Гость
Статьи
Как перестать пить …

Как перестать пить спиртное?

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта,читающие мой вопрос. У меня огромная проблема. Дело в том,что я осень часто стала употреблять спиртное. Никак не могу с собой справиться, на утро после того как выпью ругаю себя, что выпивала, обещаю себе больше не пить. Проходит два дня,беру себе на вечер пива 1,5 литра и снова пью. Коротко о себе, я закончила 5 лет назад престижный ВУЗ, так как родители привили мне то что я такая вся молодец и достойна хорошей работы и меня сразу без опыта возьмут на хорошую работу, я долго не могла реализоваь себя в карьере, вышла замуж, так как просто было нужно, да и негде жить, потом привыкла к мужу, хоть иногда есть мысли уйти от него, но кто ещё будет терпеть такую как я? Он меня сиотео любит и все прощает. Работу по душе я нашла, но,боюсь, если моя страсть к алкоголю не угаснет, есть риск стать одинокой и потерять,то ,что осталось,вот уже какие выходные я сижу дома одна и мучаюсь от похмелья, хоть муж меня и звал с собой, хотел купить мне духи,но мне не хотелось в таком состоянии выходить , я ненавижу себя такую и хорошо понимаю степень проблемы, но как с ней справиться не знаю, помогите, советом, пожалуйста, может была у кого такая же проблема, с которой удалось справиться или знакомые, которые справились с этой проблемой? Как вы справлялись? У меня так много знакомых девушек, с красивой фигурой, которые ухаживают за собой и любят себя, а я из-за алкоголя уже немного изменилась во внешности, хотя от природы красивая и мужчины ко мне тянутся почему-то,но боюсь,что скоро я потеряю свою привлекательность из-за своей алкогольной зависимости ( крик о помощи, помогите!!

Лилия
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я перестала когда поняла что от него стареет и обвисает кожа

Гость
#2
Гость

я перестала когда поняла что от него стареет и обвисает кожа

то есть я вообще теперь не пью. потому уже большой опыт есть что пить не умею и не научусь. если выпью хоть каплю, как с цепи срываюсь и начинаю жрать бутылками. поэтому не пью вообще. заметно пропали мимические морщинки и сузились поры

Гость
#3
Гость

то есть я вообще теперь не пью. потому уже большой опыт есть что пить не умею и не научусь. если выпью хоть каплю, как с цепи срываюсь и начинаю жрать бутылками. поэтому не пью вообще. заметно пропали мимические морщинки и сузились поры

А что в жизни радует?

Гость
#4

Автор. мне кажется. что именно вам поможет кодировка. Попробуйте. только никому не говорите об этом. в том числе и мужу.

Гость
#5
Гость

то есть я вообще теперь не пью. потому уже большой опыт есть что пить не умею и не научусь. если выпью хоть каплю, как с цепи срываюсь и начинаю жрать бутылками. поэтому не пью вообще. заметно пропали мимические морщинки и сузились поры

Как это произошло? Был ли переломный момент? Или вы встали с утра и решили не пить больше?

Гость
#6
Гость

то есть я вообще теперь не пью. потому уже большой опыт есть что пить не умею и не научусь. если выпью хоть каплю, как с цепи срываюсь и начинаю жрать бутылками. поэтому не пью вообще. заметно пропали мимические морщинки и сузились поры

А что в жизни радует?

да все радует как-то. рисование, секс, книги, собака, спорт на свежем воздухе, тамблр. вы не поверите, но я и питаюсь достаточно правильно, сахара ем немного, по той же причине (когда ем мало сахара и не хочется, все наоборот кажется жутко сладким. а если съём много, впаду в жор при котором захочется сожрать одной целый торт).

Гость
#7
Гость


то есть я вообще теперь не пью. потому уже большой опыт есть что пить не умею и не научусь. если выпью хоть каплю, как с цепи срываюсь и начинаю жрать бутылками. поэтому не пью вообще. заметно пропали мимические морщинки и сузились поры

Как это произошло? Был ли переломный момент? Или вы встали с утра и решили не пить больше?

да, решила начинать не с понедельника, а прямо сейчас. вы знаете раз пьете какой это трэш просыпаться после запоя. пошла отложила денег на закрытый счёт, что бы на жизнь оставалось впритык. были срывы, первый после 1.5 месяцев и еще чаще были моменты когда брала бутыль и шла к кассе, но по дороге ставила на полочку и уходила. сейчас уже не тянет ттт

Гость
#8

обязательно надо пить витамины B12 еще когда бросаете

Гость
#9

Фахреева послушайте. Уроки трезвости.

Гость
#10

Не в коем случае не кодируйтесь Автор (говорю как медсестра наркоцентра). Проблемы в голове, найдите себе хобби, просто все подряд пробуйте (вязание, шитье, рисование или даже плетение лаптей, спорт или другое) и тогда обязательно найдете свое я. Нужно себя увлечь. Поможет!

Гость
#11
Гость

Как это произошло? Был ли переломный момент? Или вы встали с утра и решили не пить больше?
да, решила начинать не с понедельника, а прямо сейчас. вы знаете раз пьете какой это трэш просыпаться после запоя. пошла отложила денег на закрытый счёт, что бы на жизнь оставалось впритык. были срывы, первый после 1.5 месяцев и еще чаще были моменты когда брала бутыль и шла к кассе, но по дороге ставила на полочку и уходила. сейчас уже не тянет ттт

я много раз начинала с сегодняшнего дня,но в понедельник снова шла и выпивала, и ещё, не спасает все деньги положить на счёт, потому что потом я начинаю просить мужа, ему становится меня жалко и он берет мне. Он сам мало пьёт,но у него целый бар дома, и раз в неделю он позволяет себе выпить 50гр коньяка, а мне сложно на это смотреть и я вместе с ним пью,а потом и без него тоже на праздниках тоже сложно сдержаться,когда наливают...

Гость
#12

Мой пил по 5 л пива в день,минимум пока не заработал язву.

#13

В Саратове есть дяденька, он и в Воронеже вроде принимает. Немедицинское кодирование, он закладывет какой-то код в голову. Есть 3 реальных примера, результат вижу уже на протяжении 4х лет. Люди не пьют и самое главное не хотят. А я не пью, т.к. на них насмотрелась, когда они пили)))) а еще не выпивала на праздниках, т.к. всегда за рулем, жить не могу без машины))) а теперь кормящая мать)))

Рыжая Борода
#14

Вам нужно принять решение пересилить себя. Пока нет четкой цели и вас устраивает то, чем вы являетесь - ничего не получится. Так и у полных людей - они не могут остановиться, едят, едят, едят, пока встать не смогут. И только когда случается что-то плохое, у них кликает в голове что дальше так жить нельзя. Автор, во всем хороша умеренность. Работайте над своим характером. Самая сложная борьба - это борьба с собой. Зато когда ты победишь, твою победу никто не сможет у тебя отнять.

Гость
#15

зачем переставать? просто можно пить в меру. для меня подозрительны люди /+не выпивающие совсем. или это бывшие алкоголики без тормозов или
стерильные-занудные-скучные-скованные-правильные-тошнотворные люди.

Гость
#16

разве это цель жизни? совсем не выпивать? должен быть здравый и нормальный подход во всём. без перекосов.

Гость
#17
Гость

зачем переставать? просто можно пить в меру. для меня подозрительны люди /+не выпивающие совсем. или это бывшие алкоголики без тормозов или
стерильные-занудные-скучные-скованные-правильные-тошнотворные люди.

Автор и есть алкоголичка. не бывшая, а настоящая.

автор
#18
Гость

зачем переставать? просто можно пить в меру. для меня подозрительны люди /+не выпивающие совсем. или это бывшие алкоголики без тормозов или
стерильные-занудные-скучные-скованные-правильные-тошнотворные люди.

пить в меру у меня уже не получится, мне нужно бросать совсем. Мой муж тоже говорит про меру,но это у меня редко получается, да и если не напиться, а выпить чуть чуть, в этот момент неудовлетворение какое-то, поэтому по чуть чуть смысла нет пить,а по-многу становится плохо. Кажется я нашла что себе говорить когда хочется выпить) спасибо)

Гость
#19

Я поняла что что то со мной не так, когда впервые в жизни опохмелилась пивом с утра( до этого, если вечером пила, то на спиртное на любое! утром даже смотреть не могла. Теперь понимаю что опохмел- это уже! алкоголизм.

Гость
#20

Был период в жизни очень неприятный, дома было много неприятностей, а тут с отпуска вышла на работу и меня начали выживать... Впервые в жизни сникла и начала пить пиво почти каждый день, сначала по одной, а потом 2-3 бутылки женского "Реддс". Пила полгода, никто ничего не замечал, а потом поняла, что нужно останавливаться, дальше так нельзя. Вместо пива начала покупать себе молочный коктейль в палатке или на худой конец бутылку газировки или минералки. Постепенно пивной алкоголизм отошел. Справилась сама, без какой-либо помощи.
Сейчас пью редко, меру свою знаю. Автор, вам удачи в этой нелегкой борьбе.

Гость
#21

Пейте антидепрессант. Расскажите ситуацию врачу, Вам выпишут. На них нельзя пить,а то коньки отбросите. Так и слезете с бухла... а потом и с антидепрессантов.

Гость
#22
Гость

А что в жизни радует?

да все радует как-то. рисование, секс, книги, собака, спорт на свежем воздухе, тамблр. вы не поверите, но я и питаюсь достаточно правильно, сахара ем немного, по той же причине (когда ем мало сахара и не хочется, все наоборот кажется жутко сладким. а если съём много, впаду в жор при котором захочется сожрать одной целый торт).

Зачем тогда пили вообще не понятно... Меня просто ничего не радует. А бухло - это как общедоступный народный антидепрессант(

Гость
#23
Гость

Не в коем случае не кодируйтесь Автор (говорю как медсестра наркоцентра). Проблемы в голове, найдите себе хобби, просто все подряд пробуйте (вязание, шитье, рисование или даже плетение лаптей, спорт или другое) и тогда обязательно найдете свое я. Нужно себя увлечь. Поможет!

Гость

Пейте антидепрессант. Расскажите ситуацию врачу, Вам выпишут. На них нельзя пить,а то коньки отбросите. Так и слезете с бухла... а потом и с антидепрессантов.

Хобби не решит проблему в голове. Я как раз собираюсь в наркоцентр
Ага. как же. У меня одна знакомая антидепрессанты запивает пивом и коктейлями

Лиза
#24

Нет ничего отвратительней,чем пьяная баба.

Гость
#25
Лиза

Нет ничего отвратительней,чем пьяная баба.

нЕТ никого отвратительней. чем ты с твоим выссером не по теме

Гость
#26

Первый раз бросила из-за дикой страшилки. Тогда стресс был, жить сил не было, не выдерживала, и вот однажды во время релакса в пятницу вечером с красным вином и сыром меня очень сильно напугали. Сейчас просто стресс, тяжелая работа и нервотрепка, и бывает, пиво пью, 2-3 раза в неделю, надо заканчивать, кожу жалко.

Гость
#27

Знакомая ситуация. Автор, у меня тоже была проблема 3 года тому назад.1) Признайтесь себе, что вы алкоголик и вам необходимы радикальные меры.2) Избегайте общения с пьющими подругами. Рвите отношения не жалея, какими бы они золотыми людьми не были-это во имя вашего спасения.3) Прекратите себя жалеть, перестаньте сами об себя вытирать ноги.4) Завяжите с алкоголем навсегда. Скажите себе нет. Черту ,,можно по чуть-чуть" вы уже переступили. И последнее:5) Вам необходимо физическое воздействие на организм, например не испытывать мнимого ,, удовольствия"есть такой препарат -капли, который заставит вас 100 раз подумать, прежде чем выпить. Продаётся он в обычной аптеке. Мне очень помог.После этих капель, даже если вы их не употребляете недели 2, удовольствия от алкоголя вы не испытаете- как будто трезвая, голова тяжелая, лицо пятнами, плохо от выпитого.Так он действовал на меня. На вас он может по-другому подействует, но выпивать вам не захочется -это точно Это-то, что помогло мне.остановиться. А ещё, детки у вас есть? У меня год назад появилась доченька, так смысл в жизни появился-не до попивушек! Кстати, препарат Колме называется. Попробуйте, может он вам поможет!

