Гость
Статьи
С костылем или без

С костылем или без

Мне 34 года. Последнее время безумно болит колено. Помогаю мази и припарки, но на время. Подумываю о покупке локтевого костыля для облегчения ходьбы. Хочу посоветоваться, на сколько это целесообразно.
И, пожалуйста, давайте без восклицаний =к врачу вам сударыня=. Нет у меня времени по врачам ходить и на больничном сидеть. Деньги мне в окно не кидают.

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Странная баба. Значит плохо болит, раз нет времени к травматологу сходить и серьезно лечить колено.

Гость
#2

наколенник ортопедический не снимает боль? на колене есть область; напоминающая нос теленка-попробуйте ее массировать (китайс. медицина)-боль должна пройти.

Гость
#3

Хммм... А что вы хотели? Надо к врачу, выяснить причину боли, а не убирать симптомы и покупать костыть. Может, у вас там хрящ разрушается, и травма связок, что без лечения инвалидом вас сделает. Пэтому сначала к врачу, а потом уже за костылем.
А вообще с опорой ходить не зазаорно. Я вот в 31 год сильно упала ( спорт. травма ), ушиб тазобедренного сустава, сейчас уже неделю хожу с тросточкой и пофиг как это выглядит, главное чтобы мне удобно было. Но снача к врачу и на КТ.

Юляка
#4

конешно, лучше мучиться и потом вобще слечь, чем потратить полчаса на врача.

Гость
#5

Все работают .К врачу времени сходить нет? - потом вообще можно стать неходячей .По теме - попробовать наколенник - я ношу по рекомендации ортопеда - помогает очень,колено зафиксировано,не подвержено растяжениям, это очень удобно, болеть стало значительно меньше.Советую попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

кошмар. купить костыль и ковылять, а не отпроситься с работы на час и сходить к врачу.