Гость
Статьи
Кусочкы еды в ямке со …

Кусочкы еды в ямке со сгустком крови после удаления зуба

Сегондя удалял зуб, всё ок, оброзавался сгусток, ел на другую сторону шоколадку но всё равно туда маленькие крошинки попались от шоколадки так как шоколадка была с вафлей, что делать, там не оч значительно, оно само пройдёт или как.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне хирург советовал промывать лунку водой из шприца без иглы. Аккуратно и без фанатизма, естественно, чтобы не вымыть сгусток. Кусочки еды в лунке вызывают воспаление со временем.

Гость
#2

Полоскайте рот водой и те куски должны уйти. Делайте потом несколько дней ванночки из хлоргексидина 5 раз в день после еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Там образуется естественная повязка белого цвета. Природа все продумала. Полоскайте, но не слишком сильно, чтобы естественная защита не открепилась раньше времени.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема