Гость
Статьи
Лечение гастрита в …

Лечение гастрита в домашних условиях

Постоянно мучают боли в животе. Сижу постоянно на диетах, а так хочется вкусненького, жирненького. Врач ставит диагноз гастрит, прописывает кучу лекарств, но это помогает на время. Так надоело ограничивать себя в еде! Как вылечить гастрит с гарантированным результатом?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к гомеопату

TATYANA
#2

Никак, он рецидивирует всегда, слава богу что когда то в 11 лет мне поставили хронический гастрит под вопросом ошибочно, я честно говоря никогда себя не ограничивала, хоть мать помню гоняла меня садила на щадящую диету но лекарственного лечения не было,а боли острые периодически были, в 17 лет проглотила лампочку посмотрели ничего не нашли, даже и намека на него никогда не было и потом то я ушла во все тяжкие особенно во время беременности, скоро 22 года живу и радуюсь, только опять боли появились, походу скоро повторно буду лампочку глотать брррр

lapyleva
#3

Мне назначали комплексное лечение по схеме омепразол , амоксициллин,кларитромицин,улькавис. Помогло, о болях больше не вспоминаю.

Гость
#4
lapyleva

Мне назначали комплексное лечение по схеме омепразол , амоксициллин,кларитромицин,улькавис. Помогло, о болях больше не вспоминаю.

Зачем 2 антибиотика.....
Автор : париет и де-нол

Гость
#5
Гость

Обратиться к гомеопату

Просто класс:)))) совсем ку-ку

Даяна
#6
lapyleva

Мне назначали комплексное лечение по схеме омепразол , амоксициллин,кларитромицин,улькавис. Помогло, о болях больше не вспоминаю.

Мне 2 антибиотика +фосфолюгель +ношпа. А что такое улькавис?

Даяна
#7
Гость

lapylevaМне назначали комплексное лечение по схеме омепразол , амоксициллин,кларитромицин,улькавис. Помогло, о болях больше не вспоминаю.

Зачем 2 антибиотика.....
Автор : париет и де-нол

Вы их пропивали?

Даяна
#8
TATYANA

Никак, он рецидивирует всегда, слава богу что когда то в 11 лет мне поставили хронический гастрит под вопросом ошибочно, я честно говоря никогда себя не ограничивала, хоть мать помню гоняла меня садила на щадящую диету но лекарственного лечения не было,а боли острые периодически были, в 17 лет проглотила лампочку посмотрели ничего не нашли, даже и намека на него никогда не было и потом то я ушла во все тяжкие особенно во время беременности, скоро 22 года живу и радуюсь, только опять боли появились, походу скоро повторно буду лампочку глотать брррр

не пойму, если гастрита нет, то какая причина болей?

Даяна
#9
Гость

Обратиться к гомеопату

И какое лечение назначит гомеопат?

Каринка
#10
Даяна

Мне 2 антибиотика +фосфолюгель +ношпа. А что такое улькавис?

Это чудо средство,мне как-то прописывал врач, спас от острого гастрита.

Даяна
#11

Так что он делает?

Гость
#12
lapyleva

Мне назначали комплексное лечение по схеме омепразол , амоксициллин,кларитромицин,улькавис. Помогло, о болях больше не вспоминаю.

Это лечение от хеликобактера.

Гость
#13
Даяна

Постоянно мучают боли в животе. Сижу постоянно на диетах, а так хочется вкусненького, жирненького. Врач ставит диагноз гастрит, прописывает кучу лекарств, но это помогает на время. Так надоело ограничивать себя в еде! Как вылечить гастрит с гарантированным результатом?

Вы сдавали тест на хеликобактера?

lapyleva
#14
Даяна

Так что он делает?

Это противоязвенное средство,образует пленочку на язвах в желудке и способствует их заживлению.

lapyleva
#15
Гость

lapylevaМне назначали комплексное лечение по схеме омепразол , амоксициллин,кларитромицин,улькавис. Помогло, о болях больше не вспоминаю.

Зачем 2 антибиотика.....
Автор : париет и де-нол

Два антибиотика - мне сказал так как бактерии быстро привыкают к антибактериальным средствам

Светлана
#16
Даяна

Постоянно мучают боли в животе. Сижу постоянно на диетах, а так хочется вкусненького, жирненького. Врач ставит диагноз гастрит, прописывает кучу лекарств, но это помогает на время. Так надоело ограничивать себя в еде! Как вылечить гастрит с гарантированным результатом?

Я гастрит за 2 месяца убрала. Хлорофил купите 2 пачки, он все слизистые оболочки затягивается, антибактериальным действием обладает, даже запах изо рта убирает. я здесь покупала http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=261&search=ch

Даяна
#17
lapyleva

Это противоязвенное средство,образует пленочку на язвах в желудке и способствует их заживлению.

Мне как раз ставят эрозийный гастрит, при этом по анализам хеликлбактер ++

Даяна
#18
Гость

Вы сдавали тест на хеликобактера?

Да - положительно((

Гость
#19

Срочно лечите хеликобактер! После его лечения исчезнет гастрит. Это такая бяка . Лечение 4я препаратами. Не ждите язву. А почему врач не назначил лечение?

Каринка
#20
Даяна

Мне как раз ставят эрозийный гастрит, при этом по анализам хеликлбактер ++

Улькавис хорошо борется с этими хеликобактерами, почему вам его не прописали -не знаю.

Даяна
#21

Последний раз на приеме мне врач сказала,что если и сейчас не поможет, то через 1,5 месяца нужно будет пропить денол.

Гость
#22

Улькавис и Де -нол - это висмут. Нужны два вида антибиотиков, висмут и омез или его аналог.

lapyleva
#23

Так денол и Улькавис с это одно и тоже.

Каринка
#24
lapyleva

Так денол и Улькавис с это одно и тоже.

Одно и тоже,только разница в цене.

Даяна
#25
Каринка

Одно и тоже,только разница в цене.

Что дешевле,что дороже?

Каринка
#26
Даяна

Что дешевле,что дороже?

Дешевле Улькавис процентов на 30,это лекарство мало кто знает.

Даяна
#27

Ну да, денол постоянно по телеку рекламируют.

lapyleva
#28

Так зачем платить больше за тоже самое?

Даяна
#29
lapyleva

Так зачем платить больше за тоже самое?

Может он лучше справится с моими болями?

lapyleva
#30
Даяна

Может он лучше справится с моими болями?

У них один одинаковый основной компонент - висмута трикалия дицитрат.

Даяна
#31

Ну да. А принимать его по сколько и сколько раз в день??

lapyleva
#32
Даяна

Ну да. А принимать его по сколько и сколько раз в день??

Мне прописывали по 2 таблетки 2 раза в день. Пила помимо всех лекарств месяц, а вот облегчение настало уже через неделю.

Даяна
#33
lapyleva

Мне прописывали по 2 таблетки 2 раза в день. Пила помимо всех лекарств месяц, а вот облегчение настало уже через неделю.

Мне врач говорила, что бывает хеликобактер не исчезает при повторном обследовании, поэтому приходится повторять лечение висмутом

Каринка
#34

С улькависом также, только очень редко когда повторный курс требуется, наверное у кого затяжное заболевание. Мне хватало 1,5 месяца приема.

Даяна
#35

А его как долго можно и нужно принимать?

lapyleva
#36
Даяна

А его как долго можно и нужно принимать?

От 4 до 8 недель, не больше.

Даяна
#37

Получается с другими лекарствами после еды его нужно пить?

Каринка
#38
Даяна

Получается с другими лекарствами после еды его нужно пить?

Не после, а за 30 минут до еды вы его принимаете либо по 2 таблетки 2 раза в день, либо по 1 таблетке 4 раза и так пьете месяц, а если дискомфорт остался, то еще пейте до 8 недель.

lapyleva
#39

И самое главное нужно придерживаться диеты, иначе пей, не пей лекарства, ничего не поможет.

Даяна
#40
lapyleva

И самое главное нужно придерживаться диеты, иначе пей, не пей лекарства, ничего не поможет.

Да я и так с этих диет не слезаю, а мало что помогает.

Каринка
#41
Даяна

Да я и так с этих диет не слезаю, а мало что помогает.

Значит не четко все соблюдаете, попробуйте принимать все лекарства, что вам прописали, добавьте улькавис и жесткая диета без мучного и сладкого.

Гость
#42

Диета совсем не нужна. Найдите нормального врача и пусть назначит полный комплекс лечения. Причина гастрита - хеликобактер. У человека желудок железобетонный, способен переварить все, а вот от этих тварей, кот зарываются в слизистую желудка и наносят урон защиты нет. Если уже есть боли в желудке ,значит уже высокий титр.

lapyleva
#43

И берите сразу большую пачку 112 таблеток, вам хватит на месяц.

Даяна
#44

Взяла в аптеке большую пачку сразу, не видела ваш совет, принимаю уже 4 день и значительно уменьшились боли в животе, до конца не прошло, но тошнота отступила. Буду принимать дальше, надеюсь чудо средство избавит от болей навсегда.

Наталия
#45

Чтобы вылечить гастрит, нужно чётко понимать, что собой представляет заболевание. Для этого нужно читать грамотную литературу, к примеру уташа а> ,ведь если человек знает, что нужно лечить, он легче сможет определить грамотного доктора, который поможет справиться с болезнью. Ни в коем случае нельзя верить сомнительным источникам в интернете и самовольно следовать ихним рекомендациям. Самолечение опасно!!! Только грамотный специалист и понимание своего недуга поможет побороть болезнь!

#46

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#48

Мне выписывали Гастритол при лечении гастрита, плюс диету обязательно. Лечение эффективное, боли прошли быстро, но курс пропила целиком. Уже давно все в порядке.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем