Гость
Статьи
бурление и скопление …

бурление и скопление газов справа внизу живота

Здравствуйте,мучаюсь с этой проблемой кишки справа уже полтора года .Сейчас мне 29, занималась спортом , следила за питанием ...в одно "прекрасное" утро после празднования моего др (суши, шампанское), не смогла встать с кровати по причине сильнейших колик, вздутий и переливаний с правой стороны...такое чувство, что там воздушный шар😱по сей день мучаюсь с переливаниями и коликами, несколько раз за год забирали на скопой с подозрением на аппендицит, анализы в норме.Единственное, что на время облегчало страдания -препарат Ренорм, попускало недели на 2 даже😏.Как у Вас все начиналось , чем спасаетесь.апендицит исключили, гинекология в норме все, колоно не делала

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синдром раздраженного кишечника, похоже. Диета - не строгая, но без ядреных вредностей- сами понимаете, без всяких суши и алкоголя и фастфуда по сути правильное питание, разве что исключить продукты, вызывающие повышенное образование газов. Например, капуста, виноград, молоко само по себе пить (кисломолочное можно), дрожжевая выпечка - хлеб и булки-пирожки. От спазмов и колик - но-шпа (или просто дротаверин). Сталкивалась с таким, правда, не на своем опыте, но так сказать, была свидетелем такого случая в семье, правда там еще и болело и колоноскопию делали. Говорят, СРК и что-то там с сигмовидной кишкой. У вас очень похоже на то же самое. А, припоминаю, там кажется, на период самого сильного воспаления и боли совсем недолго вроде еще нимесулид назначали, но не уверена, это противовоспалительное, а если у вас воспаления нет, это не надо. Есть ли воспаление- это покажет обычный анализ крови, если лейкоциты повышены, то оно есть. Но-шпа и диета, это точно помню, то безопасно и точно говорили. Проходит далеко не сразу, но через месяц скорее всего все будет в порядке.

#2
Avrora

Здравствуйте,мучаюсь с этой проблемой кишки справа уже полтора года .Сейчас мне 29, занималась спортом , следила за питанием ...в одно "прекрасное" утро после празднования моего др (суши, шампанское), не смогла встать с кровати по причине сильнейших колик, вздутий и переливаний с правой стороны...такое чувство, что там воздушный шар😱по сей день мучаюсь с переливаниями и коликами, несколько раз за год забирали на скопой с подозрением на аппендицит, анализы в норме.Единственное, что на время облегчало страдания -препарат Ренорм, попускало недели на 2 даже😏.Как у Вас все начиналось , чем спасаетесь.апендицит исключили, гинекология в норме все, колоно не делала

Оспидя! Проблеме уже полтора года, а она еще на колоноскопию не сходила!
Дивертикулит сигмовидной кишки - такой диагноз Вас устроит?
Если нет, то создайте третью тему.

Avrorababy
#3

Анализы то и копрограмма в норме, вот мой гастро(3й) по счету и не видит смысла в колоно, проктолог тоже.А вероятность того, что колоноскоп дойдёт туда мизерная

Avrorababy
#4
liorelein

Здравствуйте,мучаюсь с этой проблемой кишки справа уже полтора года .Сейчас мне 29, занималась спортом , следила за питанием ...в одно "прекрасное" утро после празднования моего др (суши, шампанское), не смогла встать с кровати по причине сильнейших колик, вздутий и переливаний с правой стороны...такое чувство, что там воздушный шар😱по сей день мучаюсь с переливаниями и коликами, несколько раз за год забирали на скопой с подозрением на аппендицит, анализы в норме.Единственное, что на время облегчало страдания -препарат Ренорм, попускало недели на 2 даже😏.Как у Вас все начиналось , чем спасаетесь.апендицит исключили, гинекология в норме все, колоно не делала

Оспидя! Проблеме уже полтора года, а она еще на колоноскопию не сходила!
Дивертикулит сигмовидной кишки - такой диагноз Вас устроит?
Если нет, то создайте третью тему.
реально надеюсь, что нет

Гость
#5

Проктосигмоидит. Довольно частая штука. Дополнительные "маркеры"- это газы со слизью. Иногда списывается на дисбактериоз такая болячка

avrorababy
#6
Гость

Проктосигмоидит. Довольно частая штука. Дополнительные "маркеры"- это газы со слизью. Иногда списывается на дисбактериоз такая болячка

как лечить его и как жить с этим вообще? Просто Микса схожу уже, реально таблетки никакие не берут:(((((

Гость
#7
Avrorababy

Оспидя! Проблеме уже полтора года, а она еще на колоноскопию не сходила!
Дивертикулит сигмовидной кишки - такой диагноз Вас устроит?
Если нет, то создайте третью тему.

реально надеюсь, что нетБоли то справа....а сигмовидная кишка слева. Думайте,прежде предварительно диагнозы писать. Дивертикул сигмовидной кишки чаще ставят...но в восходящем отделе,что справа тоже диагностируют

Гость
#7

Здравствуйте. Прошло 2 года, вы вылечились? У меня такие же симптомы. И случаи. Лечусь от всякого разного срк, уже 4 года. И каждый раз одно и тоже. Приступы. Но диеты строго соблюдаю.

Наташа
#8

Ничего себе, аж полтора года. У меня за две недели такого «счастья» уже психи были, готова была куда угодно ехать, лишь бы все прошло. Сдала анализы, сделали узи, поставили диагноз колит. Лечилась симетиконом с фенхелем (это от вздутия), диетой и прогреванием. Не понимаю, как можно столько мучиться…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Удивительно, у меня все тоже самое уже 4 месяца и началось после того как поела суши. Вы не заходите сюда наверное, но если вдруг, то расскажите как дела. Осталась колоноскопия... но это ж страшно ***.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы