Гость
Статьи
Как научится жить без …

Как научится жить без алкоголя ?

Ситуация следующая: не пью уже несколько месяцев. Печень дала о себе знать:(
До этого пила много и это было моим главным развлечением на выходные, праздники, походы в кафе без бокала казались …

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Другая жизнь
#101

Автор-как Ваши дела? обозначьтесь
Сообщения теряются,говорю:"совет хороший" одну зависимость на иную;(

Другая жизнь
#102

Давайте,кому тема будет интересна ники все возьмем?

Гость
#103
Другая жизнь

Когда здоровья было больше по 6 дней могла пить,потом крышу сносит,гость хороший дала совет про няшки для себя-система поощрения.какие еще кто способы видит? главное,КАК мне своего любимого смотивировать? даже в вопросах детей он говорит:тут от женщины главное,чтобы она не пила,а мужик может недельку не попить и он без вп будто.

Вы будете пить пока вы будете со своим любимым алкоголиком. вас это вместе и держит. если один из вас перестанет пить, то отношения разрушатся. сойдут на нет. значит это и было связующим цементом. вы просто собутыльники, которые занимаются иногда сексом попьяне или с похмелья, когда стояк.
Ваш М очень необразованный и нелюбознательный, алкоголик же, что с такого взять)))) Чтобы из мужчины начала выходить не отравленная алкоголем сперма, должно пройти 2 месяца трезвости, а не 2 недели. сперма вызревает 2 месяца.
Я сама смогла завязать только после того, как рассталась со своим алкоголиком, когда поняла, что алкоголь ему важнее, чем я.

Гость
#104

Автор,Я бросила сама, без помощи кого-либо и без вшиваний. Попробуйте, уверена и у вас получится! Небольшая предыстория-В один прекрасный момент последствия от употребления стали крайне ощутимыми-на тот момент я пила каждые выходные до невменоза-и вот однажды, помимо того, что мне регулярно было стыдно за свое поведение,что на следующий день мне было плохо, я потеряла свой ридикюль-на ровном месте, я не помню как-там были и деньги и телефон и карты...короче вышла с багажом, пришла без-вот и все! тут я поняла что скоро окажусь под забором. Я выписала себе все реальные случаи, когда алкоголь мне вредил-когда мне было стыдно, когда мне было плохо, когда я истерила в пьяном угаре когда теряла вещи...посмотрев на все это возник вопрос-ради чего все это? Оно реально того стоит? Я выписала что будет если я брошу-как минимум уйдут все эти проблемы, экономия денег, поправится здоровье и т.д. я взяла календарь и начала отмечать каждый день без алкоголя-сначала было тяжело, но я вспоминала, что оно того не стоит,к чему все это приведет и мне становилось легче. Через месяц я перестала отмечать дни-забыла просто-не пью уже 6 лет и не хочу-просто не вижу смысла! Попробуйте объяснить самой себе, что это того не стоит, что жизнь ваша-и она одна и потерять ее в пьяном забвении-это просто ее п**ть, при чем никто кроме вас за это ответственен не будет! цените свою жизнь, любите, наполняйте ее радостными моментами, сделайте ее такой, какой хотите-алкоголь реальных радостей не заменит!

Другая жизнь
#105

сейчас хочу как то договориться пить с ним раз в месяц,хотя да,думаю нет

комиссионный магазин
#106
Другая жизнь

Мой любимый человек схож со мной в плане привычек,часто обсуждаем это.Я же не смогу повлиять на него,будет прятаться только.Созависимость получится.

я смотрю Вы знаете что такое созависимоть значит кой какую-то литературу читали и знаете не по наслышке о вашей проблеме.А вообще советую выпивать вмеру и не бросатся из крайности в крайность.Я бросил пить 5 лет назад но какая цена моему "здоровью" это постоянно таблетки,таблетки,травы, настои...

;гостья
#107

можно еще ребенка родить.будет просто не до спиртного

;гостья
#108
комиссионный магазин

Мой любимый человек схож со мной в плане привычек,часто обсуждаем это.Я же не смогу повлиять на него,будет прятаться только.Созависимость получится.

я смотрю Вы знаете что такое созависимоть значит кой какую-то литературу читали и знаете не по наслышке о вашей проблеме.А вообще советую выпивать вмеру и не бросатся из крайности в крайность.Я бросил пить 5 лет назад но какая цена моему "здоровью" это постоянно таблетки,таблетки,травы, настои...[/quа сейчас и таблетки хочу бросить.перешла на ваоюлерьяну.пока держусь.но без снотворного плохо спится

комиссионный магазин
#109

самое интересное трезветь первые пол года,год. Моск выдает такие причуды,порой поражает как ещё живой находишься.Порой выключался так что не понимал куда идешь.таращило так что никакого бухла и травы не надо.сухое похмелье болел после каждой пятницы хоть и не пил.вызывало ужас.а счас даже смешно.говорят пьют те у кого айкью завышено.херовы гении))))

Гость
#110
Гость

Мне 28 лет и я не знаю что такое алкоголь, вы думаете ,что я несчастная? Поймите радость и веселье от вас ,а не от допингов. Неужели ничего не интересует,найдите хобби и получайте удовольствие. У меня музыка,танцы

Вам просто не с чем сравнивать

комиссионный магазин
#111
;гостья

я смотрю Вы знаете что такое созависимоть значит кой какую-то литературу читали и знаете не по наслышке о вашей проблеме.А вообще советую выпивать вмеру и не бросатся из крайности в крайность.Я бросил пить 5 лет назад но какая цена моему "здоровью" это постоянно таблетки,таблетки,травы, настои...[/quа сейчас и таблетки хочу бросить.перешла на ваоюлерьяну.пока держусь.но без снотворного плохо спится

проколите витамины В и никатинку, прогулка по лесу парку, свежий воздух это основные помощники организму на первых порах.

Другая жизнь
#112
комиссионный магазин

самое интересное трезветь первые пол года,год. Моск выдает такие причуды,порой поражает как ещё живой находишься.Порой выключался так что не понимал куда идешь.таращило так что никакого бухла и травы не надо.сухое похмелье болел после каждой пятницы хоть и не пил.вызывало ужас.а счас даже смешно.говорят пьют те у кого айкью завышено.херовы гении))))

я могла только два месяца подряд не пить

Другая жизнь
#113
;гостья

можно еще ребенка родить.будет просто не до спиртного

для этого тоже надо НЕ пить какое то время,ствж 18 о чем тут говорить,органон протравлен

Другая жизнь
#114
;гостья

я смотрю Вы знаете что такое созависимоть значит кой какую-то литературу читали и знаете не по наслышке о вашей проблеме.А вообще советую выпивать вмеру и не бросатся из крайности в крайность.Я бросил пить 5 лет назад но какая цена моему "здоровью" это постоянно таблетки,таблетки,травы, настои...[/quа сейчас и таблетки хочу бросить.перешла на ваоюлерьяну.пока держусь.но без снотворного плохо спится

соглашусь с Вами,нервная система страдает,спится плохо,да,витамины купила уже
решила,что пока вообще не пью,потом посмотрю на мужчину,и если он тоже поумерится то пить раза два в месяц не чаще и не более 1 дня.без запоя

Другая жизнь
#115

причем я чувствую,что более инициативна чем любимый-девочки,кто смог вместе с партнером бросить ли оба пить меньше?

Другая жизнь
#116

комиссионный магазин

спрошу как мужчину,какие доводы можно привести? сподвигнуть не только на словах любимого? расставаться пока не смогу

Гость
#117
гость

правильно Задорнов сказал,что американцы в 21 год только начинают пить,когда наши уже заканчивают.

👏👏👏👏👏👏👏👏

комиссионный магазин
#118
Другая жизнь

для этого тоже надо НЕ пить какое то время,ствж 18 о чем тут говорить,органон протравлен

рожать рано ещё через годик так бы, а вот бросают не смотрят нинакого или бросать пить и парня,потому штаааа большая вероятность Вы не будете вместе.очень бываяет переоценка всего.или пьете но с парнем.

комиссионный магазин
#119
Другая жизнь

комиссионный магазин
спрошу как мужчину,какие доводы можно привести? сподвигнуть не только на словах любимого? расставаться пока не смогу

никак у каждого своё дно,что то должно произойти такое. или со здоровьем его или стресс какой. А вот рождением ребенка не одного мужика не остановить от пьянства.

комиссионный магазин
#120

советую почитать форум алкоголиков их там 3 форума основных,там регистрация не нужна просто читаешь как гость и помоему где-то можно вопрос задать. очень много интересного я читаю в основном о восстановлении организма после алкоголизма.

Другая жизнь
#121
комиссионный магазин

Другая жизнькомиссионный магазин
спрошу как мужчину,какие доводы можно привести? сподвигнуть не только на словах любимого? расставаться пока не смогу
никак у каждого своё дно,что то должно произойти такое. или со здоровьем его или стресс какой. А вот рождением ребенка не одного мужика не остановить от пьянства.

Вы правы наверное,тут поговорить нужно обозначить цели,если ЕМУ важно,как и мне то пусть берет себя в руки..если нет то значит и рожать с ним никак

комиссионный магазин
#122

моя история в краце родился,учился,пил,служил,пил,работал, пил,женился,пил,родился сын,пил,А пил как все по праздникам. потом животик заболел,меньше пить стал,головка заболела,еще меньше пить стал,ножка заболела ещё меньше,а вот поджелудочная стала беспокоить совсем перестал пить, но поздно пить боржоми уже.. бросил сам без кодировок, так что и кефир и квас я пью как бы не страшно,а кодирования и этого нельзя.

Другая жизнь
#123
комиссионный магазин

советую почитать форум алкоголиков их там 3 форума основных,там регистрация не нужна просто читаешь как гость и помоему где-то можно вопрос задать. очень много интересного я читаю в основном о восстановлении организма после алкоголизма.

Подскажите,какой наиболее удобно читаемый,с таким же форматом как тут? Сюда иногда забегаю,удобно.

Наталья
#124

Автор, я сама зависима. Пытаюсь выкарабкиваться. Вчера посмотрела по рекомендации фильм "Дни вина и роз". Посмотрите, очень отрезвляет. Почитайте книгу Стеценко " Как не пить". Тоже вещь. Ну и путь нам к АА. Хотя я пробовала, не зацепило. Но, возможно, нужно время. Еще зарегистрировалась на форуме таких же зависимых. Знаете, там можно высказать то, что близким не скажешь. Помогает. И делайте хоть что-то до своей трезвости. Алкоголизм это болезнь. Вы такая молодая, справитесь. мне 41. В разводе, дочь взрослая. Вот это страшно, когда понимаешь сколько лет провела в пьяных вечерах, сколько времени упущено, сколько здоровья, сколько возможностей. Может, я бы и замуж давно вышла бы, и ребенка еще родила. Но нет. Со мной постоянное чувство вины, ложь перед друзьями и коллегами, я даже с мужчинами не могу нормально общаться, потому что чувствую себя недостойной. При этом на крепкие напитки я не перехожу. Но пиво, коктейли как компот для кого-то другого, здорового. Боритесь за себя, за свою жизнь и счастье. Если что, пишите, пообщаемся

Другая жизнь
#125
комиссионный магазин

моя история в краце родился,учился,пил,служил,пил,работал, пил,женился,пил,родился сын,пил,А пил как все по праздникам. потом животик заболел,меньше пить стал,головка заболела,еще меньше пить стал,ножка заболела ещё меньше,а вот поджелудочная стала беспокоить совсем перестал пить, но поздно пить боржоми уже.. бросил сам без кодировок, так что и кефир и квас я пью как бы не страшно,а кодирования и этого нельзя.

Про себя напишу тоже
в 15 лет училась,пила,потом дальше училась,пила,работала пила,вышла замуж-пила,развелась пила.......не работала,пила,работаю,пью......детей нет. Мне 33 года.Дозы разные были только по нарастающей,вот так. Спортом занималась три года подряд,отвлекалась,пила по выходным. Пила одна,пила в компаниях-всеравно.Здоровье? Пью "под присмотром врачей" как говорится.Печень увеличена,сосудистое поставили заболевание.

