Гость
Статьи
замучал атопический …

замучал атопический дерматит

кто как его вылечил?ничего не помогает ни уколы ни таблетки!ни мази!страшный зуд и болячки!становится все больше аллергенов(

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Элька
#1

Знакомому только один акридерм крем помогает, и то только уже на имеющиеся очаги, кожа как перчатки с рук сходит без него. Поменьше мочите места с проявлениями, не допускайте попадания пота, соли, химических средств, попробуйте желудок почистить углем, может поможет

Катя
#2

блин с такой болячпой только тут совет икать. пто знает ваши проявления причину. ищите. может это вообще что то с бактериальной, грибковой или паразитарной природы... кто ж вас знает

Гость
#3

Вы уверены что у вас точно атопический дерматит?Мне тоже ставили этот диагноз,3 года лечилась,ничего не помогало,пошла к другому врачу он определил каплевидный псориаз,откуда взялся непонятно,не наследственное.Болячки похожи такие же как и при дерматите.

Гость
#4

К п.3,еще один врач определял как экзему,все эти кожные заболевания чем то похожи.

Гость
#5

У меня у ребёнка после антибиотиков пятно на лице уже полтора месяца, врач говорит, скорее всего это и есть атопический дерматит. Пили фенистил и полисорб - без толку. Сейчас мажем эпланом и даю скорлупу от домашних яиц гашеную лимонным соком, вроде стало лучше. В общем, можно попробовать купить домашние яйца, отварить, скорлупу очистить от плёнки, высушить, хорошо растолочь и принимать по 0,5-1ч.л, предварительно капнув лимонного сока в ложку. Говорят, что в отличии от таблеток усваивается хорошо и лишнее выводится, а не превращается в камни.

Гость
#6
Катя

блин с такой болячпой только тут совет икать. пто знает ваши проявления причину. ищите. может это вообще что то с бактериальной, грибковой или паразитарной природы... кто ж вас знает

Врачи то точно не могут определить,мне дважды неправильный диагноз ставили,то дерматит,то экзема..оказалось псориаз.

гость
#7

у меня крапивница хроническая, акридермом мажу

Гость
#8

От всего химического откажитесь ПОЛНОСТЬЮ. И восстанавливайте микрофлору (молоко, квашенная капуста, фрукты). Как можно меньше крахмала, дрожжей. В идеале ноль крахмала и дрожжей. Полностью откажитесь от всей искуственной еды.
-----
Замените химические средства натуральными. Шампунь - мыльные орехи или мыльный корень. Рецепты посмотрите на ютюбе. Они очень сильно пенятся, если взбить в блендере. Отказ от всего химического очень важен. Никаких "гиппоаллергенных" средств не существует. Это все реклама. Уколы, мази, лекарства - это все опасно для аллергиков!!! Даже травы нельзя!

Гость
#8
Гость

У меня у ребёнка после антибиотиков пятно на лице уже полтора месяца, врач говорит, скорее всего это и есть атопический дерматит. Пили фенистил и полисорб - без толку. Сейчас мажем эпланом и даю скорлупу от домашних яиц гашеную лимонным соком, вроде стало лучше. В общем, можно попробовать купить домашние яйца, отварить, скорлупу очистить от плёнки, высушить, хорошо растолочь и принимать по 0,5-1ч.л, предварительно капнув лимонного сока в ложку. Говорят, что в отличии от таблеток усваивается хорошо и лишнее выводится, а не превращается в камни.

Вы ребенку микрофлору убили антибиотиками.

Мумуля
#9

У моей дочери был АД. Это кошмар конечно. Я расскажу как ее лечила, но думаю, что младенческая форма отличается от взрослой. Но вдруг мои советы пригодятся)))
1. На завтрак льняная каша. Я покупала семена льна, молола в кофемолке и заливала кипятком. Готовить на 1 раз, никаких запасов размолотого семени не оставлять.
2. Врач назначила мазь Такропик, она не гормональная и дорогая, 15г около 800р.
3. Курс соляной пещеры из 20 сеансов.
4. Никакого переедания, лучше остаться голодной.
5. Ну и лечите голову, я имею ввиду психосоматику. Почитайте специальную литературу.

Здоровья вам!

Гость
#10

Все детство страдала,болячки были жуткие,на руках особенно,попала к хорошему врачу,выписали курс таблеток,диету и мазь,спустя несколько месяцев все стихло,теперь только обострения небольшие бывают,если переем чего-то химического(конфеты,газировка),мажу мазью,пью антигистаминные и порядок.Ищите другого врача и соблюдайтесь диету во время лечения,по-другому никак.На море ещё очень хорошо все заживает.

гость
#11
Гость

Вы уверены что у вас точно атопический дерматит?Мне тоже ставили этот диагноз,3 года лечилась,ничего не помогало,пошла к другому врачу он определил каплевидный псориаз,откуда взялся непонятно,не наследственное.Болячки похожи такие же как и при дерматите.

погуглилаон выглядит как капли?у меня не так
а вы вылечили и чем?

643
#12

у меня тоже был жуткий дерматит, ничего не помогало. а потом сделала флюро, опа, нашли туберкулез. вылечилась и дерматит сразу исчез. проверьте легкие, мало ли. дерматит - это следствие какого-то сбоя. вы лечите последствия, а надо искать причину.

Гость
#13
гость

погуглилаон выглядит как капли?у меня не так
а вы вылечили и чем?

У меня не такой классический как на фото,очень много разных видов и подвидов,поэтому и не определили сразу,дерматит то можно вылечить,а псориаз уже не вылечишь,только ремиссии можно добиться.Я почему предположила,вы пишите много чего перепробовали,и таблетки,и уколы,дерматит должен пройти,а он у вас не проходит.Может и такое быть как в п,13,какой-то сбой в организме.

гость
#14

Автор, в детстве и юности я тоже очень сильно страдала от АД. И по молодости были обострения, и сейчас бывают. Мне помогает голодание раз в неделю, ничего не есть и не пить кроме воды и зелёного чая. хотя, иногда я делаю себе кефирный раз груз очный день. Конечно, и весь рацион в остальные дни надо скорректировать. Что у Вас с переносимостью лактозы и глютена? Надо на предмет этого ещё рацион проверить. Спорт очень помогает. Пот ,конечно, но пользы в конечном итоге больше, чем вреда. Гуляйте побольше. Осторожно с солнцем, многим помогает, а у меня вот фотодерматит сформировался...а некоторые врачи вообще не понимают, такое ощущение, о чем это я...стандартно с таким лиагнозом на моря отправляют. Посмотрите форум atopik.ruИ-самое сложное, но эффективно Астара фиест меньше на это заморачиваться(я знаю,как это сложно,но все же... Старайтесь! Отвлекайтесь, рисуйте,играйте на музык. инструменте,работайте в конце концов ))) АД пасует перед оптимизмом и спокойствием почти как перед гормональной мазью )) из поддерживающих элидел попробуйте. Удачи и здоровья!

гость
#15
Гость

погуглилаон выглядит как капли?у меня не так
а вы вылечили и чем?

У меня не такой классический как на фото,очень много разных видов и подвидов,поэтому и не определили сразу,дерматит то можно вылечить,а псориаз уже не вылечишь,только ремиссии можно добиться.Я почему предположила,вы пишите много чего перепробовали,и таблетки,и уколы,дерматит должен пройти,а он у вас не проходит.Может и такое быть как в п,13,какой-то сбой в организме.
атоп дерматит тоже не излечивается ведь если сьела аллерген то снова зуд ужасный
а как перестаешь есть то тишина но ведт невозможно ничего не есть

Mushka
#16

Автор я вылечила его витаминами и успокоительным, хотя мучалась два года и ничего не помогало

Яна
#17

нам от атопа помогла диета, исключающая продукты- аллергены. Без гормонов не обошлось, лечились белосаликом и лостерином мазали ножки и ручки. Нам быстро помогло, сына перестал капризничать и плакать из-за зуда. Сошли высыпания. Хорошее лечение врач назначил однозначно.

Гость
#18

Не старайтесь АД замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться. И это реально!!!
У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть АД, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо курицы, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 30 лет и последние 18 лет она здорова.
Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом. Пишите на майлру zanna-61, подскажу более детально, именно для Вашего ребёнка выход из АД.

Smolka
#19

Во взрослом возрасте АД лечится с трудом. Детский же обычно проходит годам к трем-четырем.
Лечить его можно только тщательно определяя причину высыпаний с последующим ее исключением (к сожалению, далеко не всегда такое возможно).
Часто бывает так, что причину так и не удается определить - тогда - диета, антигистаминные, противовоспалительные, во время обострений - гормональные мази и крема (например на основе преднизолона - комфодерм К, мы им в основном в последнее время спасаемся).

Наталья
#20
Гость

Не старайтесь АД замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться. И это реально!!! У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть АД, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо курицы, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 30 лет и последние 18 лет она здорова. Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом. Пишите на майлру zanna-61, подскажу более детально, именно для Вашего ребёнка выход из АД.

а здесь не сможете описать лечение, хотя бы кратко? какие анализы сдать, где искать причину ?

Гость
#21
Гость

Не старайтесь АД замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться. И это реально!!!
У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть АД, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо курицы, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 30 лет и последние 18 лет она здорова.
Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом. Пишите на майлру zanna-61, подскажу более детально, именно для Вашего ребёнка выход из АД.

Как вы вылечились помогите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#21

Попробуйте кокосовое масло, мне очень помогает. 2 ложки в день внутрь и на очаги поражения, по мере необходимости. Лучше масло брать из холодильника, так зуд проходит моментально. Диета, отсутствие вредных привычек и седативные препараты также необходимы при лечении ад. Ещё почаще бывайте на солнце и море, тоже даёт эффект и помогает организму справляться с этой напастью. Здоровья вам и ещё раз здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы