Гость
Статьи
4 день болею ОРВИ

4 день болею ОРВИ

4 день болею ОРВИ, простуд у меня, как у многих за мои 28 лет было достаточно, но в этот раз чувствую себя намного хуже, чем во все предыдущие разы все вместе взятые..
В 1 и 2 день с температурой 38 пришла на работу и от звонка до звонка отработала ( работа за компом, но с кучей звонков и подключением головы), ночью почти не спала, как-то не хорошо было, то как-будто воздуха не хватало, то казалось, что гланды какие-то увеличенные и это мешает дышать, ну вообщем мнительная я очень. Нет, не очень! Безумно!
Вот вчера и сегодня температура 37,2-37,5 и сама не падает, при этом слабость, учащенное сердцебиение, мысли, что это конец...причём сердце колошматит уже дней 5...боюсь. Может у кого было также? Как с этим справлялись? Помогите пожалуйста...

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тожетсамое....воздуха не хватает...сердце стучит

Масло для кутикулы
#2

Я обычно неделю или две болею, а вы еще жалуеетсь.

Гость
#3

Врач что говорит? Может у вас не ОРВИ, а бронхит или пневмония, раз дышать трудно и воздуха не хватает

Лена
#4

че-то или вы сиииильно мни тельная, или реально у вас что пострашнее орви.
а то, что колотит, нормально, - это интоксикация, усугубленная вашей работой
но вот что воздуха не хватает, - плохой знак

Андрей
#6

Идите к врачу! Или вызовите на дом. Может быть и пневмония, и ее осложнения. Не растрачивайте здоровье!

Марина
#7

Многие наши болезни от головы и нервов, возможно вы просто устали и болезнь наложилась, поэтому так тяжело переносите. Плюс простуду на ногах переносите, а вам покой и отдых нужен.

Кира
#8
Марина

Многие наши болезни от головы и нервов, возможно вы просто устали и болезнь наложилась, поэтому так тяжело переносите. Плюс простуду на ногах переносите, а вам покой и отдых нужен.

Соглашусь с Вами, сон лучшее лекарство, он способствует процессам восстановления, регенерации организма. Но при вирусных еще противовирусное пить нужно, я как чувствую, что заболеваю, сразу кагоцел пить начинаю, до такого самочувствия как у автора никогда не доходит.

Марина
#9
Кира

Соглашусь с Вами, сон лучшее лекарство, он способствует процессам восстановления, регенерации организма. Но при вирусных еще противовирусное пить нужно, я как чувствую, что заболеваю, сразу кагоцел пить начинаю, до такого самочувствия как у автора никогда не доходит.

Если 5 дней не проходит температура, то помимо вирусов вероятнее всего еще и бактериальная инфекция подключилась, тогда даже кагоцел не поможет, антибиотики нужны. Почему при таком плохом самочувствии не обратиться к врачу, зачем мучиться.

Кира
#10

Марина, конечно уже не поможет, его максимум до 4 дня принять нужно, да и против бактерий он бессилен. Поэтому-то и стараюсь его сразу же начинать пить.

Галя
#11

Видимо вирус какой-то гуляет, у меня сейчас аналогично, но только второй день, температура, слабость, сердце колотит. Завтра останусь дома и тоже кагоцел пропью, сегодня уже купила.

Марина
#12
Галя

Видимо вирус какой-то гуляет, у меня сейчас аналогично, но только второй день, температура, слабость, сердце колотит. Завтра останусь дома и тоже кагоцел пропью, сегодня уже купила.

Да, эти вирусы с каждым годом все коварнее и коварнее и не уберечься от них, поэтому нужно иммунитет укреплять, это все-таки лучшая защита для нашего организма.

Мурка
#13

Я температуру до 38 ещё не сбиваю, после 38 начинаю пить аспирин или парацетамол. А вообще простуду лечу противовирусными и цитролюксом, получается легче её переносить и процесс выздоровления ускоряется.

Анита
#14

Я не могу с температурой ничего делать. 37, а я уже начинаю пить таблетки. Жутко чувствую себя, если есть даже небольшая температурка. В нормальном состоянии моя температура 36,1-36,3.

Тулинка
#15
Мурка

Я температуру до 38 ещё не сбиваю, после 38 начинаю пить аспирин или парацетамол. А вообще простуду лечу противовирусными и цитролюксом, получается легче её переносить и процесс выздоровления ускоряется.

А какие противовирусные пьете и что такое цитролюкс? От чего легче себя чувствуете?

Мурка
#16
Тулинка

А какие противовирусные пьете и что такое цитролюкс? От чего легче себя чувствуете?

Противовирусные разные беру, кагоцел, например. Цитролюкс - это капли, созданные на основе вытяжки из семян грейпфрута. Содержат нарингин и витамин С. Нарнгин обладает антиоксидантными свойствами, выводит токсины из организма во время болезни. Отсюда улучшение состояния.

Тулинка
#17
Мурка

Противовирусные разные беру, кагоцел, например. Цитролюкс - это капли, созданные на основе вытяжки из семян грейпфрута. Содержат нарингин и витамин С. Нарнгин обладает антиоксидантными свойствами, выводит токсины из организма во время болезни. Отсюда улучшение состояния.

Я кажется слышала про эти капли, мне их в аптеке рекомендовали купить, когда я вся сопливая пришла у фармацевта совета просить. Но что-то не купила тогда. А как его принимать?

#18
Тулинка

Я кажется слышала про эти капли, мне их в аптеке рекомендовали купить, когда я вся сопливая пришла у фармацевта совета просить. Но что-то не купила тогда. А как его принимать?

Принимаю 2 раза в день по 28 капель. Курс лечения составляет 1 месяц. Добавляю в воду, получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тулинка
#19
Мурка

Принимаю 2 раза в день по 28 капель. Курс лечения составляет 1 месяц. Добавляю в воду, получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой.

Спасибо вам. Почитала инструкцию, думаю попробовать. Раз уже не в первый раз советуют)