Наталья
#126

Форум самый популярный notdrink, но мне ближе alcoformer.ru. Душевней он как-то. И почитайте "Как умирает алкоголик". Обычно этот пост прилеплен на всех форумах подобного толка. Пост очень страшный, и очень правдивый. Определенные моменты по себе знаю.

Другая жизнь
#127
Наталья

Форум самый популярный notdrink, но мне ближе alcoformer.ru. Душевней он как-то. И почитайте "Как умирает алкоголик". Обычно этот пост прилеплен на всех форумах подобного толка. Пост очень страшный, и очень правдивый. Определенные моменты по себе знаю.

я очень вам признательна

комиссионный магазин
#128
Другая жизнь

Про себя напишу тоже
в 15 лет училась,пила,потом дальше училась,пила,работала пила,вышла замуж-пила,развелась пила.......не работала,пила,работаю,пью......детей нет. Мне 33 года.Дозы разные были только по нарастающей,вот так. Спортом занималась три года подряд,отвлекалась,пила по выходным. Пила одна,пила в компаниях-всеравно.Здоровье? Пью "под присмотром врачей" как говорится.Печень увеличена,сосудистое поставили заболевание.

Реально бросить пить!!! Печень восстанавливается!!! Вот начальный мотив Вашего выздоровления. Сайты нотдринк.ру и алконар.ру там всё интересно.реальные истории как люди опускаются и потом выкарабкиваются.можно ветку завести и там излагать Ваши проблемы

Наталья
#129

Другая жизнь, и еще. Поймите, если есть зависимость, то не получится пить пару раз в месяц. Без запоев. Это каждый срыв. Алкодемон этого и ждет. Вашего легенького расслабона с бутылкой раз в месяц. Потом вы поверите, что если раз в месяц нормально проходит, то можно и два. А потом...

Другая жизнь
#130

Перечитала себя,безнадегой какой то попахивает,столько лет пропито

Гость
#131

Запишитесь в спорт зал, ходите в кино. Жизнь прекрасна без алкоголя, Посмотрите видео как он вреден, особенно для женского здоровья. Я не пью 4 месяца, вообще, ни капли (честно сказать и раньше не злоупотребляла), но раз в неделю пол бутылки шампанского выпивала. А потом решила - ХВАТИТ. Чувствую себя прекрасно. Вы должны сами захотеть бросить это дело, сопротивляйтесь всеми силами и гоните мысли об этого яда.

Другая жизнь
#132
Наталья

Другая жизнь, и еще. Поймите, если есть зависимость, то не получится пить пару раз в месяц. Без запоев. Это каждый срыв. Алкодемон этого и ждет. Вашего легенького расслабона с бутылкой раз в месяц. Потом вы поверите, что если раз в месяц нормально проходит, то можно и два. А потом...

скорее всего,хотябы на первых порах,хочу как нормальные люди только по праздникам и немного.НО пока нет конечно,сорвусь! И еще с любимым оба все понимаем,да потом вот снова он из магазина не только с картофелем,как хотел-а для настроения с пивом!
немножко же........
Видимо самоуверен,хотя оба понимем,что наш путь либо не пить двоим либо спиться к 50 годам обоим! А там и аптечные тусовки,с запойными корешками пойдут.ВСЕ понимаем умом.
Бросить его чтоли придеться?

Другая жизнь
#133

Наталья,сколько держитесь? КАК проходят дни без алкодемона?

Сириусу больше не
#134

Алкоголь начала употреблять лет с 17. Причем организм слабый, видимо сработали те самые, "северные" гены, когда все сидят выпивают и культурно общаются и веселятся - я уже выпила своих три бокала и спела свою лебединную песнь, перецеловала всех вокруг не взирая на пол, возраст и семейный статус и сплю там, где сидела...

