Гость
Статьи
Булимия? Нормально ли …

Булимия? Нормально ли это?

Решила вести ЗОЖ. Ем правильный продукты, занимаюсь спортом. Вешу 50кг. НО! Когда хожу в гости к друзьям,родственникам, никто не понимает меня, сразу начинается- я готовила, а ты не ешь, ты что меня не уважаешь совсем? Приходится есть. Потом иду в ванную и вызываю рвоту- потому что такая еда сложна для моего организма. И если рвоту не вызвать, потом мне будет плохо и трудно это все переварить. Случается это раза два в неделю. Это опасно? Чем это может мне грозить? Что думаете? Может есть кто-то с такой же проблемой? А может это и не проблема совсем?

Инесса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой же это нафиг здоровый образ жизни? Организм начнет отторгать любую пищу. И привет больничная койка. Почему нельзя всем объявить, что вы на правильном питании, и если им так хочется вас угостить, пусть тащат тарелку с шпинатом. Глупость то какая.

мышь+
#2

Не стесняйтесь нахамить и оскорбить. С вашими чувствами эти люди не особо считаются, вот и вам не стоит чувствовать себя без вины виноватой. Предупредите, что вам будет плохо от этой еды. Спросите, точно ли они хотят этого. Ешьте, показательно давясь и изображая отвращение. Когда пойдете блевать, не пытайтесь сделать это потише, не сдерживайте спазмы, не включайте воду. По возвращении спросите, довольны ли они и рады ли. В моем случае помогло (но у меня не неперевариваемость тяжелой пищи, а просто жрать не могу большн, чем хочу в конкретный момент. Тошнит потом полдня и дышать тяжело, проще рвоту вызвать)

Инесса
#3
мышь+

Не стесняйтесь нахамить и оскорбить. С вашими чувствами эти люди не особо считаются, вот и вам не стоит чувствовать себя без вины виноватой. Предупредите, что вам будет плохо от этой еды. Спросите, точно ли они хотят этого. Ешьте, показательно давясь и изображая отвращение. Когда пойдете блевать, не пытайтесь сделать это потише, не сдерживайте спазмы, не включайте воду. По возвращении спросите, довольны ли они и рады ли. В моем случае помогло (но у меня не неперевариваемость тяжелой пищи, а просто жрать не могу большн, чем хочу в конкретный момент. Тошнит потом полдня и дышать тяжело, проще рвоту вызвать)

спасибо! так и поступлю. буду громко блевать и потом позову подругу посмотреть на результат для эффективности.

мышь+
#4
Инесса

спасибо! так и поступлю. буду громко блевать и потом позову подругу посмотреть на результат для эффективности.

Неужели ровесники тоже страдают таким? Обычно такое поведение (напичкать едой) у людей в возрасте

Инесса
#5
мышь+

Инесса
спасибо! так и поступлю. буду громко блевать и потом позову подругу посмотреть на результат для эффективности.
Неужели ровесники тоже страдают таким? Обычно такое поведение (напичкать едой) у людей в возрасте

подруге 30. она готовит каждый день как на праздник, видимо ее родители ее так воспитали, в доме культ еды, сама полная, муж полный, люблю ходить к ней, потому что дома у нее уютно, она сама добрая, душевная, теплый человек, но постоянно всех пичкает едой и считает что это нормально. много есть.

Гость
#6

вы просто вызываете рвоту, а суть такого рпп как булимия это переедание, а потом уже подобный способ очищения популярный у булимиков(как и прием слабительных, клизм и прочего), дабы не набирать вес(к подобному быстро привыкаешь). сама страдала булимией несколько лет,когда пыталась избавиться сидела на диетах дабы был какой-то режим и система питания, но сам факт приема пищи(даже уже в небольших кол-вах) вызывал страх , ощущение срыва и чувство вины, вот тогда привычка поела-поблевала доходила до абсурда, бегала по несколько раз в день, даже после того как яблоко откусила, ужасное состояние, так что не запускайте и смело шлите всех кто мешает вам питаться в вашем режиме.

Инесса
#7
Гость

вы просто вызываете рвоту, а суть такого рпп как булимия это переедание, а потом уже подобный способ очищения популярный у булимиков(как и прием слабительных, клизм и прочего), дабы не набирать вес(к подобному быстро привыкаешь). сама страдала булимией несколько лет,когда пыталась избавиться сидела на диетах дабы был какой-то режим и система питания, но сам факт приема пищи(даже уже в небольших кол-вах) вызывал страх , ощущение срыва и чувство вины, вот тогда привычка поела-поблевала доходила до абсурда, бегала по несколько раз в день, даже после того как яблоко откусила, ужасное состояние, так что не запускайте и смело шлите всех кто мешает вам питаться в вашем режиме.

спасибо!

Ольга
#8

Я всегда говорю, что у меня аллергия и поэтому ем только то, что мне можно. Не сразу конечно отстали, но хотя бы не обижаются теперь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

в дабы не набирать вес

по какой причине у малолеток стало популярно слово "дабы"?

Следующая тема