Гость
Статьи
Скандал с врачом

Скандал с врачом

Вчера была в гостях у подруги, коВчера сильно поругалась со знакомой, условно пусть будет Оля, мы не подруги, просто так получилось, что оказались в одной компании, видела я ее первый раз. Ну и как то в разговоре поднялась тема про нашу бесплатную медицину, и я рассказала свою историю. Пришла в городскую поликлинику с болями в правой части живота, изначально попала к терапевту. Она меня пощупала, задала пару стандартных вопросов, отправила на стандартные анализы, предварительный диагноз – гастрит и срк. Через неделю я пришла на повторный причем, она посмотрела мои анализы, сказала что все практически в норме, выписала пару лекарств, типа энтеросгеля и на этом все. Через неделю я попала по скорой в больницу с аппендицитом и меня прооперировали. Я хотела написать жалобу на этого врача (так и не написала). После чего на меня обрушился просто шквал негатива, Оля начала кричать что за такую зарплату я должна сказать спасибо, что терапевт вообще работает и кого то принимает, типа "нравится когда в попу дуют, иди в частную клинику и там выделывайся" (с). В общем начался *рач, сопли, слюни и обиды. Короче, как вы считаете, можно ли низкой зп оправдать халатное отношение врачей к своим пациентам? Только давайте без воды, по делу пожалуйстаторая

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нельзя. А вам, что узи не делали?

Гость
#2

Нет, нельзя оправдать! Есть такие профессии, которые подразумевают призвание. Это избитые слова, но так на самом деле и происходит! Например, я работаю учителем. Зарплата не как у бухгалтера, но я же не говорю ученикам, чтоб были мне благодарны за такие деньги. Это мои проблемы) Скорее всего, у вас скандал случился из-за излишней эмоциональности, но в своих суждениях Вы абсолютно правы. К сожалению, сейчас очень мало хороших диагностов. Мне так чуть сына не угробили , не могли подобрать лекарство.

Гость
#3

Конечно, нет. Человек, который идёт в мед прекрасно отдаёт себе отчёт и о том, насколько работа тяжелая и сколько врачи получают. Не нравится, выбирай другую профессию. А работать врач должен качественно, это все-таки человеческие жизни и здоровье. Всегда ведь можно пойти в продажники или менагеры, если вдруг озарение поздно настигло, но уж точно не изводить пациентов.

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Вам надо было ей ответить словами Медведева.

Гость
#6
Гость

Нет, нельзя. А вам, что узи не делали?

Узи??? Не смешите. Мне надо узи щитовидки, чтобы терапевт направила к эндокринологу (гипотиреоз много лет, пью тироксин, сейчас плохие анализы). Узи придется делать платно, потому что квота - 5 пациентов в месяц. Как я поняла, все они(квоты) идут к эндокринологу и если что-то остается ( от пяти? вы шутите?), то они расходятся по терапевтам. Город Москва.

Гость
#7

Автор, а с аппедицитом, от которого были адские боли, но не было , якобы, признаков (тошноты, температуры и не там и не тка, видите ли, болело) меня в детстве два врача (школьный и педиатр) лечили фесталом ( ставили легкое отравление, типа, что-то съела), аппендицит они исключали!!! И только скорая отвезла в больницу и там уже хирург на осмотре сразу же сказал, что надо срочно резать.

Просто Глаша
#8

Вы правы автор. Мало платят - уходи, но обязанности свои должен исполнять.
Меня тоже чуть не убили во младенчестве, потом карту аккуратно заклеили. Врачиха живет в соседнем подъезде. Жаль мы не в Америке, я бы ее сейчас засудила халатность.

Lola
#9

Раз она такая умная , почему такая бедная? Небось тоже хотела в платной клиентке работать и загребать по больше. Да не взяли ума не хватило. А вообще это кошмар что двоечников на работу берут.

Гость
#10

аппендюки грех пропустить, терапевт конечно совсем засиделась, почему к хирургу не направила?надо было к хирургу идти, весь острый живот-это прежде всего хирург и гинеколог

Гость
#12

Вам на узи не сказали , что у вас аппендицит? Если нет , то чего вы цепляетесь к терапевту ? Или вы думаете у него глаз рентген? Значит ему на узи сказали , что все хорошо , вот он и сделал вывод что у вас гастрит

Гость
#13
Гость

аппендюки грех пропустить, терапевт конечно совсем засиделась, почему к хирургу не направила?надо было к хирургу идти, весь острый живот-это прежде всего хирург и гинеколог

Да, к xepypгу. А потом тему создать: " Влюбилась в xepypга :(( Что делать?"

