Гость
Статьи
выпадают волосы

выпадают волосы

Девчат, нужны серьёзные советы. Выпадают волосы. Много уже что испробовала. Пользуюсь шампунем из аптеки "Alerana", он направлен на выпадение волос, раньше помогал, а сейчас чёт нет. Делаю маски: "крем-хна", "репейные", шампунь был луковый. Витамины пила. А недавно поехали к эндокринологу и она сказала, что повышен гормон пролактин, выписала таблетки, но они не помогли. Сейчас начала ополаскивать волосы настойкой ромашки. Подскажите, может кто-то решал подобные проблемы? Только мне дельные советы нужны и способы проверенные. Может подскажите к каким врачам ходить или что можно вообще предпринять, чтобы остановить это?

17 лет
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
17 лет

Девчат, нужны серьёзные советы. Выпадают волосы. Много уже что испробовала. Пользуюсь шампунем из аптеки "Alerana", он направлен на выпадение волос, раньше помогал, а сейчас чёт нет. Делаю маски: "крем-хна", "репейные", шампунь был луковый. Витамины пила. А недавно поехали к эндокринологу и она сказала, что повышен гормон пролактин, выписала таблетки, но они не помогли. Сейчас начала ополаскивать волосы настойкой ромашки. Подскажите, может кто-то решал подобные проблемы? Только мне дельные советы нужны и способы проверенные. Может подскажите к каким врачам ходить или что можно вообще предпринять, чтобы остановить это?

Нужно найти причину заболевания
Вам нужно обследовался у врача, ето может быть кожаное заболевание ( грибковое ) лечится таблетками и шампунями , либо повышение андрогены либо щитовидка. Сходите к дерматологу, ендокоинологу/ гинекологу. У мені мед образование.

Гость
#2
Гость

Нужно найти причину заболевания
Вам нужно обследовался у врача, ето может быть кожаное заболевание ( грибковое ) лечится таблетками и шампунями , либо повышение андрогены либо щитовидка. Сходите к дерматологу, ендокоинологу/ гинекологу. У мені мед образование.

Добавлю, если ето проблема повышенного Пролактина попроси доктора приписать карбеголин ( но только по приписанию, не принимайте без назначения) и как я сказала сходите ещё к дерматологу, и ендокринологу( ендокринолог должен проверить щитовидку и не повышений ли у вас тестостерон) удачи

Гость
#3

И проверте уровень железа в крови

Гость
#4

Автор, волосы, действительно, могут выпадать при повышенном пролактине, к которому ещё могут добавляться периодически ещё и скачки тестостерона (Вы ещё юная - это возможно). Что касается пролактина, то что Вы пили и как долго, и почему не назначили что-то ещё? Мне выписывали "Циклодинон" в каплях - помогло, но я пила его 3 месяца, потом продлили ещё на 3. В общем, с гормонами шутить не стоит, идите к эндокринологу снова, сдавайте пролактин для контроля, попросите отметить и тестостерон. Вообще, с эндокринологом надо дружить, если у Вас появились проблемы: даже если препарат не подошёл - идёте снова и ищете дальше своё лекарство, которое всё-таки решит Вашу проблему. У меня на повышенном пролактине и вес попёр, и волосы лезли так, что я рыдала, даже брови поредели, пока не решили проблему - всё это продолжалось. Плюс повышенный пролактин даже не так страшен этими моментами, сколько тем, что провоцирует такую болезнь, как мастопатия. Вы такая молоденькая, оно Вам нужно? Так что лечитесь вовремя, не запускайте болячки.

Гость
#6

Я когда раздела у меня волосы выподали гостями нашла средства для волос маска вапше начели расти шолкавистые стали хттпс://алибонус.цом/ы/Ы4д9к очень хароший прадовец все званил узнавал и подарочек закинул крем хароший очень приятна

Гость
#7

ну так если это гормональное, какой смысл ромашками поласкать?
надо таблетки пить, ведь ты лысеешь, потому что становишься мужиком.

Гость
#8
Гость

И проверте уровень железа в крови

Согласна, еще добавлю, проверьте уровень витамина В, от него тоже ооочень много зависит... В качестве ополаскивателя попробуйте крапиву еще..

Гость
#9

Кажется от дешовых шампуней репейный , луковый, крем хна! Купите хороший дорогой проф

#10

Очень хорошо делать маски, и даже в дешевый шампунь добавить мумие.

Евгения
#11

Если гормональные нарушения есть, то их лечить нужно в первую очередь, потом состояние волос улучшить и кожи можно уже внешне и внутренне на проблему воздействуя. Я при выпадении волос и повышенной жирности курсом пропила эвисент дрожжи, их же шампунь и бальзам использовла...эффект укрепления заметный от этого всего комплекса

Gertruda
#12
17 лет

Девчат, нужны серьёзные советы. Выпадают волосы. Много уже что испробовала. Пользуюсь шампунем из аптеки "Alerana", он направлен на выпадение волос, раньше помогал, а сейчас чёт нет. Делаю маски: "крем-хна", "репейные", шампунь был луковый. Витамины пила. А недавно поехали к эндокринологу и она сказала, что повышен гормон пролактин, выписала таблетки, но они не помогли. Сейчас начала ополаскивать волосы настойкой ромашки. Подскажите, может кто-то решал подобные проблемы? Только мне дельные советы нужны и способы проверенные. Может подскажите к каким врачам ходить или что можно вообще предпринять, чтобы остановить это?

