Гость
Статьи
Аденома гипофиза у …

Аденома гипофиза у кого была

Привет.Дело в том,что у меня сильно повышен пролактин.Сдала сама платно,потом пошла к эндокринологу и тот направил на МРТ мозга и надпочечников, исключить аденому гипофиза...Я пошла сдавать гормоны т.к. меня уже пять колбасит тревога,суетливость,бессоница.Но врачи говорили,что это тревожно-фобическое расстройство и т.д...Но они даже не обследовали толком...Пила разные ад,но ни один не помогал...Приходится самой обследования назначать)
Может ли аденома гипофиза такое давать(постоянную тревожность/суетливость)?Спасибо

Варя
11 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

А МРТ надпочечников как-то связано с пролактином? МРТ мозга может не всегда показать. Я так понял, нужно отдельное исследование гипофиза с контрастным веществом.

Геннадий
#2

Я пил гормональный препарат. У меня( лично ) очень большие подозрения на аденому. Я сегодня сдавал кровь( гормоны гипофиза )

Гость
#3

У меня аденома гипофиза и повышен пролактин. Я делала исследование гипофиза с контрастом. Бессоница, суетливость и тд у меня только во время стрессовых ситуаций. И вообще таких симптомов нет. Обнаружили в связи с тем, что у меня цикл нерегулярный, не могли понять причину. Постоянной тревожности при аденоме нет у меня.

Михаил
#4

У меня аденома гипофиза.

Обнаружили более 2-ух лет назад. С тех пор постоянно пью достинекс.

Аденома почти исчезла на фоне терапии, но достинекс не отменяют.

До терапии достинексом были проблемы со сном, тревогой, с высыпаниями на лице.

На фоне терапии все прошло.

Зло
#5

При гормональных опухолях показатели завышены во много, много раз.

Гость
#6

У меня аденома. За последнее время даже уменьшилась. Пила дексометазон но он не мог повлиять на её уменьшение. Несколько лет уже все показатели анализов в норме. А вообще гормоны это такая штука что дисбаланс приводит к непредсказуемым последствиям и реакциям.

Гость
#7

Мне поставили диагноз макроаденома в 18 лет. Московский нейрохирург удалять отказался, моттвируя тем, что осложнения тяжелые. Лечусь всю жизнь, сейчас опухоль уменьшилась до микроаденомы, пью достинекс, проблем с рождением детей не было их у меня четверо. Сейчас мне 40 лет с возрастом пролактин стал ниже, достинекс пью 0,5 таблетки раз в неделю. Врач говорит, когда наступит климакс возможно его отменят.

Гость
#8
Зло

При гормональных опухолях показатели завышены во много, много раз.

Не факт

Гость
#8

Была. 2,5 грда назад удалили

Гость
#8

Идите к нормальному врачу. А то налечите

Светлана
#8

1.10.18 Мне удалили макроаденому гипофиза. Особых изменений до и после операции не вижу.

александр
#8
Светлана

1.10.18 Мне удалили макроаденому гипофиза. Особых изменений до и после операции не вижу.

александр
#8

5 лет живу в бурденко сказали самопроизвольно сдулась и зарубцевалась,не зщнаю в кого верить,пью дексаметазол 0,5 таблетки ка-ый день

Гость
#8

У меня была марка аденома гипофиза,сделала 3 операции,но ещё есть чуть-чуть,на правый глаз почти не вижу,Актг продитируюшая аденома гипофиза

Гость
#8
Светлана

1.10.18 Мне удалили макроаденому гипофиза. Особых изменений до и после операции не вижу.

Это не опасно удалять

Катерина
#9
Гость

Это не опасно удалять

Если у вас обнаружили по мрт и анализами аденому гипофиза, первое что показано, это операция! Чем быстрее вы её сделаете, тем велики шансы ремиссии.

Гость
#10
Гость

Мне поставили диагноз макроаденома в 18 лет. Московский нейрохирург удалять отказался, моттвируя тем, что осложнения тяжелые. Лечусь всю жизнь, сейчас опухоль уменьшилась до микроаденомы, пью достинекс, проблем с рождением детей не было их у меня четверо. Сейчас мне 40 лет с возрастом пролактин стал ниже, достинекс пью 0,5 таблетки раз в неделю. Врач говорит, когда наступит климакс возможно его отменят.

Мне в 16 лет поставили макроаденому. Рожать самой не разрешили, хотя к тому времени она уже была микроаденома-4 мм. на фоне принятия достинекс. Только планово кесарево. Да данный момент двое детей, микроаденома, что не сразу и увидишь на МРТ, принятие достинекс 0,5 по понедельникам. Состояние хорошие. Только болит голова, если понерничать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

У меня тоже аденома гипофиза обнаружили три года назад. Пришла к терапевту с жалобами на постоянную усталость,головную боль тревожность и плохой сон. Терапевт меня отправил к генекологу эндекренологу. Пролактин

Предыдущая тема