Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Последнее время болит спина сильно( Была в гостях неделю, для меня неудобная кровать, сначала просто тянула, теперь только хуже становится. К врачу выбраться не получается (там целая история). Как ее лечить, чем лучше?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У одной знакомой тоже сейчас спина болит, работа посменная по 12часов на ногах. Не знаю точного диагноза, но ей выписали противовоспалительные таблетки и мазь, массаж и носить корсет. Если была бы на работе- больничный, а так у нее отпуск, вот заодно и решила подлечиться.

Гость
#2

Коврик игольчатый помогает очень хорошо.

анаса
#3

к неврологу идите,выпишет хорошее лечение
или мазь никофлекс отлично помогает,проверенная мазь!

Аля
#4

По хорошему нужно к врачу, видимо нерв ущемили. Знаю, что когда у мужа было, то сначала уколы делали, таблетки пил, потом еще неделю на массаж ходил. Но если совсем-совсем нет возможности, то мильгамму пропейте, это то, что точно эффективное и можно без назначения.

Волгина
#5

Согревающие мази хорошо помогают, обезболивают. Если понятна причина и точно знаете, что причина болей не в серьезном заболевании, то легко и без врача обойтись можно. У меня периодически обострения бывают, раза два в год так точно, чего ходить туда сюда по больницам и так понятно чем лечиться.

Аля
#6
Волгина

Согревающие мази хорошо помогают, обезболивают. Если понятна причина и точно знаете, что причина болей не в серьезном заболевании, то легко и без врача обойтись можно. У меня периодически обострения бывают, раза два в год так точно, чего ходить туда сюда по больницам и так понятно чем лечиться.

Мазь это неплохо, но ее минус в том, что она не лечит, а мильгамма именно восстанавливает нервные волокна, поэтому длительный эффект дает. А вы просто симптомы снимаете, поэтому и обострения раз за разом.

Волгина
#7

Я не спорю, знаю, что это временные меры, а мильгамма это же уколы? С инъекциями лучше к врачу.

Аля
#8
Волгина

Я не спорю, знаю, что это временные меры, а мильгамма это же уколы? С инъекциями лучше к врачу.

Есть и уколы, но есть таблетки, точнее драже, они мягкого действия, без побочек, безрецептурные, простые в приеме (1 таблетка в день). У мужа тяжелый случай был, он еле двигался, поэтому целый комплекс мер назначили, просто при боли в спине хватит и одних таблеток. Моя мама пила, даже анальгетики не понадобились, потмоу что мильгамма и обезболивает тоже.

Виктория
#9

У меня тоже давно спина болит, сидячая работа, малоподвижный образ жизни, когда болеть начинает, то просто нурофен пью, становится легче. Давно хочу на иглоукалывания походить, говорят, что хорошо помогает. Интересно, что есть и таблетки лечащие, не знала, нужно будет тоже пропить.

Любовь
#10

У меня тоже спина болела одно время, решила не терпеть и сходить к врачу. В итоге мне выписали Нейромультивит в форме инъекций, ставила сначала каждый день по уколу в течении пяти дней, а затем по два укола в неделю в течении двух недель. Мне помогло, а всё потому что средство содержит витамины группы В,а они помогают как раз при болях в спине.

Гость 224928
#11
Гость

У одной знакомой тоже сейчас спина болит, работа посменная по 12часов на ногах. Не знаю точного диагноза, но ей выписали противовоспалительные таблетки и мазь, массаж и носить корсет. Если была бы на работе- больничный, а так у нее отпуск, вот заодно и решила подлечиться.

?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Давно стала в такой ситуации покупать препарат Эторелекс! приняла и минут через 20 забыл о боли.