Гость
Статьи
Инсульт. Как жить …

Инсульт. Как жить дальше?

Девочки! До родов сразил инсульт. Кесарили. На сайте про.мозг почитала об этом недуге. Там много полезной информации по этому вопросу.
Но я вот думаю, как мне теперь воспитывать малыша? Я одна, мужа у меня нет. Есть у кого аналогичная проблема? Поделитесь опытом. Как поддерживаете себя: и медикаментозно, и морально? Я сломлена...

Варвара
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая у вас степень инсульта? Если легкая и вы полностью или почти полностью восстановились и сейчас можете полноценно жить, не переживайте, наладьте правильную жизнь без излишеств (чтобы избежать повторного удара) и воспитывайте малыша в свое удовольствие!

Гость
#2

Уберите из рациона продукты животного происхождения.

Гость
#3

бегом в церковь, служба, свечи, большая вера.

Варвара
#4
Гость

Уберите из рациона продукты животного происхождения.

Уже убрала. Придерживаюсь диеты и рекомендаций врача.

Гостья
#5

группу оформить надо и к врачу надо пить таблетки и правильныи образ жизни,после инсульта можно прожить долгую жизнь. а у вас сто сердце больное было?

Гость
#6

У вас была операция? Где вы живете? Если в области, где медицина так себе, то вам нужно сьездить в хорошую больницу на обследование в нейрохирургии. Сейчас делают операцию, ставят что то вроде зажима на аневризмы чтобы они не разорвались. Потому что инсульту свойственно повторяться, а это очень опасно, вы знаете. Я пишу вам потому что знаю про инсульт и такие операции по личному опыту.

кот7
#7

Смените питание,образ жизни,начните верить в Бога. Я не стала верующим человеком, но очень много подчеркнула из духовных книг. Очень удивлялась тому ,насколько актуально сейчас,то что написано было в 6 веке (это про ислам). Когда начнете переасмысливать свою жизнь,поймете что инсульт это не страшно ,а просто толчок к изменениям.

Гость
#8

Автор, а вы знаете, что могло привести к инсульту?

Варвара
#9
Гостья

группу оформить надо и к врачу надо пить таблетки и правильныи образ жизни,после инсульта можно прожить долгую жизнь. а у вас сто сердце больное было?

Врач мне назначил Кортексин. Я его проколола. Вижу положительную динамику. На группу буду подавать обязательно! А про сердце... Я никогда не думала, что у меня какие-то проблемы с ним. Во всяком случае, периодически обследовалась, никаких отклонений не находили.

Гостья
#10
Варвара

Врач мне назначил Кортексин. Я его проколола. Вижу положительную динамику. На группу буду подавать обязательно! А про сердце... Я никогда не думала, что у меня какие-то проблемы с ним. Во всяком случае, периодически обследовалась, никаких отклонений не находили.

как обследовались экг? у меня у родственика инсульт легкии был так там куча таблеток будет возможность сходите к платному кардиологу чтоб проконсультироватся нормально

Гость
#11
Гость

Уберите из рациона продукты животного происхождения.

Гость

бегом в церковь, служба, свечи, большая вера.

Эк сколько головой болезных-то (или троллей?) сразу набежало!

Гость
#12

перейти на зож

Гость
#13

Автор, вам надо постоянно наблюдаться у невролога и у терапевта. Картексин - хороший препарат, но не единственный. Надо постоянно следить за давлением, постоянно следить за уровнем свертываемости крови, так как инсульт более вероятен при густой крови. Вам врач назначит препарат для разжижения крови, но периодически надо будет сдавать анализ на МНО (определяется уровень загустения и свертываемости крови). В каком состоянии у вас сердце? Бывает ли аритмия? На это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обратить внимание, провериться у кордиолога, пройти не только ЭКГ, но и УЗИ сердца. Умеренная физическая активность, полный отказ от курения и спиртного, контроль веса тела, режим - всё соблюдать. Нужные препараты назначит вам врач, самолечением в этом случае лучше не заниматься.
Сколько вам лет, автор? Вы не расстраивайтесь, старайтесь все соблюдать - и все будет нормально.

Гость
#14
Гостья

группу оформить надо и к врачу надо пить таблетки и правильныи образ жизни,после инсульта можно прожить долгую жизнь. а у вас сто сердце больное было?

А при чем здесь сердце? Инсульт - это с сосудами проблема, с сосудами головного мозга чаще всего, а сердце - это инфаркт.

Гость
#15
Гость

Эк сколько головой болезных-то (или троллей?) сразу набежало!

Если вы не компетентны в этом вопросе, то не пишите! Винтик системы. Таких как вы - почти 100% таких же рабов системы. На таких как вы, врачи и фармацевты делают деньги. Мясная промышленность тоже. И молочная. Читайте литературу тех авторов, которые не проплачены лоббистами. Может спадут шоры с глаз.

Гость
#16
Гость

А при чем здесь сердце? Инсульт - это с сосудами проблема, с сосудами головного мозга чаще всего, а сердце - это инфаркт.

Состояние сердца и инсульт - тесно взаимосвязанные проблемы, к вашему сведению! Так как все это - сердечно-сосудистая система! И перепады давления, и образование тромбов в результате аритмии - это главные причины инсульта. А перепады давления напрямую зависят от работы сердца и почек. Вы бы хоть немного поинтересовались устройством и работой человеческого организма, а то ведь, будучи такой дремучей (пардон) и себе заработаете кучу болячек, и своих близких не сможете поддержать.

Гость
#17
Гость

Если вы не компетентны в этом вопросе, то не пишите! Винтик системы. Таких как вы - почти 100% таких же рабов системы. На таких как вы, врачи и фармацевты делают деньги. Мясная промышленность тоже. И молочная. Читайте литературу тех авторов, которые не проплачены лоббистами. Может спадут шоры с глаз.

Почему вы такая злая? Может, надо перестать себя изводить одной травой и начать питаться нормально, мясом? Будете сыты, так и перестанете на людей кидаться.

Гость
#18
Гость

Почему вы такая злая? Может, надо перестать себя изводить одной травой и начать питаться нормально, мясом? Будете сыты, так и перестанете на людей кидаться.

Да не злая я. И ем я не траву, а овощи, зелень, фрукты, злаки. Я помочь хочу человеку, а вы чушь пишете, которую вам система вдолбила. Пусть попробует, и увидит как здоровье будет улучшаться. Всего хорошего!

Гость
#19

сто пудово инсульт из-за беременности

Олеся
#20

А мы на сайте про.мозг тоже нашли для себя нужную тему и даже смогли задать вопрос специалисту, удобная вещь! Вы там не консультировались?

Варвара
#21
Олеся

А мы на сайте про.мозг тоже нашли для себя нужную тему и даже смогли задать вопрос специалисту, удобная вещь! Вы там не консультировались?

Нет, я про такой ресурс не слышала. Дайте, пожалуйста, ссылочку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#22
Варвара

Нет, я про такой ресурс не слышала. Дайте, пожалуйста, ссылочку!

Конечно, ловите http://www.pro-mozg.com/

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема