Гость
Статьи
варикоз

варикоз

Врач поставил диагноз Варикоз второй степени. Рекомендовал детралекс и лазерную операцию. Боли и отеки меня не мучают, обратилась только из-за внешнего вида, на обоих ногах вылезли синие вены. Кто как избавлялся от этого недуга?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это на следственное . То что вам посоветовал врач поможет с уже существующей проблемой но это не гарантирует что не появится ни чего нового опять. Вам надо пересмотреть свое питание. Постоянно принимать препараты для вен, и разжижающие кровь. Не курить не пить... Регулярные физические нагрузки

Гость
#2

Я делала ЭВЛК- почитайте. Лазером склеивают вену стволовую. Два года прошло, пока всё хорошо. Под местной анестезией, больно.

Гость
#3
Гость

Я делала ЭВЛК- почитайте. Лазером склеивают вену стволовую. Два года прошло, пока всё хорошо. Под местной анестезией, больно.

Сколько по деньгам вышло ЭЛВК? Сколько вен удаляли?

Элли
#4

Вот лазером и делала, в клинике Март у флеболога. Но все зависит конечно от состояния ваших вен, надо консультироваться.

Мила
#5

Это в Питере? Если да, хотелось бы рекомендацию по враче услышать

Элли
#6

Да, на В.О. клиника находится. Операцию мне делал Сонькин Игорь Николаевич.

Ptissa
#7

Внешний вид вен можно улучшить с помощью процедуры пенной склеротерапии, я себе делала 4 процедуры в том году, результатом, конечно осталась очень довольна, некоторые сосуды, и венозные сетки вообще исчезли. Но мало сделать только одну процедуру, нужна постоянная профилактика варикоза, хотя бы из приема венотоников.

Мадлен
#8
Ptissa

Внешний вид вен можно улучшить с помощью процедуры пенной склеротерапии, я себе делала 4 процедуры в том году, результатом, конечно осталась очень довольна, некоторые сосуды, и венозные сетки вообще исчезли. Но мало сделать только одну процедуру, нужна постоянная профилактика варикоза, хотя бы из приема венотоников.

А сколько нужно процедур склеротерапии сделать, что бы результат был виден? У меня вены не выпирают, но сосудистые звездочки есть, сетка под коленом синяя, вот я хотела бы их конечно убрать. И еще вопросик, венотоники это после процедуры назначают?

Инесса
#9

Мне несколько лет назад удалили часть вены, но там у меня совсем все плохо было. У меня и сам варикоз наследственный, и прогрессировал он очень быстро, не успела я оглянуться в 38 лет, как мои ноги стали как у старухи. Сейчас пожизненно на венотониках, в компрессионных чулках, и без лишних физических нагрузок.

Ptissa
#10
Мадлен

А сколько нужно процедур склеротерапии сделать, что бы результат был виден? У меня вены не выпирают, но сосудистые звездочки есть, сетка под коленом синяя, вот я хотела бы их конечно убрать. И еще вопросик, венотоники это после процедуры назначают?

Каждому по разному количество процедур назначается, в зависимости от участков поражения, и сложности. Вообще мне говорили от 2 до 5 обычно процедур делают, но учитываю что каждая процедура стоит очень не дешево, сумма выходит приличная. Поэтому чем раньше ее начать делать, тем лучше. А венотоники они всем варикозникам назначаются, не зависимо от того делал человек склеро или нет. Но после операции принимать их нужно обязательно, мне Венарус назначали, он укрепляет вены и предотвращает дальнейшее развитие варикоза.

Мадлен
#11
Ptissa

Каждому по разному количество процедур назначается, в зависимости от участков поражения, и сложности. Вообще мне говорили от 2 до 5 обычно процедур делают, но учитываю что каждая процедура стоит очень не дешево, сумма выходит приличная. Поэтому чем раньше ее начать делать, тем лучше. А венотоники они всем варикозникам назначаются, не зависимо от того делал человек склеро или нет. Но после операции принимать их нужно обязательно, мне Венарус назначали, он укрепляет вены и предотвращает дальнейшее развитие варикоза.

А то есть я его и сама могу начать принимать? А помимо Венаруса какие еще венотоники бывают?

Ptissa
#12
Мадлен

А то есть я его и сама могу начать принимать? А помимо Венаруса какие еще венотоники бывают?

Да если варикоз у вас уже заметен, то венотоники лучше начать принимать сразу. По мимо Венаруса есть такие препараты как детралекс, это тот же самый венарус только более дорогой французский препарат, но составами и качеством они никак не отличаются, есть еще флебодия 600, но у нее маленькая дозировка. у Венаруса состав состоит из натуральных компонентов.

Мадлен
#13
Ptissa

Да если варикоз у вас уже заметен, то венотоники лучше начать принимать сразу. По мимо Венаруса есть такие препараты как детралекс, это тот же самый венарус только более дорогой французский препарат, но составами и качеством они никак не отличаются, есть еще флебодия 600, но у нее маленькая дозировка. у Венаруса состав состоит из натуральных компонентов.

А да, по поводу дозировки хотела бы еще уточнить, в зависимости от чего она назначается? Какая дозировка бывает у Венаруса? И как его принимать нужно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ptissa
#14
Мадлен

А да, по поводу дозировки хотела бы еще уточнить, в зависимости от чего она назначается? Какая дозировка бывает у Венаруса? И как его принимать нужно?

Ну дозировка, это просто концентрация активного вещества приходящегося на одну таблетку. Раньше у Венаруса была дозировка 500 мг., сейчас стали выпускать новую 1000 мг. Чем больше дозировка , тем меньше таблеток необходимо принимать. 1000 мг. это более оптимальная и удобная дозировка, как по мне. Принимать нужно всего по 1 таблетке в день, в течении месяца. Перерывы делаете сами, я каждые пол года его принимаю, мне этого достаточно, кто-то перерывы в год делает.