автор
#28
Гость

Знакомая ситуация. Автор, у меня тоже была проблема 3 года тому назад.1) Признайтесь себе, что вы алкоголик и вам необходимы радикальные меры.2) Избегайте общения с пьющими подругами. Рвите отношения не жалея, какими бы они золотыми людьми не были-это во имя вашего спасения.3) Прекратите себя жалеть, перестаньте сами об себя вытирать ноги.4) Завяжите с алкоголем навсегда. Скажите себе нет. Черту ,,можно по чуть-чуть" вы уже переступили. И последнее:5) Вам необходимо физическое воздействие на организм, например не испытывать мнимого ,, удовольствия"есть такой препарат -капли, который заставит вас 100 раз подумать, прежде чем выпить. Продаётся он в обычной аптеке. Мне очень помог.После этих капель, даже если вы их не употребляете недели 2, удовольствия от алкоголя вы не испытаете- как будто трезвая, голова тяжелая, лицо пятнами, плохо от выпитого.Так он действовал на меня. На вас он может по-другому подействует, но выпивать вам не захочется -это точно Это-то, что помогло мне.остановиться. А ещё, детки у вас есть? У меня год назад появилась доченька, так смысл в жизни появился-не до попивушек! Кстати, препарат Колме называется. Попробуйте, может он вам поможет!

детей нет,не получаются, и от этого тоже больно, и выпить хотелось из-за этого часто..

Гость
#29
автор

детей нет,не получаются, и от этого тоже больно, и выпить хотелось из-за этого часто..

Ну, так вы силы не на то тратите. Бросайте пить! Я своего ребёнка с мужем 17 лет ждала! 17-представляете?! Тоже жалеть себя начала, лет 5 жалела. Потом как очнулась, и вот оно, счастье! До сих пор смотрю на нее и не верю, что у меня есть дочь! Займитесь собой, займитесь здоровьем! Оградите себя, вы же хотите стать мамой? Возьмите себя в руки!!! Это не так сложно-сложнее заставить себя захотеть что-то изменить в своей жизни!

Гость
#30
Гость

Пейте антидепрессант. Расскажите ситуацию врачу, Вам выпишут. На них нельзя пить,а то коньки отбросите. Так и слезете с бухла... а потом и с антидепрессантов.

Антидепрессанты зло. У нас на работе один сотрудник принимал антидепрессанты, потом родителей своих не узнал, лечили его долго потом. Как-то сотрудник этот решил уволиться, руководитель пообещал ему, мол еще поработаешь и станешь начальником отдела, а так должность у него была зам. начальника отдела. Так начальница отдела начала его работой заваливать, типа учись, замотала его до антидепрессантов, боялась, старая швабра, что ее скинут. Жалко, парень хороший был, добрый, всегда всем поможет, да и специалист классный, знал свою работу отлично.

Мари
#31

Девушка есть способ. Лечили с мужем лямблиоз, пили таблетки макмирор. И вот уже неделю после прекращения приема этих таблеток, у нас аллергия на алкоголь,покрываемся красными пятнами 😁

автор
#32
Гость

Ну, так вы силы не на то тратите. Бросайте пить! Я своего ребёнка с мужем 17 лет ждала! 17-представляете?! Тоже жалеть себя начала, лет 5 жалела. Потом как очнулась, и вот оно, счастье! До сих пор смотрю на нее и не верю, что у меня есть дочь! Займитесь собой, займитесь здоровьем! Оградите себя, вы же хотите стать мамой? Возьмите себя в руки!!! Это не так сложно-сложнее заставить себя захотеть что-то изменить в своей жизни!

спасибо вам за поддержку!!! Я буду стараться, мне муж купил велосипед, я так давно о нем мечтала, кататься не умею,с детства мечтаю научиться, надеюсь получится, отвлекусь и прекращу пить совсем!)

Мета2408
#33

Я бы советовала найти и обратиться к специалистам. Уж очень много соблазнов у мозга найти причину и оправдать день сегодняшний. Вам нужна помощь! Я тут курить бросала, мозгами поехала и всю семью извела... Воспользуйтесь помощью профессионала

автор
#34
Мета2408

Я бы советовала найти и обратиться к специалистам. Уж очень много соблазнов у мозга найти причину и оправдать день сегодняшний. Вам нужна помощь! Я тут курить бросала, мозгами поехала и всю семью извела... Воспользуйтесь помощью профессионала

а вы обратились к профессионалам,когда курить бросали?

Гость
#35
Лиза

Нет ничего отвратительней,чем пьяная баба.

Ой, вы такая умная! И такие вещи небанальные говорите. И так к месту. И душа у вас такая дооообрая.

Гость
#36

И у меня зависимость...Мало пить не умею,если начала,то остановиться практически невозможно. Это страшное состояние,когда вообще нет тормозов. Только у меня еще появляется агрессия и безумные идеи. Давно хочу бросить,но как расслабляться? Ещё окружение очень влияет,выше совершенно верно подметили. Необходимо взять над собой контроль,иначе впереди невеселый конец.

Гость
#37

Никогда не понимала пьющих людей. Особенно тех,кто уже понимает что у него проблема. Неужели сложно просто не пить. Человек же мозгами понимает что это вред. Не пей и все. Проблемы больше нет. Значит это не проблема для него. У самой в семье брат пьет запоями и все его жалеют. Кроме меня. Я всегда говорю, что ему насильно в глотку алкоголь не заливают. Это его личный выбор.

она
#38
Гость


то есть я вообще теперь не пью. потому уже большой опыт есть что пить не умею и не научусь. если выпью хоть каплю, как с цепи срываюсь и начинаю жрать бутылками. поэтому не пью вообще. заметно пропали мимические морщинки и сузились поры

тоже самое,пить не умею,поэтому прекратила ))

Гость
#39

У меня сын было дело недавно пристрастился, за два года скатился на самое дно, из дома стал выносить ценности, воровать и т.д. Лечили его и по-хорошему и принудительно, без особого результата, потом еще хуже становилось. В момент, когда безнадега уже одолевала, нам посоветовали целителя - кандидата наук, который кодирует с большим успехом. Человек оказался хороший, в своем деле грамотный. Мы ему доверили судьбу сына и не пожалели. Спас он нашего мальчика, вытащил из болота! Уже год ни одного рецидива! И, кстати, не дорого по сравнению с остальными «специалистами», которых мы прошли и которым отвалили денег зря. После всего того, что мы пережили, работа целителя Михаила выглядит самым настоящим чудом. Сайт Михаила http://spas-centr.ru/ Удачи всем.

Илона
#40

Перестать пить самостоятельно можно, если вы пьете 2 бутылки пива каждый вечер. В противном случае нужна помощь со стороны специалистов. Проверено на папе и первом муже, увы.

Лёля
#41

Огого, видимо на один и тот же типаж тянуло. И как? Так и пьют дальше?

Илона
#42
Лёля

Огого, видимо на один и тот же типаж тянуло. И как? Так и пьют дальше?

С мужем развелась, вроде да, так и продолжает. А отец у меня более сознательный, прошел лечение в IMC клинике израильской. Удовольствие стоит денег, конечно, но если подбить бюджет его гулянок за год - то на то и получится. Здесь важен подход и чтобы действительно индивидуально занимались человеком и тем, что его побуждает к распитию алкоголя.

Лёля
#43

А вы можете врача какого-то конкретного из клиники посоветовать? Так доверия больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#44
Лёля

А вы можете врача какого-то конкретного из клиники посоветовать? Так доверия больше.

Алексей Валентинович Мишин наш гуру и спаситель.Мне кажется, что он только в этой клинике работает. Но действительно свое дело знает и умеет довести начатое до конца.