Гость
Статьи
Стресс, последствия

Стресс, последствия

Здравствуйте. Года три назад ставили диагноз всд и было сужение сосудов в шейном отделе, но я как-то могла справляться с этими ухудшениями самочувствия, хоть и не всегда. За этот год потеряла очень много близких людей, жизнь полностью перевернулась и условия в ней. Нервы на пределе. Очень часто именно припадками истерила, что казалось и сосуды в голове полопаются. Теперь чувствую ухудшения сильные в состоянии. Внутри головы будто болит что-то, голову сдавливает и в голове шаткость, так сказать головокружение. Руки, ноги- холодные до ужаса. Каждый день повышается давление при небольшой нагрузке и само же падает, и так скачет по не сколько раз на день или же вообще не падает. Может кто-то сталкивался? Ничего серьезного быть не может? Просто стоит нервы в порядок привести или какой дадите совет?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

сходить к психиатру. всё от нервов.

Гость
#2

Автор, мне очень помогли АД, хотя , я очень боялась их пить, но поняла не справляюсь. Истерики, дома скандалы, мужа , бедного , довела за год. 18 лет прожили, поругались раза 3 за это время, тут , чувствую всё разваливается. Я пью ЦИПРАМИЛ. Три месяца курс, год перерыв.

Smilejj
#3

Все в точности было как у вас. ВСД. Скакало давление, температура, было давящее состояние в области затылка, скованность плеч, желудок начил хандрить и пр. Был какой-то общий сбой в организме из-за стресса. Все воспринимала близко к сердцу. Совет: найти хорошего психотерапевта, не психолога. Хотя в дополнение и его можно. Желательно чтобы он "держал руку на пульсе" и всегда можно ему дозвониться за советом по состоянию всегда в течении дня. Не доверяйте свое лечение на редкие встречи по записи. Очень важен правильный подбор лекарств и отменять, то что не подходит, не дожидаясь следующего приема. Нужен постоянный мониторинг ситуации врачем. Настройтесь на медленный и долгий процесс, но это того стоит. От себя-будьте максимум на свежем воздухе, много двигайтесь, смотрите только позитивное кино, квн и комедии, научитесь глубоко дышать, может успокаивающие техники дыхания, йога, не лежать, но если организм требует где-то доспать днем-спите. Важно научиться думать позитивно, отвлекаться от негатива. Основано на личном опыте. Сейчас я стала проще относиться ко многим вещам. Научилась не стрессовать по ерунде. Совет против стресса: Если от тебя что-то зависит- сделай максимум и расслабся, т. к. Ты сделала все возможное и от тебя больше ничего не зависит. А если от тебя ничего не зависит, вообще не надо волноваться. Только, если это не здоровье близких. Не бросайте ситуацию на самотек. Только комплексный подход. Удачи!

Гость
#4

Автор 3, согласна с Вами полностью.

Гость
#5
Smilejj

Все в точности было как у вас. ВСД. Скакало давление, температура, было давящее состояние в области затылка, скованность плеч, желудок начил хандрить и пр. Был какой-то общий сбой в организме из-за стресса. Все воспринимала близко к сердцу. Совет: найти хорошего психотерапевта, не психолога. Хотя в дополнение и его можно. Желательно чтобы он "держал руку на пульсе" и всегда можно ему дозвониться за советом по состоянию всегда в течении дня. Не доверяйте свое лечение на редкие встречи по записи. Очень важен правильный подбор лекарств и отменять, то что не подходит, не дожидаясь следующего приема. Нужен постоянный мониторинг ситуации врачем. Настройтесь на медленный и долгий процесс, но это того стоит. От себя-будьте максимум на свежем воздухе, много двигайтесь, смотрите только позитивное кино, квн и комедии, научитесь глубоко дышать, может успокаивающие техники дыхания, йога, не лежать, но если организм требует где-то доспать днем-спите. Важно научиться думать позитивно, отвлекаться от негатива. Основано на личном опыте. Сейчас я стала проще относиться ко многим вещам. Научилась не стрессовать по ерунде. Совет против стресса: Если от тебя что-то зависит- сделай максимум и расслабся, т. к. Ты сделала все возможное и от тебя больше ничего не зависит. А если от тебя ничего не зависит, вообще не надо волноваться. Только, если это не здоровье близких. Не бросайте ситуацию на самотек. Только комплексный подход. Удачи!

Я живу в маленьком очень поселке, здесь нет психотерапевтов. А невропатолог не подойдет?

Анна
#6

О Господи у меня точь точь такое же почти два года! Колю раз в полгода актовегин, одно время помог от сильного обострения. Вобще у меня жизнь разделилась на до и после. Друзей нету больше, вот так вот

Элен
#7
Гость

Автор, мне очень помогли АД, хотя , я очень боялась их пить, но поняла не справляюсь. Истерики, дома скандалы, мужа , бедного , довела за год. 18 лет прожили, поругались раза 3 за это время, тут , чувствую всё разваливается. Я пью ЦИПРАМИЛ. Три месяца курс, год перерыв.

Мне он тоже раз помог а второй раз не смогла заползти на него, может слишком дозу быстро подняла, хотя мне воач так прописывал(( тревога была жуткая, кишечник как стиралтная машинка днем и ночью, в голове шаткость-в общем бросила. А у вас какая дозировка помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Конечно нужно привести нервы в порядок. А вот с холодными конечностями сложнее. У меня тоже ВСД, как говорят врачи - не лечится. Но терапевт посоветовала попить билобил, якобы влияет на кровообращение, да и не только, судя по инструкции. Но спешу огорчить, состояние мое не улучшилось, как мерзли конечности, так и продолжают мерзнуть. Еще и подташнивало иногда во время приема.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Следующая тема
Предыдущая тема