Гость
Статьи
Синдром Туретта

Синдром Туретта

Кто сталкивался? Как вы относитесь к людям, страдающим этой болезнью?

Lala
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, но стараюсь не контактировать, как и большинство.

Lala
#2
Гость

Сочувствую, но стараюсь не контактировать, как и большинство.

А почему? Болезнь же не передается.

Гость
#3
Lala

А почему? Болезнь же не передается.

У меня тоже такое отношение - сочувствую, но если это не мои близкие (а надеюсь, моих близких это не настигнет), близко не контактирую. Потому что близкие - это близкие, а посторонний больной по неврологии, а заодно, возможно, психически человек - поди разбери что у него на уме, не прилетит ли тебе, он может не соображать что творит. А неврология и психиатрия часто очень тесно переплетены, и психика тоже может при этом страдать.

#4
Lala

А почему? Болезнь же не передается.

А Вы спокойно можете общаться долгое время с человеком, у которого присутствуют моторные и вокальные тики? Вот, если честно, сколько выдержите?

Гость
#5

Никогда не встречала таких людей лично. Но если судить по описанию, в принципе ничего чудовищного, когда привыкнешь. Поначалу наверное может раздражать или смущать, но привыкнуть, думаю, можно.

incognita
#6
Lala

А почему? Болезнь же не передается.

морально тяжело общаться с человеком который говорит по теме, а потом неожиданно выдает "*** бл-ядь нах-уй зае-бись" и начинает головой мотать

Гость
#7

Такие же люди, как и все, это на самом деле не так бросается в глаза, а со временем и вообще так привыкаешь, что не заметно. Мы все в какой-то степени имеем такие же "симптомы", кто-то не может гладко говорить и слегка запинается, кто-то постоянно стучит пальцами по столу, трясет ногой, у многих дергается глаз, мы часто сопровождаем чей-то рассказ по телефону беспрерывными звуковыми одобрениями или словами, показывая, что мы слушаем) А кто-то не выговаривает букву р. У всех свои особенности. Более того, чаще всего это все проходит, да и проявляется непостоянно, а в той или иной степени - повторюсь - эти симптомы есть и периодически появляются у всех)

Lala
#8
liorelein

А Вы спокойно можете общаться долгое время с человеком, у которого присутствуют моторные и вокальные тики? Вот, если честно, сколько выдержите?

Если честно - общаюсь с человеком уже пару месяцев, и меня это совершенно не беспокоит.

Lala
#9
Гость

Такие же люди, как и все, это на самом деле не так бросается в глаза, а со временем и вообще так привыкаешь, что не заметно. Мы все в какой-то степени имеем такие же "симптомы", кто-то не может гладко говорить и слегка запинается, кто-то постоянно стучит пальцами по столу, трясет ногой, у многих дергается глаз, мы часто сопровождаем чей-то рассказ по телефону беспрерывными звуковыми одобрениями или словами, показывая, что мы слушаем) А кто-то не выговаривает букву р. У всех свои особенности. Более того, чаще всего это все проходит, да и проявляется непостоянно, а в той или иной степени - повторюсь - эти симптомы есть и периодически появляются у всех)

Спасибо за Ваш ответ, совершенно с Вами согласна.

Гость
#10

Синдром Жиль де ля Туретта. Коментарий 6 самый четкий и верный Видела таких больных на стажировке. Только прфессор был в полном восторге, у него докторская была на эту тему, и такие пациенты - подарое

Гость
#11
Гость

Синдром Жиль де ля Туретта. Коментарий 6 самый четкий и верный Видела таких больных на стажировке. Только прфессор был в полном восторге, у него докторская была на эту тему, и такие пациенты - подарое

Подарок)

Оля
#12

Есть фильм, основанный на реальных событиях, про человека с таким синдромом. "Перед классом" называется. Теперь другое отношение к таким людям

Гость
#13
Оля

Есть фильм, основанный на реальных событиях, про человека с таким синдромом. "Перед классом" называется. Теперь другое отношение к таким людям

Что значит другое? Отношение , как к человеку с болезнью. Конечно, я и виду не покажу, что мне неприятно, когда он матерится в больничной палате. Но вот в кино с ним не пойду)) Не хотелось бы, чтобы такой тик начался во время сеанса. А тик у этих больных называется "копролалия" от слова "кака..ка" - непроизвольное извержение бранных слов, и не слов типа "ты нехороший" а именно так, как в комментарии 6. Вы бы видели, как наш проф глаза от восторга закатывал, аж причмокивал и подбадривал пациента. А мы с железной врачебной выдержкой стояли рядом и краснели. Да, болезнь, лечить буду, дружить-нет, как и с наркоманом

Гость
#14
Lala

Если честно - общаюсь с человеком уже пару месяцев, и меня это совершенно не беспокоит.

Вы просто молодец.Они такие есть и ничего с этим не сделаешь.Каждый в этом мире имеет право жить.И среди них как правило все очень добрые и порядочные люди.Так уж случилось.

Гость
#15
Гость

Что значит другое? Отношение , как к человеку с болезнью. Конечно, я и виду не покажу, что мне неприятно, когда он матерится в больничной палате. Но вот в кино с ним не пойду)) Не хотелось бы, чтобы такой тик начался во время сеанса. А тик у этих больных называется "копролалия" от слова "кака..ка" - непроизвольное извержение бранных слов, и не слов типа "ты нехороший" а именно так, как в комментарии 6. Вы бы видели, как наш проф глаза от восторга закатывал, аж причмокивал и подбадривал пациента. А мы с железной врачебной выдержкой стояли рядом и краснели. Да, болезнь, лечить буду, дружить-нет, как и с наркоманом

Какой же ты тогда доктор? К такому нормальных людей подпускать нельзя.

Кристина
#16

Мне 24 года. С 19 лет заболела сильными вокальными тиками. Сначала появились навязчивые мысли а потом вокализм. У меня тогда был сильный стресс я думаю из за него у меня все это появилось. Выкрикиваю непроизвольно непристойные слова. Самое ужасное, что это очень сложно контролировать а порой невозможно. + уже как 2 года у меня появилось много фобий и навязчивых состояний. Пила фенибут но от него мне еще хуже было. При обострениях читаю молитвы они мне помогают. Хочу в дальнейшем найти хорошего гипнолога. Думаю гипноз вылечит меня от этого. Многое услышала в свой адрес не хорошего от "добрых людей". Сейчас народ стал ужас какой... одно г*но в них. Никакого понимания и сочувствия к человеку. Но я уверенна, что им все бумерангом вернется. Кто говорил обо мне плохо или смеялся, бог всегда таких людей наказывал по заслугам. Есть такой человек Кирилл Глазунов.
У него синдром турета в сложной форме. Тоже сильный вокализм у него и еще моторные тики. Это сильный человек, не смотря ни на что он не падает духом. Здоровья всем вам и не теряйте веру в себя. И не обращайте внимания, что другие о вас говорят, злым людям зло и вернется.

Гость
#17
Гость

Синдром Жиль де ля Туретта. Коментарий 6 самый четкий и верный Видела таких больных на стажировке. Только прфессор был в полном восторге, у него докторская была на эту тему, и такие пациенты - подарое

Скажите, где работает этот профессор, у меня племянница болеет этим синдромом, не знаем куда обратиться

Гость
#18
Гость

Синдром Жиль де ля Туретта. Коментарий 6 самый четкий и верный Видела таких больных на стажировке. Только прфессор был в полном восторге, у него докторская была на эту тему, и такие пациенты - подарое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно найти этого профессора? 🙏

Гость
#19
Кристина

Мне 24 года. С 19 лет заболела сильными вокальными тиками. Сначала появились навязчивые мысли а потом вокализм. У меня тогда был сильный стресс я думаю из за него у меня все это появилось. Выкрикиваю непроизвольно непристойные слова. Самое ужасное, что это очень сложно контролировать а порой невозможно. + уже как 2 года у меня появилось много фобий и навязчивых состояний. Пила фенибут но от него мне еще хуже было. При обострениях читаю молитвы они мне помогают. Хочу в дальнейшем найти хорошего гипнолога. Думаю гипноз вылечит меня от этого. Многое услышала в свой адрес не хорошего от "добрых людей". Сейчас народ стал ужас какой... одно г*но в них. Никакого понимания и сочувствия к человеку. Но я уверенна, что им все бумерангом вернется. Кто говорил обо мне плохо или смеялся, бог всегда таких людей наказывал по заслугам. Есть такой человек Кирилл Глазунов.
У него синдром турета в сложной форме. Тоже сильный вокализм у него и еще моторные тики. Это сильный человек, не смотря ни на что он не падает духом. Здоровья всем вам и не теряйте веру в себя. И не обращайте внимания, что другие о вас говорят, злым людям зло и вернется.

Кристина, нашли ли вы хорошего гипнолога? Получилось ли облегчить состояние?

Гость
#20

У меня он с детства, но я успешно скрываю на публике. Проявляется в свисте, кусании губы, причём, до крови, в рифмовках, лишенных любого смысла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Кристина

Мне 24 года. С 19 лет заболела сильными вокальными тиками. Сначала появились навязчивые мысли а потом вокализм. У меня тогда был сильный стресс я думаю из за него у меня все это появилось. Выкрикиваю непроизвольно непристойные слова. Самое ужасное, что это очень сложно контролировать а порой невозможно. + уже как 2 года у меня появилось много фобий и навязчивых состояний. Пила фенибут но от него мне еще хуже было. При обострениях читаю молитвы они мне помогают. Хочу в дальнейшем найти хорошего гипнолога. Думаю гипноз вылечит меня от этого. Многое услышала в свой адрес не хорошего от "добрых людей". Сейчас народ стал ужас какой... одно г*но в них. Никакого понимания и сочувствия к человеку. Но я уверенна, что им все бумерангом вернется. Кто говорил обо мне плохо или смеялся, бог всегда таких людей наказывал по заслугам. Есть такой человек Кирилл Глазунов.
У него синдром турета в сложной форме. Тоже сильный вокализм у него и еще моторные тики. Это сильный человек, не смотря ни на что он не падает духом. Здоровья всем вам и не теряйте веру в себя. И не обращайте внимания, что другие о вас говорят, злым людям зло и вернется.

Здравствуйте Кристиночка, у вас тот самый случай как у моего племянника, и по возрасту именно так было, с 18-19 началось вдруг непойм. От куда, сейчас ему 25, есть дерганья, иногда выкрик от усталости уже.
Пьет какое то лекарство.
Но стало ухудшаться, если честно уже за рулем не может спокойно ездить.
Нашли в корее клинику, на ютубе, там он лечит в том числе тики , туретта.
Стоит денег конечно.
Основное лечение капой.
И разные терапии.
Очень верим и надеемся, что лучше точно станет.
У него по статистике на 90 % излечение!.
В израиле тоже есть этот метод, но там дороже по ценам.
Желаю вам не сдаваться, избавиться от раздрожителя, вы точно сами знаете что это и кто это.
И желаю выздоровления любыми способами, пусть вам помогут все боги мира, и вселенная!))))