Гость
#14

А на западе хваленом так же. Только платно. Человеческий фактор...

Строгий Член
#15
Гость

аппендюки грех пропустить, терапевт конечно совсем засиделась, почему к хирургу не направила?надо было к хирургу идти, весь острый живот-это прежде всего хирург и гинеколог

Гость

Да, к xepypгу. А потом тему создать: " Влюбилась в xepypга :(( Что делать?"

О, я теперь знаю новые слова, которые меня бесят.

"Аппендюки", "херург"

Гость
#16

нельзя
у меня у мамы была точно такая история-она пришла с аппендицитом а ей прописали анальгин
в итоге - перитонит, на грани жизни и смерти, весь живот исполосован. Чужом выжила. Как, можно такое оправдать? а если бы не выжила?

Просто Глаша
#17
Гость

Вам на узи не сказали , что у вас аппендицит? Если нет , то чего вы цепляетесь к терапевту ? Или вы думаете у него глаз рентген? Значит ему на узи сказали , что все хорошо , вот он и сделал вывод что у вас гастрит

Вы сами поняли что сейчас сказали. Врач должен был отправить на обследования, а не "сделать вывод" про гастрит.

Гость
#18

Нельзя никак и никогда. У меня мама медик, стаж 35 лет. С ней весь город здоровается. Мы всё пережили в 90-***** в маленьком городе, по 2-3 месяца без зарплаты сидели на картохе и капусте, но пациенты у моей мамы были всегда осмотрены от и до. Медицина - это ПРИЗВАНИЕ. Дело не в зарплате и не в клинике. Хотя хочется, чтоб получали побольше. Так что, автор, я полностью на Вашей стороне. Врач безграмотная и безалаберная. К сожалению таких и в платных клиниках хватает.

Гость
#19
Гость

А на западе хваленом так же. Только платно. Человеческий фактор...

Строгий Член

О, я теперь знаю новые слова, которые меня бесят.
"Аппендюки", "херург"

Просто Глаша

Вы сами поняли что сейчас сказали. Врач должен был отправить на обследования, а не "сделать вывод" про гастрит.

Ребята,гастрит,он вообще-то слева.там же где и желудок))) бывают иррадиации в правую сторону,но как-то так.
Автор,вам очень повезло,что аппендицит вяло -за неделю!- заявил о себе.сколько их пропускали хирурги!сколько перитонитов!
Врача не оправдываю.

Гость
#20

Нельзя! мало им зарплаты - пусть сами идут и практикуют в частную клинику. Вообще замечено, что действительно хороший врач без денег никогда не останется.

наталья
#21

а я вот МРОТ получаю хотя работаю сутки через трое и ответственность за людей.так мне вообще выходит стоит не работу работать а еще и вредительством мелким заниматься раз мне платят за нее гроши.меня всегда удивляют разговоры про бедных учителей и врачей. у них льготы и они не платят со своей зарплаты за комуналку совсем а я с МРОТа плачу 100 процентов.учителя списки родителям пишут что им подарить столик микру комп и тд.да и врачам взятки тащут.

Гость
#22
Гость

Нет, нельзя. А вам, что узи не делали?

Не делали! Ни УЗИ, ни фгс, ничего! А я дура обрадовалась, подумала что слава богу, это всего лишь гастрит...а оно вон как вышло. Хотя в больнице врач сказал что боль в правой части - это первый симптом аппендицита

Гость
#23
Гость

аппендюки грех пропустить, терапевт конечно совсем засиделась, почему к хирургу не направила?надо было к хирургу идти, весь острый живот-это прежде всего хирург и гинеколог

К хирургу можно попасть только через терапевта

Гость
#24
Гость

Вам на узи не сказали , что у вас аппендицит? Если нет , то чего вы цепляетесь к терапевту ? Или вы думаете у него глаз рентген? Значит ему на узи сказали , что все хорошо , вот он и сделал вывод что у вас гастрит

Не было никакого УЗИ, я сдала кровь, мочу, кал, все стандартно. Что бы попасть на бесплатное УЗИ, надо месяц ждать очередь, если не больше. Если бы она мне сказала что УЗИ нужно, я бы сходила сделать платно конечно

Гость
#25

Ну тогда да , просто поймите проблема не в ней именно , а в том , что узи и др исследования не могут сделать вовремя , у меня тоже так было я ждала узи больше месяца т к очередь была так расписана , я так и не сходила туда

