анестезии прижигала. Боль чувствую конечно но не сильную. Эпиляцию делаю уже очень давно и наверное привыкла. Эрозию прижигала радиоволнами боль была, но совсем не сильная. У вас наверное чувствительность высокая.

Гость
#7

мне уколы делали в пазухи носа, так обезболил, что я нос не чувствовала вообще.

Автор
#8
гость

Я и эпиляцию на живую делаю и эрозию без всякой анестезии прижигала. Боль чувствую конечно но не сильную. Эпиляцию делаю уже очень давно и наверное привыкла. Эрозию прижигала радиоволнами боль была, но совсем не сильная. У вас наверное чувствительность высокая.

Ой, шугаринг не ног, а интимной зоны, перепутала. Насчет чувствительности, кожа у меня точно чувствительная. Но ноги я сама и эпилятором, и сахаром эпилировала - больно, конечно, но терпимо без всякого лидокаина. Уколы всякие тоже хорошо переношу, даже сильные как-то без лидокаина делала.

Эрозию я тоже радиоволнами удаляла. Я не знаю, конечно, может у меня там просто какая-то суперчувствительность, но во время операции я аж прямо за кресло от боли хваталась, а эпиляцию даже отказалась до конца доделывать.

Гость
#9

Есть толк. Но он не сразу же действует. И больше на слизистую или на раны. На неповрежденную кожу без толку конечно брызгать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Есть толк. Но он не сразу же действует. И больше на слизистую или на раны. На неповрежденную кожу без толку конечно брызгать

Я вот, честно, не знаю. Я сейчас прочитала, что перед эпиляцией многие брызгают его за 2-3 часа и заматывают пленкой. Т.*****. он если и подействует, то только через столько времени? Мне ни мастер в салоне, не гинеколог ничего про это не говорили, побрызгали и сразу за работу