к трихологу обратитесь, он занимается здоровьем волос и кожи головы. Мне в свое время назначали мезо для волос, лосьон квилиб (активирует рост волос) и маски японские. Все в комплексе подействовало на 5+. Волосы стали быстрее расти и укрепились.

Ирма
#13

Попробуй марку Селенцин. Мне очень хорошо помог их комплекс: я брала шампунь, бальзам-ополаскиватель, спрей укрепляющий и маску. Пользовалась всем. Волосы мне благодарны))) Вернулась густота..Я очень довольна

Анастасия
#14

Девушка ,которая писала про то,что выпадали от пролактина волосы, вы еще тут? Если вы это прочитаете, расскажите пожалуйста, когда у вас перестали выпадать волосы после начала понижения пролактина?
У меня волосы год сыпятся, но пролактин ток ща нашла. Вот не знаю,есть ли реальная взаимосвязь и когда ждать результата на волосах от понижения пролактина.

Адалин
#15

Я после полного обследования со всеми бумажками пошла к трихологу, там мне порекомендовали комплексный курс шампунь и ампулы , точнее лосьон в ампулах Амарант Формула. Я долго конечно колебалась, но все же купила и начала втирать. Слушайте, это не просто остановила выпадение, а еще и возобновило рост новых волос, они стали более живые что ли, мягкие. Я даже обратила внимание, что после укладки волосы упругие и эластичные, а не как прежде суховатые... В общем я в полном восторге! Рекомендую.

Вера
#16

Если повышен пролактат - пей Достинекс. Волосы перестанут выпадать, отрастут новые

Ангелина
#17

Мои волосам всегда не хватало времени на уход.Конечно,каждая девушка мечтает иметь красивые волосы.Это мечта были и у меня пару лет назад,пока я не приобрела качественную продукцию от марки GREYMY швейцарского происхождения.Теперь я пользуюсь только этой продукцией,она состоит из натуральных компонентов и интенсивно оздаравливает волосы!Например,Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет волосы по всей длине,особенно эффективна для поврежденных, сухих и окрашенных волос. Также, она не требует смывания:нанес и пошел. По консультации,вы можете обратиться по номеру:888005550266

Гость
#18
Гость

Автор, волосы, действительно, могут выпадать при повышенном пролактине, к которому ещё могут добавляться периодически ещё и скачки тестостерона (Вы ещё юная - это возможно). Что касается пролактина, то что Вы пили и как долго, и почему не назначили что-то ещё? Мне выписывали "Циклодинон" в каплях - помогло, но я пила его 3 месяца, потом продлили ещё на 3. В общем, с гормонами шутить не стоит, идите к эндокринологу снова, сдавайте пролактин для контроля, попросите отметить и тестостерон. Вообще, с эндокринологом надо дружить, если у Вас появились проблемы: даже если препарат не подошёл - идёте снова и ищете дальше своё лекарство, которое всё-таки решит Вашу проблему. У меня на повышенном пролактине и вес попёр, и волосы лезли так, что я рыдала, даже брови поредели, пока не решили проблему - всё это продолжалось. Плюс повышенный пролактин даже не так страшен этими моментами, сколько тем, что провоцирует такую болезнь, как мастопатия. Вы такая молоденькая, оно Вам нужно? Так что лечитесь вовремя, не запускайте болячки.

как вы понизили пролактин и прекратили выпадение волос ,у меня тоже самое но вес в норме ,мучаюсь много лет ,прошла куче анализов ,пролактин понижается только на время

Гость
#19
Анастасия

Девушка ,которая писала про то,что выпадали от пролактина волосы, вы еще тут? Если вы это прочитаете, расскажите пожалуйста, когда у вас перестали выпадать волосы после начала понижения пролактина?
У меня волосы год сыпятся, но пролактин ток ща нашла. Вот не знаю,есть ли реальная взаимосвязь и когда ждать результата на волосах от понижения пролактина.

Здравствуйте, та же проблема, если вы еле здесь, скажите, смогли избавиться от проблемы? Если да то как и как быстро?

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, та же проблема, если вы еле здесь, скажите, смогли избавиться от проблемы? Если да то как и как быстро?

В теории, с момента когда начало происходить уменьшение пролактина, волосы должны перестать выпадать, но визуально вы это сможете отметить только через 2-3 месяца, потому что волосы в стадии телогена продолжат выпадать, потому что уже отмерли.
На самом деле такая же проблема с пролактином, терапию ещё не назначали, а волосы уже все вылезли практически. Страшно, хотя вроде уже миришься с тем, что возможно это уже не остановить. Волосы выпадают по всему телу. У вас так же ? Если что, можем списаться где-нибудь, делиться результатами лечения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Здравствуйте, мне 22 та же проблема, выпадают уже 2 года, нашли повышенный пролактин, надеялась что с приемом препарата прекратится выпадение, но этого не произошло. Пробовала уже 4system, Dercos, обычные средства из аптеки, ничего не помогает, сейчас использую Alopel, эффекта тоже не вижу, пользуюсь уже месяц. Я не знаю как решить эту проблему, просто поддерживаю вас и буду ждать ответ с вами

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы
Следующая тема