Гость
Статьи
Рана на носу не …

Рана на носу не проходит

Еще в декабре вылез фурункул или что то вроде этого на носу( прям на самом видном месте!!!, пошла к врачу, прописали мазь какую то, не помогло. Через месяц ничего не изменилось, прыщ не уменьшился и не увеличился, начала потихоньку выдавливать, так как нервы сдавали, через недели 2-3 все выдааила с корнем...но! Рана не проходит до сих пор(22 мая на дворе!) Не знаю что делать, и мази разные пробовала, и алоэ ... все что можно
Врач молчит, мол пройдет само
Помогите🙇
(Точно знаю что это не базалиома и тд, просто рана)

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрите, как бы в диелеомы не вревратился. Пластырем наклейте специальным и мазь купите от них, все пройдет.

Гость
#2

Если это дерматолог в кожном диспансере, то навряд ли он что-то внятное может сказать. В косметологию сходите. Там что-нибудь поделают: азотом прижгут или инфра-красной лампой посветят, маску подсушивающую нанесут.

гость
#3

любая ранка должна сохнуть. потом корочка отваливается и все. либо вы ее постоянно сдираете, либо это свищ

Гость
#4

Не мажьте жирными мазями,просто протирайте н-кой прополиса,разбавьте её с водой,чтобы не жгло.Мажьте 3 раза на дню,как образуется корочка,не сдирайте,дайте ей зажить и отпасть самостоятельно.

Алина
#5
гость

любая ранка должна сохнуть. потом корочка отваливается и все. либо вы ее постоянно сдираете, либо это свищ

корочка уж раз 10 образовалась и отпала, но оставалась сильная краснота и после душа часто кровоточила слегка и опять корочка...

Алина
#6
Гость

смотрите, как бы в диелеомы не вревратился. Пластырем наклейте специальным и мазь купите от них, все пройдет.

месяца 2 с пластырем ходила, не могу уже😵

Гость
#7

Внутри ранки, глубоко, осталось содержимое, поэтому и не заживает.

Гость
#8

Проверьтесь на сифилис.

Гость
#9

Контрактубекс мазь просто вещь, все покраснения и следы от прыщей убирает,единственный нюанс-очень быстро помогает именно при свежих ранах,так скажем,при более старых наверно нужно дольше мазать.у меня следы после перенесенной ветрянки на лице и теле,я их сразу мазать начала 3 раза в день,спустя 4 дня ни одного следа и "ямки" не осталось,ощущения после нанесения этой Мази не приятные сразу скажу(щипет,чешется,покалывает,но производитель пишет так и должно быть),но это того стоит!я довольна))возможно вам поможет!

Гость
#10

Автор,вам нельзя мочить это место,видимо кожа сильно.истончилась и теперь ткань по типу келоидного рубца.Сходите в хорошую косметологическую клинику,где есть лазеры,пусть посмотрят,может быть вам аппаратная косметология поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Мне от любых ран и повреждений кожи Офломелид помогает. Эту мазь мне как-то прописали для послеоперационного шва, она везде есть, стоит около 100 руб, но лучше по части заживления лекарства пока еще нет.

Следующая тема
Предыдущая тема