Гость
Статьи
Кто живет с шумом в …

Кто живет с шумом в ушах

Всем привет!кто живет с шумом в ушах ?и как давно у вас появился шум ,и ухудшается ли у вас слух и насколько он у вас ухудшился ?

Лейла
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу уже много лет, шум остался после перенесённого в детстве отита (( я уже привыкла к нему и не обращаю внимание

Ю
#2

Попробуйте Рутин. Загуглите

Гость
#3

У меня редко. От давления, может. Ниче не делаю.

Гость
#4

Постоянно, не замечаю, щас шумит, музыку слушаю и телек отвлекает

Гость
#5

Сначала просто был шум, потом вроде свиста тихого. По утверждению врача- таким образом дохнет слуховой нерв из-за недостаточности кровоснабжения. Слух и в самом деле падает. Но ничего внятного порекомендовать кандидаты в доктора не могут кроме препаратов типа Кавинтона, от которых толку ноль

Гость
#6

Тоже очень часто,И глухота немного из за этого есть,шум отвлекает слушать хорошо.Особенно когда выпью,очень сильно шумит,оглушает.Это давление..Тоже нужно что-то делать с этим

Гость
#7

У меня с детства. Еще в садике заметила. Днем вообще не слышно, а когда ложусь спать, то да. Не обращаю уже внимание.

гостья
#8

У меня например, щелкает в ушах при глотании, давно с детства уже привыкла и не замечаю, а вот когда шум бывает, напрягает очень, но то от давления

гостья
#9

У меня стоит диагноз - неврит слухового нерва. И со слухом плохо. Говорят, это не лечится, хорошо хоть как-то слышу, пока без слух.аппарата

гостья
#10
Ю

Попробуйте Рутин. Загуглите

Смешно. вот и мне одни витамины прописывают. Ну как это может улучшить слух?

Гость
#11
Гость

Сначала просто был шум, потом вроде свиста тихого. По утверждению врача- таким образом дохнет слуховой нерв из-за недостаточности кровоснабжения. Слух и в самом деле падает. Но ничего внятного порекомендовать кандидаты в доктора не могут кроме препаратов типа Кавинтона, от которых толку ноль

Тоже самое, сначала шум в правом ухе, а потом слух на 15-20% снизился. Только ни один врач в америке не смог толком объяснить что это. Теперь понятно что слуховой нерв, я много лет страдаю диабетом. Какие же здесь ***** врачи.

Гость
#12
гостья

У меня например, щелкает в ушах при глотании, давно с детства уже привыкла и не замечаю, а вот когда шум бывает, напрягает очень, но то от давления

И у меня так же) Почему это происходит? Ходила к доктору он мне ни чего не объяснил, только уши промыл, но мне не помогло.

Гость
#13

У каждого свой шум и свои причины его возникновения. У меня этот шум лет 13 уже, но он мне не мешает слышать различные шорохи и очень тихие звуки, которые не слышат иногда даже те, у кого шума нет. Со слуховым нервом в моем случае не связано, слух не снизился. Утром или после сна шума почти нет, потом появляется, и особенно усиливается от переутомления. С чем связано не известно, но не лечится ничем.

Гость
#14
Лейла

Всем привет!кто живет с шумом в ушах ?и как давно у вас появился шум ,и ухудшается ли у вас слух и насколько он у вас ухудшился ?

У меня пару лет назад появился звон в ушах....это может быть нервное или гормональное...надо у врача спросить. У меня были головные боли, сильное сердцебиение и звон. Прописали лекарства. Головные боли исчезли, остальное осталось

Гость
#15

У меня появился шум в правом ухе три года назад. Невролог нашла в шее сужение сосудов. Слух не снизился, пока.

Гость
#16

У меня плюсом давит на уши, как удто в них пальцы вставлены и давят. и звуки очень раздражают, наоборот как бы усиленно их слышу. На работе от гуда компов, дома от соседских пылесосов стиралок, ночью свой холодищльник и часы на кухне слышу. Очень все это портит жизнь.. Лежала в неврологии, капали церебро... что то было легче.

Гость
#17

У меня лет 20 уже шум, но я бы сказала, что он в голове, а не ушах. У него есть название - тиннитус (tinnitus). В последнее время усилился, пошла опять проверяться, в итоге - нейросенсорная тугоухость 1 степени+шейный остеохондроз. Но я плохо разбираю речь и не слышу шепот. Лечения никакого нет, кроме кавинтона, витаминов. Так и живу, а что делать?

Александр
#18
Гость

У меня лет 20 уже шум, но я бы сказала, что он в голове, а не ушах. У него есть название - тиннитус (tinnitus). В последнее время усилился, пошла опять проверяться, в итоге - нейросенсорная тугоухость 1 степени+шейный остеохондроз. Но я плохо разбираю речь и не слышу шепот. Лечения никакого нет, кроме кавинтона, витаминов. Так и живу, а что делать?

Здравствуйте. Мне 39 лет, живу в Магадане. Беспокоит потеря слуха и шум в ушах. Поставили диагноз - нейросенсорная потеря слуха двусторнняя({H90.3}). Назначили лечение: электрофорез с йодистым калием, капельницу и уколы комбилипен, никотиновая кислота и прозерин. Через 4 дня лечения уши заложило, потом по правому врач отметил улучшение, а левое перестало различать даже громкую речь. Врач отменил электрофорез йодистым калием и назначил электрофорез прозерином. Все остальное лечение оставил без изменений. Шум в ушах по-прежнему беспокоит. На этот счет врач посоветовал обратиться к неврологу. Ренген костно-деструктивных изменений не показал. Шейный остеохондроз. Плюнул на магаданских лепил, обратился в клинику Волынская в Москве -там прошел более тщательное обследование, и лечение -капельницы, уколы, физиотерапию, рефлексотерапию иглами, пневмомассаж - 11 дней. Но эффекта никакого тоже нет. Правда врач обнадежила,что нередко эффект приходит после окончания лечения. Прописала еще курс таблеток на 2 месяца. Жду..... Если не поможет -обращусь к народной медицине, а что делать?... Если и она не поможет, тут хоть застрелись...

Эрик
#19

Всем привет, мне 24 года ровно пол года назад я переболел ОРВИ и после выздоровления у меня пояился шум в ушах да и раньше аткое бывало но проходило, тут я не придал этому веское значение, после 2х месяце шума в ушах я начал обращать на это внимание, был у многих лоров сделал аудиометрию, мрт, мскт, прошел курс сосудистой терапии и витаминов, актавигин бетосерк и комбилипен, после чего неврологом был прописан танакан, препарат мне не понравился, в итоге я схожу с ума, я был у разных врачей, и все говорят разные причины, на устронение каждой нужны не малые денежные средства, что хочу сказать, в голове все чисто слуховой аппарат сохранен, без патологии, далее буду проверять сосуды шеи и шейные позвонки, я готов лечь под скальпель, лижбы убрали эту проблему, вы не поверите как мне тяжело...

Гость
#20

Если шум в ушах связан с напряжением мышц (шеи, например),
то можно попробовать миорелаксанты - тизалуд, сирдалуд, фензитат.
Только лучше посоветоваться с врачом и начать с малой дозы на ночь.
а также внимательно учесть противопоказания.

Кайрат
#21

Бесполезно пить все медикаментозные лекарства. Пустая трата денег. Шум появляется в связи с осложнениями в позвоночнике. Позвонки играют роль фабрики по изготовлению новой крови в организме, а также очищает кровь в организме. В связи со старением организма или механическими травмами позвоночник начинает оседать и при этом расщепляет вегетативные нервные, кровяные сосуды, которые отходят от позвоночника к другим органам (сердце, печень, почки, кишечник, лёгкие и т.д. и т. п.). Если вылечите позвоночник, то вылечите и шум в ушах и короче весь организм. Кстати, я не думаю, что врачи умеют лечить позвоночник. Наколят анальгетиков, который только на время успокаивает, но не лечит позвоночник. Желаю скорее выздороветь.

Рус
#22

А как , звон в голове связан со стрессом?

Катерина
#23

Был шум в ушах, ужасно раздражал, итак был нервный период, так еще и этот шум(( Врач сказал, что это может быть из-за проблем с мозговым кровообращением, ну и у меня ВСД. Пропила гинкоум, шум пропал, но еще заметила, что концентрация внимания стала лучше

Кристи
#24

У меня шум в ушах 10лет и последние 2недели он усилился !теперь мне ещё хуже .я из Ростова на дону .что я только не делала и к кому только не ходила !у нас ужасные врачи 80% !я шум связываю с остеохондрозом (грудной и шейный ),стрессами ,родами (2ое),соматикой,спасём мышц и сосудов .на аудиограмме у меня нет тугоухости,отита тоже вроде не было никогда !не давно попробовала ОМАРОН ,помогло не много,видимо потому что ноотроп и сосудорасширяюще !но на след день было ощущение ,что я в жутком похмелье .вообще сейчас ко всему стало щипать в голове !по мрт головы ,не много нарушено кровообращение велезиева круга и не много жидкости в лобно теменях зонных (возможно это придел нормы или же следствие нарушения кровоснабжения?)!я вообще считаю что надо делать полное обследование всех сосудов !сейчас хочу попасть на иглоукалывание ,мануал массаж и фитнес !плюс приём таблеток бетасерк ,кавинтон .курить бросила.эххх.у кого проблема!пишите плизззз!

Кристи
#25

Снова я )есть новость!проснувшись ,я как то удачно потянулась ,что сильный писк в ушах прошёл ,он не прошёл полностью ,но стало получше!короче у меня проблема шеи ,походу остеохондроз ещё сильнее позвонок сместился ,а потянулась и вправила его ))вообщем проверяйте и шею тоже !обящательно!массажи,спорт зал (чтоб мышечный карсет был ),следите за осанкой !)

Вероника
#26

В моём случае это нарушение циркуляции крови внутреннего уха, которое особенно чувствительно к недостатку кислорода. Для регуляции тонуса артерий пью Гинкоум, шум в ушах пропал

Гость
#27

Здравствуйте, товарищи по несчастью. Мучаюсь уже 3 года, мне 41 год. Тонны таблеток и капельниц , эффекта ни от одной нет. Шум в правой стороне головы, иногда закладывает уши, состояние ужасное, сна толком нет. Диагноз ставят разный кто снижение кровотока в позвоночной артерии, ВСД и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, НАДЕЖДЫ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ.

Гость
#28
Гость

У каждого свой шум и свои причины его возникновения. У меня этот шум лет 13 уже, но он мне не мешает слышать различные шорохи и очень тихие звуки, которые не слышат иногда даже те, у кого шума нет. Со слуховым нервом в моем случае не связано, слух не снизился. Утром или после сна шума почти нет, потом появляется, и особенно усиливается от переутомления. С чем связано не известно, но не лечится ничем.

У меня так же, шум в ухе левом , утром после сна норм, а к вечеру усиливается . Но у меня после дайвинга так стало, не знаю что делать . Уже 4 месяца мучаюсь ещё и голова кружиться, столько врачей обошла , лекарства витамины капельница. У кого так было поделитесь как живете ? Предлагают сделать операцию, но я боюсь жду чуда и что так пройдёт само

Гость
#29
Гость

Я живу уже много лет, шум остался после перенесённого в детстве отита (( я уже привыкла к нему и не обращаю внимание

Я тоже как вы лечитесь

Гость
#30

Слух у меня хороший просто шумит и всё

Гость
#31

У меня шумело год. потом нашел восполения в мышцах на руках. Купил массажер и массажировал в местах где восполено. постепенно оно дошло до головы . массажировал голову и все прошло. но это не быстро. шумело год. массажировал пол года. Было короче восполение крестообразного нерва . Надеюсь поможет это кому.

Ника
#32
Эрик

Всем привет, мне 24 года ровно пол года назад я переболел ОРВИ и после выздоровления у меня пояился шум в ушах да и раньше аткое бывало но проходило, тут я не придал этому веское значение, после 2х месяце шума в ушах я начал обращать на это внимание, был у многих лоров сделал аудиометрию, мрт, мскт, прошел курс сосудистой терапии и витаминов, актавигин бетосерк и комбилипен, после чего неврологом был прописан танакан, препарат мне не понравился, в итоге я схожу с ума, я был у разных врачей, и все говорят разные причины, на устронение каждой нужны не малые денежные средства, что хочу сказать, в голове все чисто слуховой аппарат сохранен, без патологии, далее буду проверять сосуды шеи и шейные позвонки, я готов лечь под скальпель, лижбы убрали эту проблему, вы не поверите как мне тяжело...

Эрик, очень сочувствую Вам,я тоже мучаюсь.
Нашли Вы лечение, стало ли легче?
Я нет.
Господи помилуй.

Гость
#33
гостья

У меня стоит диагноз - неврит слухового нерва. И со слухом плохо. Говорят, это не лечится, хорошо хоть как-то слышу, пока без слух.аппарата

У меня тоже также.Не могу привікнуть,что поделать?

Гость
#34
Эрик

Всем привет, мне 24 года ровно пол года назад я переболел ОРВИ и после выздоровления у меня пояился шум в ушах да и раньше аткое бывало но проходило, тут я не придал этому веское значение, после 2х месяце шума в ушах я начал обращать на это внимание, был у многих лоров сделал аудиометрию, мрт, мскт, прошел курс сосудистой терапии и витаминов, актавигин бетосерк и комбилипен, после чего неврологом был прописан танакан, препарат мне не понравился, в итоге я схожу с ума, я был у разных врачей, и все говорят разные причины, на устронение каждой нужны не малые денежные средства, что хочу сказать, в голове все чисто слуховой аппарат сохранен, без патологии, далее буду проверять сосуды шеи и шейные позвонки, я готов лечь под скальпель, лижбы убрали эту проблему, вы не поверите как мне тяжело...

У меня такая же ***.Надоело все.Уже голову потерял незнаю ,что поделать.

Гость
#35
Ника

Эрик, очень сочувствую Вам,я тоже мучаюсь.
Нашли Вы лечение, стало ли легче?
Я нет.
Господи помилуй.

Я тоже сочуствую.Такая же проблема.Заиучился,незнаю,что поделать.

Гость
#36
Гость

У меня появился шум в правом ухе три года назад. Невролог нашла в шее сужение сосудов. Слух не снизился, пока.

И чем лечили?

Лора
#37

У меня шумит,звенит лет15 ,сейчас стало сильней таблетки и капельницы не помогли на что доктор сказала ,если это не помогло -то уже ничего не поможет ,.а хочется тишины в голове

Александр
#38

У меня тоже стало пищать несколько месяцев назад в левом ухе! Звук похож на какой-то звук азбуки морзе, ну или что-то типовой того! Особенно мешает ночью в тишине! Днём не мешает особо! Но самое главное, если ухо заткнуть пальцем звук пропадает! Кто знает, что это может быть??

Гость
#39
Кристи

У меня шум в ушах 10лет и последние 2недели он усилился !теперь мне ещё хуже .я из Ростова на дону .что я только не делала и к кому только не ходила !у нас ужасные врачи 80% !я шум связываю с остеохондрозом (грудной и шейный ),стрессами ,родами (2ое),соматикой,спасём мышц и сосудов .на аудиограмме у меня нет тугоухости,отита тоже вроде не было никогда !не давно попробовала ОМАРОН ,помогло не много,видимо потому что ноотроп и сосудорасширяюще !но на след день было ощущение ,что я в жутком похмелье .вообще сейчас ко всему стало щипать в голове !по мрт головы ,не много нарушено кровообращение велезиева круга и не много жидкости в лобно теменях зонных (возможно это придел нормы или же следствие нарушения кровоснабжения?)!я вообще считаю что надо делать полное обследование всех сосудов !сейчас хочу попасть на иглоукалывание ,мануал массаж и фитнес !плюс приём таблеток бетасерк ,кавинтон .курить бросила.эххх.у кого проблема!пишите плизззз!

Сочувствую!!!У меня уже год звон в ушах.Никак не могу привікнут.Застрелится хочется,но придется терпеть из-за кого-то.........

Гость
#40
Гость

Слух у меня хороший просто шумит и всё

У меня также.Что посоветуюте???

Гость
#41
Лора

У меня шумит,звенит лет15 ,сейчас стало сильней таблетки и капельницы не помогли на что доктор сказала ,если это не помогло -то уже ничего не поможет ,.а хочется тишины в голове

Мне также!!!

Гость
#42

У меня уже лет 20 этот звон, писк, будто цикады в голове. Перепробовала массу таблеток, кололи уколы, была надежда на Вазобрал, не фига. Деньги на ветер, хотя невропатолог прям вверяла, что все пройдет. Как же, прошло.

Гость
#43
Эрик

Всем привет, мне 24 года ровно пол года назад я переболел ОРВИ и после выздоровления у меня пояился шум в ушах да и раньше аткое бывало но проходило, тут я не придал этому веское значение, после 2х месяце шума в ушах я начал обращать на это внимание, был у многих лоров сделал аудиометрию, мрт, мскт, прошел курс сосудистой терапии и витаминов, актавигин бетосерк и комбилипен, после чего неврологом был прописан танакан, препарат мне не понравился, в итоге я схожу с ума, я был у разных врачей, и все говорят разные причины, на устронение каждой нужны не малые денежные средства, что хочу сказать, в голове все чисто слуховой аппарат сохранен, без патологии, далее буду проверять сосуды шеи и шейные позвонки, я готов лечь под скальпель, лижбы убрали эту проблему, вы не поверите как мне тяжело...

Я верю

Гость
#44

Люди мне страшно 4месяца заложены уши давят страшно голова болит тяжесть щелчки в ушах и не проходит ни на минуту была у Лора скозала МРТ делать что то в голове ой как страшно посоветуйте мож у кого было такое

Гость
#45

Я живу и так страшно что будет ещё хуже. Как этот шум и звон остановить.

Соня005
#46

Я раньше жила, тьфу,тьфу вылечилась. У меня оказалась проблема с мозговым кровообращением, пропила 1.5 месяца вазобрал по назначению врача и все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47
Эрик

Всем привет, мне 24 года ровно пол года назад я переболел ОРВИ и после выздоровления у меня пояился шум в ушах да и раньше аткое бывало но проходило, тут я не придал этому веское значение, после 2х месяце шума в ушах я начал обращать на это внимание, был у многих лоров сделал аудиометрию, мрт, мскт, прошел курс сосудистой терапии и витаминов, актавигин бетосерк и комбилипен, после чего неврологом был прописан танакан, препарат мне не понравился, в итоге я схожу с ума, я был у разных врачей, и все говорят разные причины, на устронение каждой нужны не малые денежные средства, что хочу сказать, в голове все чисто слуховой аппарат сохранен, без патологии, далее буду проверять сосуды шеи и шейные позвонки, я готов лечь под скальпель, лижбы убрали эту проблему, вы не поверите как мне тяжело...

Добрый день, подскажите, как ваш шум, прошел?

Алена
#48
Соня005

Я раньше жила, тьфу,тьфу вылечилась. У меня оказалась проблема с мозговым кровообращением, пропила 1.5 месяца вазобрал по назначению врача и все прошло

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы из авились от шума

Юлия
#49
Александр

У меня тоже стало пищать несколько месяцев назад в левом ухе! Звук похож на какой-то звук азбуки морзе, ну или что-то типовой того! Особенно мешает ночью в тишине! Днём не мешает особо! Но самое главное, если ухо заткнуть пальцем звук пропадает! Кто знает, что это может быть??

Здравствуйте, у меня такая же проблема, началось все с того что заболела гайморитом, заложило левое ухо,и появился шум в ухе, гайморит вылечил, ухо отложил а шум остался, через пару дней к шуму прибавился писк и в правду похож на азбуку морзе, днем не очень беспокоит, перебивает другие шумы, телик например, а вот ночью и утром это что то с чем то. Была у лора, невролога но лечение не помогает, хочу сделать мрт, может тогда что то будет ясно..

Гость
#50
Гость

Я живу и так страшно что будет ещё хуже. Как этот шум и звон остановить.

Я тоже в таком состоянии.Ничего не помогает.Что делать уже незнаю.