Гость
Статьи
У меня обнаружили …

У меня обнаружили ВПЧ...

У меня обнаружили ВПЧ, заразил теперь уже бывший мч. ВПЧ себя внешне никак не проявляет, папиллом,кандилом нет нигде, всё чисто, вирус "спит" и никак себя не проявляет. При таком раскладе я заразна для мужчины? Или заражение происходит именно от самих папиллом?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да этим впч 80% народу заражено. Врачи пишут, чтоб не было впч, нужно, чтоб в жизни был один единственный партнер. У кого сейчас так — один партнер в жизни, не знаю... Так что не парьтесь! Раз в полгода к гинекологу — на кольпоскопию и мазок на онкоцитологию. А еще, купите эпиген-спрей. Для профилактики) Очень полезная штука)

Елена
#2
Гость

Да этим впч 80% народу заражено. Врачи пишут, чтоб не было впч, нужно, чтоб в жизни был один единственный партнер. У кого сейчас так — один партнер в жизни, не знаю... Так что не парьтесь! Раз в полгода к гинекологу — на кольпоскопию и мазок на онкоцитологию. А еще, купите эпиген-спрей. Для профилактики) Очень полезная штука)

Ну вот я тоже думала,что у меня будет 1 партнер. Он был у меня первый и я была уверена,что последний, но после того, что случилось, у меня появилось к нему дикое отвращение... Поэтому, к сожалению, в моем случае 1 партнер не дал гарантии здоровья... Ды даже если у нас будет 1 партнер, кто может дать гарантию, что он не пойдет налево и не подцепит какую-то дрянь..)
А про эпиген знаю,спасибо) сама в своё время пользовалась им при молочнице, отличная штука)

Гость
#3

Забудьте, если у Вас не онкогенный тип

Гость
#4

Нет, папиломы ето симптом. ВПЧ относиться к герпесным вирусам т к сожелению не лечатся полностю. Тим 16,18 отаечает за папиломы и рак шейки матки. Презервативы не полностю защищает така как вирус сидящий на коже ( не обязательно от рапидом) часто попадает на поверхность презерватива. Да вы можете передать вирус мч почти всегда

Гость
#5
Елена

Да этим впч 80% народу заражено. Врачи пишут, чтоб не было впч, нужно, чтоб в жизни был один единственный партнер. У кого сейчас так — один партнер в жизни, не знаю... Так что не парьтесь! Раз в полгода к гинекологу — на кольпоскопию и мазок на онкоцитологию. А еще, купите эпиген-спрей. Для профилактики) Очень полезная штука)

Ну вот я тоже думала,что у меня будет 1 партнер. Он был у меня первый и я была уверена,что последний, но после того, что случилось, у меня появилось к нему дикое отвращение... Поэтому, к сожалению, в моем случае 1 партнер не дал гарантии здоровья... Ды даже если у нас будет 1 партнер, кто может дать гарантию, что он не пойдет налево и не подцепит какую-то дрянь..)
А про эпиген знаю,спасибо) сама в своё время пользовалась им при молочнице, отличная штука)

Ну, значит, это был просто жизненный опыт. Вы обязательно встретите настоящую любовь, на всю жизнь) А по здоровью — следите за иммунитетом, старайтесь не заболевать! Именно иммунитет и сдерживает всякие вирусы, которых немало в организме)

Гость
#6

У меня впч онкогенный ничо живу) проколола алакин альфа и счастлива

Нимфоманка
#7

так-то ВПЧ не только половым путем можно подцепить. И вообще Вы его могли заполучить давным-давно, задолго до знакомства с этим молодым человеком, но обнаружился он только сейчас. ВПЧ практически у каждого, так что не вините парня почем зря.
Про одного партнера тоже полный бред! Он же не может быть полностью стерильным

Гость
#8

Может действительно не зависит от количества половых партеров,у меня к 36 годам было 4,сейчас замужем 2 раз,впч нет и не было,или просто повезло..От иммунитета тоже вряд ли зависит,у меня слабый,быстро простываю,несколько раз в год болею простудными заболеваниями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

incognita
#9

тоже сомневаюсь насчет количества половых партнеров. у меня 8 партнеров к 25, ВПЧ нет. сдавала несколько раз в разных лабораториях. наверное дело в повезло/не повезло. но сейчас уже ум голове есть, насмотрелась историй знакомых, на удачу надеяться не хочу, себя тщательно проверила, теперь и от мужчин справки требую.
когда вирус "спит" заражение маловероятно. заражение не от самих папиллом происходит, просто их появление обозначение что вирус "проснулся" и активен в данный момент.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема