Гость
Статьи
Бросившие …

Бросившие курить...иногда покуриваете?

Ситуация в том что я бросила курить 4 месяца назад.Бросила резко и к сигаретам не притрагивалась вообще.Сегодня сильно перенервничала (ссора с любимым) и скурила три сигареты.Поддержите пожалуйста,как не сорваться,не начать курить заново.

Уставшая
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Не нервничать. Я три месяца как бросила. Тянет иногда, но больше как привычка когда понервничала. Ничего это не успокаивает нервы, просто это так кажется. Сделайте вид что не сорвались, иначе чувство вины вас съест и вы опять закурите.

Гость
#2

Переодически срываюсь,особенно когда сильно перенервничаю,как раз сейчас надумала выкурить сигарету,и увидела вашу тему.Закурила,такое облегчение,как камень с души упал,нервы успокоены.

Гость
#3

Я бросила 20 лет назад. Никогда с тех пор не курю. Очень редко бывало, что тянуло.

Гость
#4
Natylichka

Не нервничать. Я три месяца как бросила. Тянет иногда, но больше как привычка когда понервничала. Ничего это не успокаивает нервы, просто это так кажется. Сделайте вид что не сорвались, иначе чувство вины вас съест и вы опять закурите.

Вам нервы не успакаивает,а меня здорово успокаивает,ничего страшного если выкурить пару тройку сигарет,от взвинченных нервов больше вреда,все болезни от нервов.

Гость
#5

Больше полугода как бросила и не сорвалась ни разу. Хотя дым от сигарет приятен и вид курящего тоже. Прошли головные боли, ушла отдышка, появились мысли в голове, а раньше чуть что - так сигарета в зубах. Теперь я воспринимаю курение как своё прошлое, было хорошо, но хватит.

Гость
#7

Меня от запаха сигарет резко воротить начало, поэтому и бросила. года полтора как. Так что теперь в лифте на работе, или в общественном транспорте как зайдет, какой-нибудь свежепокуривший гражданин, так и думаю, как бы не сблевать на него.. Ужас и я так так же раньше воняла.

Акуна 💃 👸💋
#8

Да, иногда покуриваю)))

Гость
#9

не курю почти три года, нет ни разу не закуривала сигарету, только электронки раз в полгода

Уставшая
#10

Гость 3,расскажите когда у вас прошла именно психологическая тяга к сигаретам.Если еще помните конечно,все таки 20 лет прошло.

я
#11

Бросила год назад и больше ни разу сигарету в руки даже не брала. И не тянет вообще. Чтобы я ещё раз этим дымом дышала, воняла потом, здоровье своё гробила? Да ни за что

Гость
#12

Бросила 4 года назад, ни одной сигареты в руки даже не взяла. Сама удивляюсь, раньше бросала много раз и постоянно срывалась.

Гость
#13

Те, кто по настоящему бросил курить, ненавидят сигаретный дым. И уже в рот не берут эту гадость. Так было у меня. Мой отец тоже лет 5 назад бросил курить, тоже не переносит дым.
Когда вас начнет воротить от запаха курящих людей и от курилок, вот тогда смело можете говорить, что вы не курящая. А сейчас вы пока еще не бросили, раз тянет покурить.

Уставшая
#14

Спасибо всем за поддержку

машка
#15

не курила полгода после того как прочла Аллена Карра, но мне это не помогло и я снова закурила. Прокурила год и решила , что все равно пора брасать здоровье важнее и вот месяца 3 не курю , хотя недавно на одной "пьянке" закурила сделала пару тяг и выкинула и поняла , что это не мое ! Даже нет угрызений совести что я это сделала . Сейчас даже не хочу курить ! Сигареты ужасная зависимость

Уставшая
#16
Гость

Те, кто по настоящему бросил курить, ненавидят сигаретный дым. И уже в рот не берут эту гадость. Так было у меня. Мой отец тоже лет 5 назад бросил курить, тоже не переносит дым.
Когда вас начнет воротить от запаха курящих людей и от курилок, вот тогда смело можете говорить, что вы не курящая. А сейчас вы пока еще не бросили, раз тянет покурить.

Тянет,когда понервничаю прям очень.Но не могу не отметить + которые появились за 4 месяц.Отличное самочувствие и здоровый цвет лица не хочу променять на сигареты.

Лилек
#17

Молодцы! Я вот все никак не соберусь бросить. А вес вы набрали?

Гость
#18
Уставшая

ГостьТе, кто по настоящему бросил курить, ненавидят сигаретный дым. И уже в рот не берут эту гадость. Так было у меня. Мой отец тоже лет 5 назад бросил курить, тоже не переносит дым.
Когда вас начнет воротить от запаха курящих людей и от курилок, вот тогда смело можете говорить, что вы не курящая. А сейчас вы пока еще не бросили, раз тянет покурить. Тянет,когда понервничаю прям очень.Но не могу не отметить + которые появились за 4 месяц.Отличное самочувствие и здоровый цвет лица не хочу променять на сигареты.

Вам нужно научиться переключаться. Или найти какое-то занятие по душе и отвлекаться на него. Это маленький совет. Я тоже несколько раз бросала, не получалось. Потом получилось.

Гость
#19

Вы так не бросите. Я не курю пятый год, ни одной сигареты. Знаю что достаточно одной чтобы все годы пошли насмарку

Уставшая
#20
Лилек

Молодцы! Я вот все никак не соберусь бросить. А вес вы набрали?

Нет.Я на ПП уже как лет 10.Кончно есть стала больше,но в основном компенсировала это фруктами,орехами.

Уставшая
#21
Гость

Вы так не бросите. Я не курю пятый год, ни одной сигареты. Знаю что достаточно одной чтобы все годы пошли насмарку

Как тогда быть?

Гость
#22

У меня брат бросил, уже лет двадцать не курит и не хочет, даже когда при нем курят. И легко все бросают курить, кто действительно хочет бросить, вне зависимости от стажа.

Уставшая
#23

Потому и написала сюда.Не хочу снова идти по жизни с сигаретой.Плохо еще что все мое окружение курит и с радость угостят меня сигаретой если спрошу.Но за эти 4 месяца,впервые закурила.

Уставшая
#24
Гость

У меня брат бросил, уже лет двадцать не курит и не хочет, даже когда при нем курят. И легко все бросают курить, кто действительно хочет бросить, вне зависимости от стажа.

Все дело в силе воли,я знаю.

Гость
#25

Бросила курить внезапно, вдруг стало противно ощущать привкус табака во рту. Пару раз в течение первых двух месяцев покуривала, но хватало пары-тройки затяжек, чтобы понять - мне это фу. Не курю полтора года, не тянет.

Гость
#26

Нет, уже 11 лет. Ад бросания я еще раз не выдержу.

Ростовчанка
#27

муж несколько раз бросал (в основном по моей инициативе, вредно и бла-бла-бла). и вновь срывался и начинал курить. уже и таблетки покупали и бесчисленное количество электронных сигарет, курительную жидкость разную пробовал менять, и все равно от сигарет не может отказаться. хоть одну за день, но выкурит (хотя я подозревая что и больше). самое главное в этом деле, захотеть самому бросить курить, а всякие отмазки - то нервы, то еще что, ерунда!

Гость
#28
Гость

Те, кто по настоящему бросил курить, ненавидят сигаретный дым. И уже в рот не берут эту гадость. Так было у меня. Мой отец тоже лет 5 назад бросил курить, тоже не переносит дым.
Когда вас начнет воротить от запаха курящих людей и от курилок, вот тогда смело можете говорить, что вы не курящая. А сейчас вы пока еще не бросили, раз тянет покурить.

Я бросила 11 лет назад, курить нравилось так что бросала только для здоровья. До сих пор обожаю дым, когда стою рядом с курящим человеком, но вот самой уже не тянет, чему рада. Так что не у всех.

мышь+
#29
Уставшая

Как тогда быть?

Не винить себя ни в чем. В покуриваниях в том числе. Наверняка видели завязавших пьянчуг, которые ударяются в ЗОЖ и начинают агрессивно его навязывать? Вот "отвращение к дыму" для меня из той же серии. Не может вдруг взять и стать неприятным запах, от которого много лет получала удовольствие (не беру в расчет случаи, когда этот запах был всегда неприятен. Например, мне нравились именно винстон и именно ментоловые. Если таких нет - лучше вообще не курить было, ко вкусу и запаху других всегда было отвращение, особенно если в замкнутом пространстве типа лифта навоняли). Если вы осознанно отказались от курения и перебороли себя в первый месяц, когда еще психологическая зависимость сильна, то вам нет смысла вновь начинать курить на постоянной основе. Вы уже все решили за себя. Не какой-то там боженька за вас, а вы и за себя, это ваше личное решение, принятое потому-то и для того-то. Вы в своем уме, вашей воли хватило для принятия этого решения, вы хозяйка своему поведению. С чего бы вдруг вам возвращаться к вредной привычке?

мышь+
#30
Уставшая

Потому и написала сюда.Не хочу снова идти по жизни с сигаретой.Плохо еще что все мое окружение курит и с радость угостят меня сигаретой если спрошу.Но за эти 4 месяца,впервые закурила.

Ну и что? Хуже вы что ли стали от этого? Не премию же вам начисляют за непрерывный стаж некурения. Три сигареты раз в 4 месяца лучше, чем 10 ежедневно.

Гость
#31

Не курю 12 лет (без двух дней)), бросила за один день и больше не притронулась и как то не хочется, осознаю, что если сорвусь, то вряд ли снова брошу так легко, курила 4,5 года

Гость
#32

Не курю 2 года. Купила до этого 12 лет. Помог случай, который тяжело переживала и сигареты ассоциировались с этим. Сейчас психологически не могу взять. Все отбивает напрочь. А до этого долго и много раз бросала и никак не могла. Бывало год не курила потом опять начинала срывалась

Гость
#33

Не курю 4 года, не покуриваю и не покуривала. Курила до этого 13 лет

Гость
#34
мышь+

Уставшая
Потому и написала сюда.Не хочу снова идти по жизни с сигаретой.Плохо еще что все мое окружение курит и с радость угостят меня сигаретой если спрошу.Но за эти 4 месяца,впервые закурила.
Ну и что? Хуже вы что ли стали от этого? Не премию же вам начисляют за непрерывный стаж некурения. Три сигареты раз в 4 месяца лучше, чем 10 ежедневно.

мышь+

Уставшая
Потому и написала сюда.Не хочу снова идти по жизни с сигаретой.Плохо еще что все мое окружение курит и с радость угостят меня сигаретой если спрошу.Но за эти 4 месяца,впервые закурила.
Ну и что? Хуже вы что ли стали от этого? Не премию же вам начисляют за непрерывный стаж некурения. Три сигареты раз в 4 месяца лучше, чем 10 ежедневно.

+1000 Я пока бросить не могу,сильная тяга,без сигарет становлюсь истеричкой,какой и раньше была,до курения.Сигареты почему то благотворно влияют на мой характер.Не всем легко бросить,от типа нервной системы зависит.Вот отец у меня,всю жизнь то курит,то не курит,с легкостью регулирует этот процесс,например,может за день выкурить несколько сигарет,потом полгода не курить,или одну неделю курит,другую не курит,или раз в месяц и т.п..но не все так могут,здесь даже дело не в силе воле а в силе и крепости психики.

Гость
#35

Бросала очень мучительно, все время срывалась. Последнюю сигарету выкурила 12 лет назад. Иногда во сне снилось, что закурила, просыпалась в холодном поту от ужаса. Если вы иногда курите, значит не бросили еще. И кто вам сказал, что курение успокаивает нервы? Что именно в сигарете может успокоить нервы? Это все чушь, вот зависимость от сигарет точно нервы не укрепляет))

Гость
#36
Гость

Не курю 4 года, не покуриваю и не покуривала. Курила до этого 13 лет

Гость

+1000 Я пока бросить не могу,сильная тяга,без сигарет становлюсь истеричкой,какой и раньше была,до курения.Сигареты почему то благотворно влияют на мой характер.Не всем легко бросить,от типа нервной системы зависит.Вот отец у меня,всю жизнь то курит,то не курит,с легкостью регулирует этот процесс,например,может за день выкурить несколько сигарет,потом полгода не курить,или одну неделю курит,другую не курит,или раз в месяц и т.п..но не все так могут,здесь даже дело не в силе воле а в силе и крепости психики.

Гость

Не курю 2 года. Купила до этого 12 лет. Помог случай, который тяжело переживала и сигареты ассоциировались с этим. Сейчас психологически не могу взять. Все отбивает напрочь. А до этого долго и много раз бросала и никак не могла. Бывало год не курила потом опять начинала срывалась

какой случай??

Гость
#37
Гость

Бросала очень мучительно, все время срывалась. Последнюю сигарету выкурила 12 лет назад. Иногда во сне снилось, что закурила, просыпалась в холодном поту от ужаса. Если вы иногда курите, значит не бросили еще. И кто вам сказал, что курение успокаивает нервы? Что именно в сигарете может успокоить нервы? Это все чушь, вот зависимость от сигарет точно нервы не укрепляет))

Не согласна что чушь,выше уже писала,до курения была плаксой и истеричкой,никакие успокоительные не помогали,бывало раздражало все,но сейчас то я нормальная,стоит только бросить курить снова становлюсь раздражительной.У вас видимо психика крепкая.

никГость
#38

нет, 4 года в августе будет. Иногда снится, во сне так стыдно становится. Утром просыпаюсь и с облегчением понимаю, что не курила.

яшкажеж
#39

я пытаюсь бросить совсем. но мне кажется, буду покуривать, хотя не желательно. велика вероятность снова начать курить

яшкажеж
#40

я пытаюсь бросить совсем. но мне кажется, буду покуривать, хотя не желательно. велика вероятность снова начать курить

Яна
#40

У меня нет тяги никакой.Но курю в основном за компанию))) И не вижу ничего в этом плохого если раз в неделю несколько сиг скурить - жить вообще вредно)

Гость
#41

Я тоже хочу несколько сигарет в неделю. Вижу в этом ТОЛЬКО пользу!!! Но я запойный курильщик и знаю, что одна позволенная себе сигарета закончится пачкой в день

Ирина
#42

Расслабтесь. Будете напрягаться точно закурите постоянно. А пока можете покурить парочку сигарет. И у друзей стрельнуть. Покурите...Уверенна вы этого жутко хотите и вам нужно отпустить это желание...

Алена
#43
Лилек

Молодцы! Я вот все никак не соберусь бросить. А вес вы набрали?

Гость
#44

Вообще -да. Когда выпью алкоголь могу сделать пару затяжек. 2-3 раза в месяц максимум. Прямо хочется, потом отвращение. Не хочется совсем
Тоже интересно почему так. Не курю 2,5 года

Андрей
#45
Уставшая

Ситуация в том что я бросила курить 4 месяца назад.Бросила резко и к сигаретам не притрагивалась вообще.Сегодня сильно перенервничала (ссора с любимым) и скурила три сигареты.Поддержите пожалуйста,как не сорваться,не начать курить заново.

снизить важность курения по курила и хрен с ним,позволь себе это сделать,но знай меру,забудь....

коля
#46
Андрей

снизить важность курения по курила и хрен с ним,позволь себе это сделать,но знай меру,забудь....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Те, кто по настоящему бросил курить, ненавидят сигаретный дым. И уже в рот не берут эту гадость. Так было у меня. Мой отец тоже лет 5 назад бросил курить, тоже не переносит дым.
Когда вас начнет воротить от запаха курящих людей и от курилок, вот тогда смело можете говорить, что вы не курящая. А сейчас вы пока еще не бросили, раз тянет покурить.

Не согласна с вами. Не курю 4 года и не собираюсь начинать, но иногда желание закурить бывает очень сильное

Гость
#48
мышь+

Ну и что? Хуже вы что ли стали от этого? Не премию же вам начисляют за непрерывный стаж некурения. Три сигареты раз в 4 месяца лучше, чем 10 ежедневно.

Спасибо. Вы мне камень с души сняли.

Гость
#49

Не сорваться куда?
а по поводу не начать курить- просто не кури все, покурила? ну и что, забей