Гость
Статьи
Лечение спины

Лечение спины

Столкнулась недавно с проблемами со спиной. Теперь вот думаю куда идти лечиться. Кто в каких клиниках был? Поделитесь отывами!

36 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Столкнулась недавно с проблемами со спиной. Теперь вот думаю куда идти лечиться. Кто в каких клиниках был? Поделитесь отывами!

А диагноз какой?

Тимина
#2

А город? Могу посоветовать клинику в Петербурге – Март. Ну, если вам к неврологу, а вам скорее всего к неврологу, если вы исключили почки и т.д. Сделайте МРТ. Я вот лечу остеохондроз, и физиотерапию сейчас прохожу… Со спиной как то не дешево болеть((

#3
Анна

Столкнулась недавно с проблемами со спиной. Теперь вот думаю куда идти лечиться. Кто в каких клиниках был? Поделитесь отывами!
А диагноз какой?

Диагноза нет. Просто спина болит переодически. Вот думаю куда лечиться идти

Анна
#4
julia.sidorowa88

АннаСтолкнулась недавно с проблемами со спиной. Теперь вот думаю куда идти лечиться. Кто в каких клиниках был? Поделитесь отывами!
А диагноз какой? Диагноза нет. Просто спина болит переодически. Вот думаю куда лечиться идти

Я в Москве к Бобырю ходила. У них много клиник, вроде еще в Питере есть. Я там только массаж делала, но мне очень понравилось. Присмотритесь

Гость
#5

Санаторий в Старой Руссе. Специалисты прекрасные и оборудование. Но желательно компьютерную томограмму сделать. В санатории прекрасное водное вытяжение. Меня на ноги поставили. Боли были сильные, плакала, не то что ходить, сидеть не могла. Столько врачей в Питере обошла, а в Старой Руссе уже на третий день гуляла по парку.

#6
Анна

julia.sidorowa88АннаСтолкнулась недавно с проблемами со спиной. Теперь вот думаю куда идти лечиться. Кто в каких клиниках был? Поделитесь отывами!
А диагноз какой? Диагноза нет. Просто спина болит переодически. Вот думаю куда лечиться идти
Я в Москве к Бобырю ходила. У них много клиник, вроде еще в Питере есть. Я там только массаж делала, но мне очень понравилось. Присмотритесь

А вы именно к М.А.Бобырю ходили или к какому-то другому врачу?

Лариса
#7
Тимина

А город? Могу посоветовать клинику в Петербурге – Март. Ну, если вам к неврологу, а вам скорее всего к неврологу, если вы исключили почки и т.д. Сделайте МРТ. Я вот лечу остеохондроз, и физиотерапию сейчас прохожу… Со спиной как то не дешево болеть((

Ох, это вы точно подметили… Но хоть бы толк какой был. А то и уколы и таблетки, и мази, массажи регулярные, а боли все равно возвращаются. А вы там к какому врачу ходили ?

Тимина
#8

К Сулимановой Е.Ю. И массажи не всегда хорошо. Если протрузии или там грыжи, то вообще нельзя делать. Диагноз то поставили уже какой ?

Анна
#9
julia.sidorowa88

Аннаjulia.sidorowa88АннаСтолкнулась недавно с проблемами со спиной. Теперь вот думаю куда идти лечиться. Кто в каких клиниках был? Поделитесь отывами!
А диагноз какой? Диагноза нет. Просто спина болит переодически. Вот думаю куда лечиться идти
Я в Москве к Бобырю ходила. У них много клиник, вроде еще в Питере есть. Я там только массаж делала, но мне очень понравилось. Присмотритесь
А вы именно к М.А.Бобырю ходили или к какому-то другому врачу?

Я ходила к массажисту Иксанову Р. Х. У меня болей как таковых не было. Напряжение ходила снимать, так сказать)

Кристина
#10
Тимина

К Сулимановой Е.Ю. И массажи не всегда хорошо. Если протрузии или там грыжи, то вообще нельзя делать. Диагноз то поставили уже какой ?

а Сулиманова там невролог? Физио вы прям там же делаете, или как-то от поликлиники? Я просто ищу физиотерапевта, в целом есть понимание решения проблемы. но в поликлинику не удобно ходить.

Тимина
#11
Кристина

а Сулиманова там невролог? Физио вы прям там же делаете, или как-то от поликлиники? Я просто ищу физиотерапевта, в целом есть понимание решения проблемы. но в поликлинику не удобно ходить.

Сулиманова невролог, физиотерапевт у них другой доктор. Я там все процедуры проходила, так что если вам нужно, можете уже подробнее узнать. Я даже не знаю, перед этим обязательно к неврологу, или можно сразу к физиотерапевту идти

Гость
#12
Тимина

Сулиманова невролог, физиотерапевт у них другой доктор. Я там все процедуры проходила, так что если вам нужно, можете уже подробнее узнать. Я даже не знаю, перед этим обязательно к неврологу, или можно сразу к физиотерапевту идти

Спасибо большое за ответ! Мне именно физио нужно : ) Я позвонила, узнала, мне подходит

Тимина
#13
Гость

Спасибо большое за ответ! Мне именно физио нужно : ) Я позвонила, узнала, мне подходит

Да не за что. Физиотерапевт у них приятная женщина, грамотная. Удачи!

Инна
#14
julia.sidorowa88

Столкнулась недавно с проблемами со спиной. Теперь вот думаю куда идти лечиться. Кто в каких клиниках был? Поделитесь отывами!

Я обращалась в клинику Бобыря с болями в суставах. Диагностику провели быстро, все в одном месте, результатов не нужно долго ждать. Назначили электрофорез, мануальную терапию, боль сняли, воспаление уже прошло. Запишитесь на прием, не тяните. Это дело серьезное. Удачи

#15
Инна

Я обращалась в клинику Бобыря с болями в суставах. Диагностику провели быстро, все в одном месте, результатов не нужно долго ждать. Назначили электрофорез, мануальную терапию, боль сняли, воспаление уже прошло. Запишитесь на прием, не тяните. Это дело серьезное. Удачи

Спасибо большое! А вы к какому специалисту ходили?

Ольга
#16

Вопрос лечения спины - тонкое дело и все это должно решаться комплексно, начиная с точного установления диагноза и заканчивая правильным лечением. В этом деле мне помог - https://spina.info/bolezni-pozvonochnika/osteoporoz/16-simptomy-osteoporoza-u-zhenschin-i-ego-lechenie.html, где описаны все подробности и то, как следует себя вести при подобной болезни.

#17

Я как-то не очень доверяю подобным статьям( Мне кажется, лучше следовать рекомендациям специалиста. Все индивидуально же...

Наташа
#18

Здравствуйте , у меня была похожая проблема я не знала куда обращаться и друзья посоветовали хороший сайт - https://prima-vertebra.com/ Теперь спина не болит у меня !

Ksusha
#19

были косточки на ногах.поначалу просто неприятно. потом адски больно. к ортопеду пришла уже когда практически не могла наступить на стопу. чудовищные ощущения, но все же обошлись без операции. лечила в клинике бобыря на м. алексееская

Света
#20

Мы ребенку плоскостопие лечили у Сорокина Сергея Дмитриевича в клинике Бобыря на Алексеевской. Результаты прекрасные, за полгода прямо явные улучшения есть.

Сергей
#21

хочу посоветовать хорошую клинику для комплексного лечения спины и суставов ( хттпс://прима-вертебра.цом ) цена хорошо сочетается с качеством, сам проходил недавно и очень доволен результатом!

Сергей
#22

хочу посоветовать хорошую клинику для комплексного лечения спины и суставов ( https://prima-vertebra.com ) цена хорошо сочетается с качеством, сам проходил недавно и очень доволен результатом!

Инга
#23

Идите к Мусину Спартаку Рамзановичу. Я у него лечилась, не пожала ни разу. Теперь со спиной - только к нему.

#24
Инга

Идите к Мусину Спартаку Рамзановичу. Я у него лечилась, не пожала ни разу. Теперь со спиной - только к нему.

Про Спартака Рамзановича тоже уже наслышана, спасибо большое) Я уже выбрала доктора

Гость
#25

могу посоветовать очень хороший масаж и не дорогой делают очень хорошо ,результат почувствуете через несколько сеансов https://ortop.com.ua/

Гость
#26
julia.sidorowa88

Про Спартака Рамзановича тоже уже наслышана, спасибо большое) Я уже выбрала доктора

Я тоже у него наблюдалась. Поддержу, врач хороший

Ирина
#27

Знаю хорошего остеопата и мануальщика,принимает в Москве .Лечит все и без лекарств (ЖКТ,гинекология,хандроз,грыжи и т.д)Делает мрт за 1 мин ,с помощью рук.Кому надо Контакты пишите на почту knopochka_i3@mail.ru

аля
#28
Инга

Идите к Мусину Спартаку Рамзановичу. Я у него лечилась, не пожала ни разу. Теперь со спиной - только к нему.

я тоже у него была на приеме очень понравилось

#29
аля

я тоже у него была на приеме очень понравилось

что-то так нахвливают его, уже задумалась, может и к нему пойти?)) я была на 3 сеансах у Дмитрия Анатольевича Торопцева. В той же клинике. что и Мусин работает. Мне все понравилось, уже легче значительно, но еще походить нужно все-таки

angela
#30
julia.sidorowa88

что-то так нахвливают его, уже задумалась, может и к нему пойти?)) я была на 3 сеансах у Дмитрия Анатольевича Торопцева. В той же клинике. что и Мусин работает. Мне все понравилось, уже легче значительно, но еще походить нужно все-таки

Торопцев хороший невролог. Доводилось у него на приеме бывать

Екатерина
#31

В клинике Бобыря очень толковые ребята работают. Наблюдалась у них не раз, очень довольна

Света
#31
Екатерина

В клинике Бобыря очень толковые ребята работают. Наблюдалась у них не раз, очень довольна

+1 , проверенная клиника

Станислава
#31

Проходила здесь диагностику. Доктора все с большим опытом и высокой квалификацией.

Лена
#31

Антицеллюлитный массаж здесь прям советую

Светлана
#31

У меня нашли протрузию позвоночника, о лечении в других больницах даже не думала, только сюда. Профессионалы высокого полета работают!

Татьяна
#31

В прошлом году попал в аварию, и с тех пор медленно восстанавливаюсь. Спасибо врачам клиники. Именно благодаря им мне удалось встать из инвалидного кресла, начать ходить с палочкой, и вообще жить как раньше.

#32

У меня выявили протрузию межпозвоночного диска. Сказали, что только на операцию. А потом два месяца нельзя сидеть, только лежать или стоять. Но оказалось, что все проблемы устраняются обычным массажом. Главное, попасть к хорошему специалисту. Я попала — к Бобырю, так что если вы еще выбираете специалиста, то рекомендую

Лика
#33

У меня недавно спину прихватило. Муж в аптеку пошёл, купил Диалрапид, его в воде разводить нужно-вкус приятный. После него у меня боль начала проходить уже минут через пять-такое облегчение прям. В общем, хороший вариант на замену натриевым диклофенакам.

Гость
#34

У меня выявили протрузию межпозвоночного диска. Сказали, что только на операцию. Я ходила именно к Бобырю, он мне все обычным массажем поправил

Гость
#35

Я у них была, мне понравилась. Приехали сюда на консультацию из Тверской области, наши врачи не помогли, у сына-подростка кифоз. Удалось бесплатно попасть на прием, за само лечение уже платили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня тоже спина проблемная из-за малоподвижного образа жизни (работа сидячая). Постоянно дискомфорт ощущаю. Правда, в последнее время удается облегчить это с помощью приема обезболивающего Эторелекс. С ним боли проходят легко в считанные минуты и, главное, надолго меня оставляют.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Следующая тема