Гость
Статьи
Почему становится …

Почему становится синяя десна над коронкой?

Здравствуйте! Обращаюсь к тем у кого есть коронки на зубах. У меня к сожалению получилось так что три передних зуба не свои, а коронки. Коронки поставила год назад. Все было хорошо. Стала замечать лишь запах он одного зуба, но как стала пользоваться ирригатором запах перестал. А теперь замечаю, что потемнела десна над зубами, а над одним зубом особенно. А мне всего лишь 25, а улыбаться теперь стыдно. Почему может потемнеть десна? Теперь надо менять коронки?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на одном зубе так де. Врач сказала, что установили коронку плохо. Ну не плотно. Поэтому потемнела десна

Гомть
#2

У вас коронка с тонким краем, штифт просвечивает. Я попросила чтобы мне сделали широкий край ( она дороже), поэтому ничего не поосвечвает. Десна розовая

Гость
#3

У вас наверно металокерамика.

Т.Т.
#4

Над зубом, который депульпирован (нерв удалён) десна всегда становится синеватой. Коронки (хоть металлические, хоть керамические) ни причем.

Гомсть
#5

4.
Ничего не поосвечивает и не синеет

дня
#6

Потому что у вас металлокерамика. Нужно ставить чистую керамику тогда темнеть не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сири
#7

Согласна, просто у вас металлокерамика стоит и к тому же видимо не очень хорошо сделанная (раз запах был).
.
У меня хорошо сделали полностью керамические коронки - ничего не просвечивает и никакого запаха нет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем
Предыдущая тема