Гость
Статьи
избавиться от …

избавиться от потливости ног

Вопрос о наболевшем. Пожалуйста, поделитесь своими историями. Проблема у меня уже лет 10 причем возникла после 30 лет. Не рожала, гормональный фон не менялся. Правда до этого принимала антидепрессанты. Очень хочется избавиться от проблемы. Спасибо.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Попробуйте обычную пасту Теймурова.

Гость
#2
Света

Попробуйте обычную пасту Теймурова.

Пробовала. Она не помогла.

Гость
#3

Средства для ног Gehwol. Ножные ванны с корой дуба. Хождение дома босиком. Качественная кожаная обувь.

Гость
#4
Гость

Средства для ног Gehwol. Ножные ванны с корой дуба. Хождение дома босиком. Качественная кожаная обувь.

Обувь только кожаная. Внутри и снаружи.
Вот присматриваюсь к коре дуба.

Оля
#5

По вечерам ножные ванночки в теплой воде с корой дуба и содой,ромашка+сода,мята.К тому же это приятно.Я поменяла все стельки на кожаные,ортопедические.

Гость
#6

Мне ванночки не помогли. От потливости ног не избавили. Появились не приятные ощущения стянутости кожи. От парения ног я стала потеть вся...мерзкие ощущения...
По моему опыту советую вам очень тщательно следить за ногами. Пемзы, терки, пиллинг ног - при первой же возможности. Никаких загрубений! Два, три раза в неделю - это норма, при такой проблеме.
Пользуйтесь кремами для ног. Я покупаю «пять дней». Там есть много вариантов. Кремы должны быть обязательно с пометкой: «от пота и запаха».
Кремами пользуйтесь ежедневно. А то и два раза в день...
Если совсем туго- посмотрите просто обычные дезодоранты с пометкой «сухая кожа на 12-48 часов». У рексоны есть такие. Гарньер очень неплох....
Как ни странно, стали меньше потеть ноги после ванн с пеной с успокаивающим эффектом, для нормализации сна и укреплением нервной системы.... Сейчас в продаже этого добра навалом...С живицей, хвоей, шалфеем...

Гость
#7

Гость 6. Спасибо! Я пользовалась кремом 5 дней. В первое время отлично помогал. Ноги вообще не потели. Потом не помогал. Но хоть запаха нет - пришлось выкинуть обувь которая стала пахнуть. Сейчас схожу к эндокринологу. Но очень надеюсь что проблемы у меня нет с эндокринологией.
А ваночками для ног из коры дуба вы сколько по времени пользовались?

Гость
#8
Гость

Гость 6. Спасибо! Я пользовалась кремом 5 дней. В первое время отлично помогал. Ноги вообще не потели. Потом не помогал. Но хоть запаха нет - пришлось выкинуть обувь которая стала пахнуть. Сейчас схожу к эндокринологу. Но очень надеюсь что проблемы у меня нет с эндокринологией.
А ваночками для ног из коры дуба вы сколько по времени пользовались?

Полгода где то...пользовалась этими ванночками. Варила эту кору дуба...:) Мне не помогло совершенно...

Гость
#9

Попробуйте крем «Део контроль». Совершенно убойное средство. «Калина» производит.

Гость
#10

Зайдите тема вчера такая была. Там подробно посоветовали.

Алена
#11

Пользуюсь дезом Максим,он специально для ног, но его минус,что нельзя часто пользоваться иначе очень сохнет подошва ног. Пасту теймурова тоже втираю, тальком пользуюсь,но идеального средства так и не нашла, врачи тоже разводят руками.

Гость
#12
Гость

Попробуйте крем «Део контроль». Совершенно убойное средство. «Калина» производит.

Искала. Его нигде нельзя купить. Продается спрей. А он неэффективен.

Гость
#13
Гость

Гость 6. Спасибо! Я пользовалась кремом 5 дней. В первое время отлично помогал. Ноги вообще не потели. Потом не помогал. Но хоть запаха нет - пришлось выкинуть обувь которая стала пахнуть. Сейчас схожу к эндокринологу. Но очень надеюсь что проблемы у меня нет с эндокринологией.
А ваночками для ног из коры дуба вы сколько по времени пользовались?

Полгода где то...пользовалась этими ванночками. Варила эту кору дуба...:) Мне не помогло совершенно...

А может у вас нервное? Дерматолог сказал после эндокринолога идти к неврологу - ставится всд и назначаются таблетки.

Гость
#14

Я покупаю специально для ног обычный роликовый дезодорант типа Рексоны или Чистая Линия, и просто смазываю чистые ступни. Целый день никакого запаха.
До этого пробовала и мази, и присыпки, и спреи... Все не то!

Надежда
#15
Гость

Я покупаю специально для ног обычный роликовый дезодорант типа Рексоны или Чистая Линия, и просто смазываю чистые ступни. Целый день никакого запаха.
До этого пробовала и мази, и присыпки, и спреи... Все не то!

Я тоже обычным антиперспирантом пользуюсь, очень хорошо.

Милана
#16

Мужу покупаю Формагель, эффективное средство. Да и использовать его можно раз в неделю. Но если резко потливость появилась, то возможно на грибок стоит провериться.

Алена
#17
Милана

Мужу покупаю Формагель, эффективное средство. Да и использовать его можно раз в неделю. Но если резко потливость появилась, то возможно на грибок стоит провериться.

Формагель тож пробовала,как мертвому припарка мне. Обычные дезы типа Рексоны тоже ни о чем.

Гость
#18
Милана

Мужу покупаю Формагель, эффективное средство. Да и использовать его можно раз в неделю. Но если резко потливость появилась, то возможно на грибок стоит провериться.

Дерматолог посмотрел на мои ноги и сказал что грибка нет.

Гость
#19
Гость

Я покупаю специально для ног обычный роликовый дезодорант типа Рексоны или Чистая Линия, и просто смазываю чистые ступни. Целый день никакого запаха.
До этого пробовала и мази, и присыпки, и спреи... Все не то!

Запаха нет а ноги потеют при этом?

Гость
#20
Гость

Запаха нет а ноги потеют при этом?

Нет, сухие, как ни странно..

Гость
#21
Гость


Запаха нет а ноги потеют при этом?

Нет, сухие, как ни странно..

Спасибо. Попробую. У меня есть рексона. Но использую для подмышек.

Веточка сакуры
#22

Тальк, детская присыпка помогает

#23

У меня такие же проблемы...Болезнь называется гипергидроз..😢Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь🙏🙏🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

с 20 лет применяю таблетки, сейчас мне 22. Не использую дезодоранты, мази и настойки. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема