Гость
Статьи
лишай

лишай

посоветуйте пожлуйста как быстро избавитса от лишая
к врачу нее могу пойти так как я не дома а в гостях на пару недел
на лице появилас сып розовая и кругловатая
ранше некогда не болела ею
по моему я заразила от кого то
подскайите кто знает

диди
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

крем Клотримазол

Гость
#2

Тербинафин внутрь и снаружи. А точно лишай?

Гость
#3

Никак. Надо пойти к врачу и сделать соскоб. А то вдруг это не розовый лишай, а стригущий, будете лечиться по советам местных дам, и облысеете. Лишаи, они тоже разные и разные препараты их лечат. Клотримазол - это от молочницы вообще-то, когда есть проявления на коже.

Маша и медведи ахают соседей
#4

купите в ветеринарке имаверол, очень быстро убивает лишай, а всеми остальными мазилками месяц придется мазать

диди
#5
Маша и медведи ахают соседей

купите в ветеринарке имаверол, очень быстро убивает лишай, а всеми остальными мазилками месяц придется мазать

проблема в том что я не в рассии живу а в бельгии
тут таких припаратов нет

Аннушка
#6

Судя по вашему описанию, это розовый лишай. Он сам по себе не опасный, возникает при некотором спаде иммунной системы (даже насморка достаточно). Пройдет сам месяца чрез 3, только пятна будут распространяться. С ними, в принципе, можно бороться разными кремами (чтобы слишком сильно не расползались). Можно элокомом, но он ооочень сушит кожу! Лучше взять нафтадерм. У него немного специфический запах, но зато он намного мягче, а по эффективности такой же или лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Аннушка

Судя по вашему описанию, это розовый лишай. Он сам по себе не опасный, возникает при некотором спаде иммунной системы (даже насморка достаточно). Пройдет сам месяца чрез 3, только пятна будут распространяться. С ними, в принципе, можно бороться разными кремами (чтобы слишком сильно не расползались). Можно элокомом, но он ооочень сушит кожу! Лучше взять нафтадерм. У него немного специфический запах, но зато он намного мягче, а по эффективности такой же или лучше.

У меня брат, кстати, уже давно живет, так сказать, с довольно неприятным кожным заболеванием, и нафтадерм его часто спасает (на гормональных мязах долго не просидишь, только в период обострения, а нафта очень хороший и продолжительный эффект дает после, и главное его можно без опаски долго применять)

Предыдущая тема