комиссионный магазин
#135

у Вас торг идёт брошу ,но по праздникам выпью.это Вы хотите бросить,а мозг нет.он говорит ты что по праздникам можно это же круто. а второе" любимый" а он не думает как он будет доживать с тобой до 50. он пьёт и у него нет проблем и не видит их у тебя,а значит из у тебя их нет. вариант разбег на месяц каждый живет своей жизнью,а там посмотрите

Сириусу больше не
#136

Постоянно дружила и общалась с такими же любителями выпить и повеселиться. И работу находила такую, где не очень строгий график и требования к внешности. Бывали и запои, которые сильно вышибали мой слабый организм. Если пью что-то крепче пива - например водку, то трезвею не на утро, а через сутки, и эти сутки просто адский ад, который хоть немного поправить можно еще одной дозой алкоголя. Таким образом сутки превращаются в двое суток, а на третьи - я практически труп. И лежу болею еще дней пять, а если с капельницей - то три дня. Ну то есть вообще организм к алкоголю не приспособлен, и зачем я его в себя засовываю - одному богу известно

комиссионный магазин
#137
Другая жизнь

Наталья,сколько держитесь? КАК проходят дни без алкодемона?

отвечу так хоть и не Наталья,держутся на первых порах пол года год,а потом живут.

Сириусу больше не
#138

После нескольких таких запоев, муж выдвинул ультиматум - или кодируешься, или развод. Пошла в наркодиспансер, там очень хорошая врачиха попалась. Выспросила меня, прописала таблеточки, антидепрессанты, и отправила на психотерапию. Реально помогло, несколько лет не пила, иногда срывалась, но снова шла к ней, а она поправляла мне крышу. Мне удалось выработать "тормоза", то есть посидеть со всеми в баре, по кружечке, и домой спать. А не так, что на язык попало и меня унесло в неизвестном направлении, без участия мозгов, памяти, ума и совести.

Другая жизнь
#139
комиссионный магазин

у Вас торг идёт брошу ,но по праздникам выпью.это Вы хотите бросить,а мозг нет.он говорит ты что по праздникам можно это же круто. а второе" любимый" а он не думает как он будет доживать с тобой до 50. он пьёт и у него нет проблем и не видит их у тебя,а значит из у тебя их нет. вариант разбег на месяц каждый живет своей жизнью,а там посмотрите

Считает,что если я брошу совсем а он будет пить два раза в месяц то проблем не будет!

Другая жизнь
#140
Сириусу больше не

После нескольких таких запоев, муж выдвинул ультиматум - или кодируешься, или развод. Пошла в наркодиспансер, там очень хорошая врачиха попалась. Выспросила меня, прописала таблеточки, антидепрессанты, и отправила на психотерапию. Реально помогло, несколько лет не пила, иногда срывалась, но снова шла к ней, а она поправляла мне крышу. Мне удалось выработать "тормоза", то есть посидеть со всеми в баре, по кружечке, и домой спать. А не так, что на язык попало и меня унесло в неизвестном направлении, без участия мозгов, памяти, ума и совести.

сейчас совсем не пьете? не понятно просто,муж ни ни?

Сириусу больше не
#141
Другая жизнь

сейчас совсем не пьете? не понятно просто,муж ни ни?

С мужем в результате развелись, но это отдельная история. Он тоже выпивал, и частенько, и тоже бывали срывы у него и запои. Но он всегда выставлял все так, что он бедный несчастный, а я его спаиваю. Ну и его мама эту мысль всегда продвигала, в результате развелись, хотя он пьет как пил, не знаю кого сейчас назначили виноватым в этом, раз меня нет ))

Сириусу больше не
#142

В результате пришла к выводу, что я не могу пить как все - немного, культурно, в компании. Не знаю, что за механизмы запускаются в организме и в мозге, но несет сразу же и далеко. Даже если сдерживаю себя, и не иду в ночи "за догоняем", то наутро проснувшись мысль только о том, как дожить до вечера и выпить. В результате тот же запой, но с перерывами на работу.

Другая жизнь
#143
Сириусу больше не

С мужем в результате развелись, но это отдельная история. Он тоже выпивал, и частенько, и тоже бывали срывы у него и запои. Но он всегда выставлял все так, что он бедный несчастный, а я его спаиваю. Ну и его мама эту мысль всегда продвигала, в результате развелись, хотя он пьет как пил, не знаю кого сейчас назначили виноватым в этом, раз меня нет ))

сам пил и Вам же еще ультиматум о разводе ставил.......

Сириусу больше не
#144

Научилась бросать пить сама. Просто в какой-то момент волевым усилием - все, не пью! Но усилие должно быть очень серьезное. Дать зарок, или сказать, что если не перестанешь пить, то умрет мама. Хотя если после такого сорвешься - то запой куда сильнее будет, с конкретным таким страхом и чувством вины.

Гость
#145
Другая жизнь

Считает,что если я брошу совсем а он будет пить два раза в месяц то проблем не будет!

вы в это верите? на самом деле он будет у вас на глазах пить 2 раза в месяц. а всё остальное время вас избегать и пить без вас втихоря. вас это устроит?

Сириусу больше не
#146

В данный момент я в завязке. Но я знаю, что я на самом деле алкаш. Алкоголь для меня - страшный яд, который разъедает мозг и психику. Посидеть, расслабиться, под кино и вкусняшки - это не мое. Только трэш и угар, с потерей памяти и человеческого лица. После чего - жуткое чувство вины, которое можно заглушить только потерей памяти, а потеря памяти берется см. выше... Адский круг.
Выходила так - опять врачи и антидепрессанты. Спорт. Йога. Новый круг общения. Машина и права. Несколько лет жила и радовалась, но захотелось найти мужчину себе. Перелопатила вагоны шлака на СЗ. Пришла в ужас. Забила на поиски - да и возраст уже за тридцать, *** живущая с родителями, кому такое надо.... Подруги познакомили с мужчиной, всем хорош, но выпивает... И все началось снова...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Другая жизнь
#147
Гость

вы в это верите? на самом деле он будет у вас на глазах пить 2 раза в месяц. а всё остальное время вас избегать и пить без вас втихоря. вас это устроит?

вот и боюсь,что так и будет! Я эту ситуацию "изнутри" знаю так как сама такая.ход мысли знаю.

Сириусу больше не
#148

В результате. Я в очередной раз в завязке. Уже два месяца. Год встреч с мужчиной - это был год сплошных пьянок. Да, было весело, потому что оба влюбились. У нас много общих друзей. Поездки, интересные события, алкоголь заменяли травкой - и неплохо удавалось заменить, кстати... Но через год стала понимать, что организм уже посыпался, возраст не тот. С работой дела стали плохи за это время, с семьей общение стало хуже, внешность испортилась. И вот завязала. Он пил, но вот тоже неделю уже как бросил. Я его не просила, и даже не намекала. Люди мы взрослые, давно поняли, что кого-то переделывать это дохлый номер. Он бросил сам. Не знаю, что будет дальше. Радости пока мало. Возможно и любовь уйдет. Не знаю.

Другая жизнь
#149
Сириусу больше не

В данный момент я в завязке. Но я знаю, что я на самом деле алкаш. Алкоголь для меня - страшный яд, который разъедает мозг и психику. Посидеть, расслабиться, под кино и вкусняшки - это не мое. Только трэш и угар, с потерей памяти и человеческого лица. После чего - жуткое чувство вины, которое можно заглушить только потерей памяти, а потеря памяти берется см. выше... Адский круг.
Выходила так - опять врачи и антидепрессанты. Спорт. Йога. Новый круг общения. Машина и права. Несколько лет жила и радовалась, но захотелось найти мужчину себе. Перелопатила вагоны шлака на СЗ. Пришла в ужас. Забила на поиски - да и возраст уже за тридцать, *** живущая с родителями, кому такое надо.... Подруги познакомили с мужчиной, всем хорош, но выпивает... И все началось снова...

Как все это прямо чувствуется,через монитор. Я пожалуй начну с себя,и да-если ОН не подтянется,то лучше буду жить одна.А с новыми мужчинами......без сдвигов трезвенника трудно найти!Я знаю тех,кто совсем не пьет,там тоже траблы в голове.Похуже алкоголизма.

Гость
#150

я тоже уже не молода. мне только разведенец светит, а они 90% алкаши, поэтому и разведенцы. тупик. я точно знаю, что сорвусь, если свяжусь с выпивающим.

Следующая тема