гость
#26
Гость

Ну тогда да , просто поймите проблема не в ней именно , а в том , что узи и др исследования не могут сделать вовремя , у меня тоже так было я ждала узи больше месяца т к очередь была так расписана , я так и не сходила туда

Как это проблема не во враче!? Автор ясно написала, что если б врач сказал о срочной необходимости узи - то автор, естественно, не пожалела бы денег и сделала платное (чтоб исключить аппендицит). Любой бы человек не пожалел денег в такой ситуации. А если б пожалел, то это были бы его личные проблемы. Но врач автора зазря обнадёжила и успокоила. У автора нет медицинского образования, она поверила врачу, что достаточно простых анализов. Её нельзя в этом винить. А вот врача можно и нужно. У неё что, язык бы отвалился, отправить автора на срочное платное узи!?!? Бесплатно то, понятно, что можно ждать и не дождаться. У меня так родственница умерла за месяц до того, как её очередь к нужному специалисту подошла.

Левина
#27

у меня тоже была проблема обсследуюсь по сей день, анализы со слов врачей платные. пришлось сдавать , сумма была немаленька, потом заело позвонила в страховую медицинскую компанию РОСНО и спросила какие обсследования мне полагается бесплатно, простите я плачу вашей компании налоги, оказывается я могла сдать их бесплатно, теперь я еще могу вернуть через страховуйю медицинскую компанию свои деньги , что и делаю и написала требование и приложила все чеки, так что деньги вернули)

гость26
#28

В смысле, к платному врачу родственницу, конечно, отвели. Но для диагностики нужно было лечь в больницу. А чтоб получить направление - сдать кучу анализов. А она уже ходить не могла и весила 35кг, сильные боли. И вот только когда присмерти была уже - очередная скорая согласилась её забрать. И врач ругался, что как так - почему она до сих пор не в больнице. А всё из-за этой долбанной бюррократии. 27 лет, молодая совсем и можно было бы её вылечить вполне, если б врачи вовремя взялись. Халатность у врачей, увы, сплошь и рядом.

гость26
#30
Левина

у меня тоже была проблема обсследуюсь по сей день, анализы со слов врачей платные. пришлось сдавать , сумма была немаленька, потом заело позвонила в страховую медицинскую компанию РОСНО и спросила какие обсследования мне полагается бесплатно, простите я плачу вашей компании налоги, оказывается я могла сдать их бесплатно, теперь я еще могу вернуть через страховуйю медицинскую компанию свои деньги , что и делаю и написала требование и приложила все чеки, так что деньги вернули)

Вот-вот... Тоже с этими платными анализами... Когда родственницу положили, всё-таки, в больницу - врачи ещё пару дней тянули с обследованием, придумывая нелепые отговорки. То у них аппарат сломался, то нужного специалиста нет на месте. И только когда денег им заплатили, сразу у них всё нашлось и починилось. Зла не хватает, тянули драгоценное время. Могли бы уж сразу сказать, сколько и кому. Но им пофиг на жизнь человека. Пофиг.

Гость
#31
Гость

Вчера была в гостях у подруги, коВчера сильно поругалась со знакомой, условно пусть будет Оля, мы не подруги, просто так получилось, что оказались в одной компании, видела я ее первый раз. Ну и как то в разговоре поднялась тема про нашу бесплатную медицину, и я рассказала свою историю. Пришла в городскую поликлинику с болями в правой части живота, изначально попала к терапевту. Она меня пощупала, задала пару стандартных вопросов, отправила на стандартные анализы, предварительный диагноз – гастрит и срк. Через неделю я пришла на повторный причем, она посмотрела мои анализы, сказала что все практически в норме, выписала пару лекарств, типа энтеросгеля и на этом все. Через неделю я попала по скорой в больницу с аппендицитом и меня прооперировали. Я хотела написать жалобу на этого врача (так и не написала). После чего на меня обрушился просто шквал негатива, Оля начала кричать что за такую зарплату я должна сказать спасибо, что терапевт вообще работает и кого то принимает, типа "нравится когда в попу дуют, иди в частную клинику и там выделывайся" (с). В общем начался *рач, сопли, слюни и обиды. Короче, как вы считаете, можно ли низкой зп оправдать халатное отношение врачей к своим пациентам?

