Гость
Статьи
Булимия

Булимия

Всем привет.
Ищу совет и помощь.
Болею булимией 2 года…Рвоты,слабительные и мочегонные привели организм к отсутствию месячных.
У кого-нибудь была такая ситуация?Как боролись?
Мечтаю о детях,но болезнь сильнее меня…Как победить?что кушать,если у меня диспепсия и почти ничего нельзя…
Да:
Пшеничный хлеб вчерашний
говядина, курица, телятина,индейка
окунь, судак, сазан,хек,ментай
Одно яйцо всмятку или омлет
творог и молоко ацидофильное
Жиры: масло 2 л
Каши перетертые 5 ст л макс
Бульоны и супы 200 гр
Нет:
Хлеб свежий и ржаной, сдоба, оладьи и блины
Жирное мясо: баранина, гусь, свинина и утра, а также колбасы, консервы, копчености и ветчина
Соленая, маринованная, жирная, копченая и консервированная рыба
Особенно: сало,соусы, кетчупы
Отварные вкрутую, сырые и жареные яйца
Молоко цельное, сметана, кефир однодневный, сливки
Пшено, перловая и ячневая крупы, а также рассыпчатые каши, бобовые культуры и макаронные запеканки
Любые сырые овощи фрукты ягоды,сухофрукты
мед, компоты, варенье,сиропы,конфитюры
Какао и кофе с молоком, соки, квас, газировки
На такой диете хочется кушать и я срываюсь на запрещенное,а потом раздуваюсь как шар.
Жизнь стала и вовсе безрадостной.
Суицид преследует последнее время.
Помогите!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь что скорее ты сдохнешь. от булимичек так смердит в общественных местах изо рта

Гость
#2

Кроме шуток - психиатрическая больница в помощь.
Вы знаете Автор, я тоже люблю пожрать. Но если бы мне врач сказал. что такая то и такая то пища угрожает моему здоровью, то я бы никогда не сорвалась с диеты до состояния обжорства. Это не наркотики - когда ломка, такихардия и прочие штуки. Это всего лишь еда.

#3

Но для таких как я-наркотик!невозможно контролировать.Идешь покупаешь сжераешь и только потом раскаяние и слабительные горстями.Кажусь себе уродом и никак не могу принять себя,хотя окружающие счетают привлекательной.
Прошу без оскорблений.Это прошение помощи,а не поиск издевок

Юлия
#4

Автор, я вас понимаю ! И вашу безнадёга тоже. Я сейчас уже как полгода в ремиссии по булимии. До этого болела 6 лет без перерыва. Блевала почти каждый день, перевела кучу продуктов. Но самое главное, здоровью, конечно, навредила. Очень много читала литературы по поводу булимии, мечтала избавится. И прям в какой то день прекратила блевать -просто наступила спонтанная ремиссия )
Дальше стала просто сперва много есть, набрала много килограмм, опухала , но продолжала есть, потом организм привык , что от пищи больше не избавляюсь и , скорее всего, нужные вещества и витамины накопились и волчий голод ушёл . Я начала много спортом заниматься, я считаю , что это очень важно. Сейчас вешу уже 56 кг. Ем все полезное , но не в коем случае не загоняюсь на эту тему! Если хочу шоколад, то ем его спокойно сразу целую плитку . Ни в коем случае себя за это не ругаю!!! Вообще, стараюсь с помощью пищи поддерживать нужный баланс витаминов и микроэлементов в организме, тогда и нет безумного голода, мучительных раздумий о еде.

Гость
#5

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю, где спросить. У меня была нервная булимия где-то пол года. Очень изменилось лицо, стали выпирать железы околоушеые. Стала харя просто. Была у врача, сами железы в порядке. В чем тогда причина-не знают. Я прочитала, что может быть гипертрофия мышц лица, из-За этого так.. я в отчаянии, помогите, что делать, Как вернуть лицо

Гость
#6

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю, где спросить. У меня была нервная булимия где-то пол года. Очень изменилось лицо, стали выпирать железы околоушеые. Стала харя просто. Была у врача, сами железы в порядке. В чем тогда причина-не знают. Я прочитала, что может быть гипертрофия мышц лица, из-За этого так.. я в отчаянии, помогите, что делать, Как вернуть лицо

MarinaP
#7

Здравствуйте. Болела булимией 7 лет. Сейчас выздоровела, была в совсем безнадежной ситуации но нашлись люди которые поделились опытом выздоровления и помогли избавиться от тяги к еде.
Если вы чувствуете то же что и я: то что жизнь больше не управляема, ненависть к себе и желание бросить но какое то внутренние бессилие. Я давала себе зароки чуть ли не каждый день, перепробовала кучи диет, но все равно срывалась за пару дней. и опять по кругу годами. Если вам все еще нужна помощь напишите мне на почту pink.marmalade01@gmail.gom

Гость
#8

Всем привет.
Ищу совет и помощь.
Болею булимией 2 года…Рвоты,слабительные и мочегонные привели организм к отсутствию месячных.
У кого-нибудь была такая ситуация?Как боролись?
Мечтаю о детях,но болезнь сильнее меня…Как победить?что кушать,если у меня диспепсия и почти ничего нельзя…
Да:
Пшеничный хлеб вчерашний
говядина, курица, телятина,индейка
окунь, судак, сазан,хек,ментай
Одно яйцо всмятку или омлет
творог и молоко ацидофильное
Жиры: масло 2 л
Каши перетертые 5 ст л макс
Бульоны и супы 200 гр
Нет:
Хлеб свежий и ржаной, сдоба, оладьи и блины
Жирное мясо: баранина, гусь, свинина и утра, а также колбасы, консервы, копчености и ветчина
Соленая, маринованная, жирная, копченая и консервированная рыба
Особенно: сало,соусы, кетчупы
Отварные вкрутую, сырые и жареные яйца
Молоко цельное, сметана, кефир однодневный, сливки
Пшено, перловая и ячневая крупы, а также рассыпчатые каши, бобовые культуры и макаронные запеканки
Любые сырые овощи фрукты ягоды,сухофрукты
мед, компоты, варенье,сиропы,конфитюры
Какао и кофе с молоком, соки, квас, газировки
На такой диете хочется кушать и я срываюсь на запрещенное,а потом раздуваюсь как шар.
Жизнь стала и вовсе безрадостной.
Суицид преследует последнее время.
Помогите!

Гость
#9

Привет !Ты как?тут ещё?

Гость
#10
Гость

Напиши мне пожалуйста на телефон селила,89670777905 ,я хочу тебе помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Попробуйте связаться с сообществом АКП по 12 шаговой программе. Многим девочкам помогло. Есть оффлайн встречи в Москве и Санкт-Петербурге и онлайн чат в телеграмме. Помощь бесплатная. Девчонки все дружные и молодые. Вот ссылка на телеграмм чат https://t.me/arpp_12steps. Помощь анонимная и бесплатная.