В 2017 году средняя заработная плата столичных врачей
превысила 87,3 тыс. рублей, сообщил сегодня глава департамента здравоохранения
Москвы Алексей Хрипун на заседании президиума правительства города.

Ната
#32

я врач невропатолог вела приём в поликлинике,народу принимала не 15 человек в день как положено по нагрузке и талонам, а по 50 и что Вы думаете?на меня писали жалобы что кого-то не приняла,уделила мало внимания,не написала что пациенту хотелось,не дала направление на рентген колена с деф.артрозом в итоге я уволилась и шикарно работаю в частной клинике. А эти тва*и теперь жалуются на поликлинику что там нет невропатолога )) народ охамел ,я за такю зп не буду терпеть и хамства и унижения и т.д. И крики про призвания и Гиппократа засуньте себе в ж. То что пропустили аппендицит это да,но картина бывает очень смазанной и терапевт может её не распознать,но обычно они если сомневаются то ведут уже к хирургу. Я тоже так делала когда не понятно почему с острым животом приходили ко мне думая что это нерв

Ната
#33
Гость

В 2017 году средняя заработная плата столичных врачей
превысила 87,3 тыс. рублей, сообщил сегодня глава департамента здравоохранения
Москвы Алексей Хрипун на заседании президиума правительства города.

Вы ДУ РА, у нас по больнице тоже средняя зарплата была 40 тысяч это облась, а реально на руки выдавалось 23-25 эта средняя считается в том числе из зп глав врача и заведующих и разнопрофильных ,а бывает и вообще просто рисуется в отчёте

Гость
#36

Нет, конечно! И непонимаю, если врач так не любит работать с пациентами, зачем вообще в медицину этот человек пошел? Выучился бы на бухгалтера какого-нибудь.

Гость
#37
Гость

Нет, конечно! И непонимаю, если врач так не любит работать с пациентами, зачем вообще в медицину этот человек пошел? Выучился бы на бухгалтера какого-нибудь.

В Москве вообще проходили митинги врачей против того, чтобы их сокращали с работы. То есть врачи очень даже держатся за свои тепленькие места иначе бы они не выходили на митинги против их увольнений с работы из гос. системы здравоохранения)

Гость
#38
Гость

В Москве вообще проходили митинги врачей против того, чтобы их сокращали с работы. То есть врачи очень даже держатся за свои тепленькие места иначе бы они не выходили на митинги против их увольнений с работы из гос. системы здравоохранения)

Насчет тепленьких мест это вы зря. Но есть врачи по призванию, им честь и хвала, а есть те, кто остро ненавидят пациентов - и я искренне непоинмаю, зачем учиться на профессию, требующую работу с людьми, если ты так людей не любишь?

Гость
#39
Гость

В Москве вообще проходили митинги врачей против того, чтобы их сокращали с работы. То есть врачи очень даже держатся за свои тепленькие места иначе бы они не выходили на митинги против их увольнений с работы из гос. системы здравоохранения)

вы с головой не дружите? люди теряют рабочие ***, их вышвыривают на улицу без работы. где им потом искать работу? в частном секторе? смешно.

Гость
#40
Гость

Насчет тепленьких мест это вы зря.

Среди моих знакомых врачей ну никто не бедствует, они катаются на очень приличных авто, хотя работают в обычной гор. больнице. А условиях кризиса работа в гос. системе это не самый худший вариант.

Гость
#41
Гость

вы с головой не дружите? люди теряют рабочие ***, их вышвыривают на улицу без работы. где им потом искать работу? в частном секторе? смешно.

Здесь говорили, что работая в гос. системе здравоохранения врач имеет право на хамство и халатность так там очень плохие условия работы, я же привела пример того, что этой работой врачи на самом деле очень то дорожат. Значит не все уж так ужасно у них на самом деле

Гость
#42
Гость

Здесь говорили, что работая в гос. системе здравоохранения врач имеет право на хамство и халатность так там очень плохие условия работы, я же привела пример того, что этой работой врачи на самом деле очень то дорожат. Значит не все уж так ужасно у них на самом деле

На самом деле тяжелая там работа. Нагрузка очень большая идет. В здравоохранении идут какие-то нездоровые тенденции к истреблению качественного оказаниях мед. услуг. Врача автора не оправдываю. У меня муж работает врачом (его точно также недавно сократили, больницу закрыли), очень тяжелые условия труда.

Гость
#43
Гость

На самом деле тяжелая там работа. Нагрузка очень большая идет. В здравоохранении идут какие-то нездоровые тенденции к истреблению качественного оказаниях мед. услуг. Врача автора не оправдываю. У меня муж работает врачом (его точно также недавно сократили, больницу закрыли), очень тяжелые условия труда.

Понимаете, если человека не устраивает работа, то можно просто уйти и искать другую. Но если же он остался работать, то нужно ее делать добросовестно или хотя бы просто не хамить

Гость
#44
Гость

А на западе хваленом так же. Только платно. Человеческий фактор...

Да, у нас в ЮК был аналогичный случай, только закончился трагичный. У мужа (местного, гражданина ЮК) воспалилась родинка на шее. Доктор GP лет 60, стаж лет 35, выписывает ему антисептический крем. Крем не помогает. Я, не имеющая никакого отношения к медицине, знала всегда, что с родинками не шутят, стала просить мужа настаивать послать его к кожнику или хирургу. (Самому, без направления GP, к специалистам там не попасть. Платной медицины в нашем регионе не было.) На втором визите GP прописывает мужу антибиотики. Только на третий визит мужа посылают на удаление родинки. Еще 3 недели ожидания результатов биопсии. Оказывается меланома. Через 1.5 года мучений муж умирает. Пока он мазал аетисептическим кремом и пил аетибиотики метастазы пошли по всему организму, включая мозг. Тот доктор жив и здоров, зп у него раз в 30 больше наших докторов, а отношение к пациентам фиговое. Потом уже я узнала, что жалоб на него масса, но руководство ничего не делает.
В общем, отношение к больным зависит не от страны, не от размера зп, а от отношения к своей профессии и людям.

А Оля просто психопатка. Она пришла в гости с намерением по сра ть ся с кем-то. Если бы не разговор о врачах, она нашла бы другую провокационную тему. (Об учителях. соседях, собаках и т.п.)

Гость
#45
Гость

Понимаете, если человека не устраивает работа, то можно просто уйти и искать другую. Но если же он остался работать, то нужно ее делать добросовестно или хотя бы просто не хамить

Я не оправдываю хамство и халатность тем более, когда это связано с жизнью.

Гость
#46
Гость

Нельзя никак и никогда. У меня мама медик, стаж 35 лет. С ней весь город здоровается. Мы всё пережили в 90-***** в маленьком городе, по 2-3 месяца без зарплаты сидели на картохе и капусте, но пациенты у моей мамы были всегда осмотрены от и до. Медицина - это ПРИЗВАНИЕ. Дело не в зарплате и не в клинике. Хотя хочется, чтоб получали побольше. Так что, автор, я полностью на Вашей стороне. Врач безграмотная и безалаберная. К сожалению таких и в платных клиниках хватает.

+++
и у нас так было. мама медик.

Гость
#47

а Оля хаб алка.

Гость
#48

А я вообще не удивлена ситуацией. Грамотного врача днем с огнем не сыщешь. В бесплатную давно не хожу. Там вообще дурдом. Помню. с болями в поясничном отделе. терапевт советовала греть утюгом. А оказался пиелонефрит. А другой врач на тот же диагноз. сказал что это у вас глисты наверо.

Гость
#49
Гость

А я вообще не удивлена ситуацией. Грамотного врача днем с огнем не сыщешь. В бесплатную давно не хожу. Там вообще дурдом. Помню. с болями в поясничном отделе. терапевт советовала греть утюгом. А оказался пиелонефрит. А другой врач на тот же диагноз. сказал что это у вас глисты наверо.

Я вот тоже не удивлена. С тех пор, как у нас в государстве платное высшее образование ввели - вот НИЧЕМУ не удивляюсь. Абсолютно. Как бы изначально понятно было, КТО придет на платные места. И чем это все обернется окружающим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

На самом деле тяжелая там работа. Нагрузка очень большая идет. В здравоохранении идут какие-то нездоровые тенденции к истреблению качественного оказаниях мед. услуг. Врача автора не оправдываю. У меня муж работает врачом (его точно также недавно сократили, больницу закрыли), очень тяжелые условия труда.[/quote]
Вам рассказать про работу сотрудника автосервиса? Какая она у него "легкая" и сколько он за нее получает? И про его условия труда? И что он выслушивает от клиентов, начальства? И что будет, если он не закрутит гайку на колесе?
Давайте пожалуемся друг другу.
Хотя самые бедные-несчастные в нашем обществе - это учителя. Традиционно))) Только никто из них не идет работать бухгалтером, продавцом машин или в банк. Почему бы?

Предыдущая тема