Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

Какую лучше мазь использовать при варикозе? Посоветуйте!

Shirin
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакую,одно выкачивание денег,рекламируют - прям чудо произойдёт,а на самом деле пробовала - как мёртвому припарка - ни на йоту ничего не изменилось.Вот про венотоники - таблетки внутрь - тут сказать не могу - пока не пробовала.

аноним
#2

мазь троксивазин снимает частично боль и уменьшает отеки,еще веналгон хорошая мазь, сейчас тепло,у самой ноги начали отекать и ломота после целого дня на ногах

гость
#3

какая стадия варикоза? в начальной - венотоники таблетки Флебодиа 600, гель Лиотон. А вообще без операции его не убрать,если уже вены выпирают, дальше будет только все увеличиваться. обязательно посетите консультацию флеболога, в государственной клинике. сделайте узи нижних конечностей

аноним
#4

еще гимнастика для ног помогает. Встаешь у стены, упираешься руками и встаешь на пятки,пальцы ног тяшешь вверх, затем встаешь на ступни,тянешь таз как можно глубже вперед не отрывая ног, минут 10 каждый день и отеков и боли почти нет

Гость
#5

компрессионные чулки носите. Ногам легче будет. Мази,венотоники - деньги на ветер.

РЫБКА
#6

если мази, то Троксерутин это аналог траксевазина, только стоит в разы дешевле.

Гость
#7

С 14 лет, когда поставили варикоз, мажусь, сейчас 40, ставят уже тромбофлебит - пью венотоники (мне лучше подходит "Детралекс", а вот от "Троксевазина" вообще толку ноль). Из мазей "Доктор Вен" и "Донна", а вот с "Софьей" на пиявках что-то явно случилось - раньше она была гуще и помогала лучше, а сейчас жиденькая и эффекта ноль. Из того, чтобы помогать себе в течение дня - поднимайте ноги, делайте гимнастику, поменьше жидкости на ночь и меньше соли, носите удобную обувь (именно удобную, потому что высота каблука ничего не решает, если Вам колодка не подходит). А вообще, конечно, варикоз не исчезает, можно просто снять неприятную симптоматику типа отёчность, тяжесть и болевые ощущения. но сеточка или вены внешне останутся, просто всё равно надо предпринимать какие-то усилия, чтобы хуже не стало.

Гость
#8

1.Лиотон гель втирать до полного впитывания. Регулярно. На дешёвые аналоги (гепариновые мази) не заменять (они плохо пахнут, липкие, скатываются, все перепробовала лично, лучше Лиотона нет ничего!!!).
2. Флебодиа (аналог Детралекса дешевле и эффективнее) регулярно принимать по инструкции.
3. Троксевазин --хорошая мазь, но только ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ состояния. Если есть признаки и симптомы варикоза -троксевазин их точно не вылечит и не уберёт. НО ОН СДЕЛАЕТ ТАК, что ситуация не усугубится и болезнь не начнёт прогрессировать.

печенька
#9

Мази - фигня. Вам все написали: компресс трикотаж, венотоники, гимнастика, контрастный душ на ноги. На средних стадиях - склеропластика, лазер, операция

Валентина
#10

Никакую! Мази вам совершенно не помогут. Сходите лучше на консультацию к врачу-флебологу. Специалисты вам лучше подскажут, что делать с вашими венками. А ещё лучше подумать об операции, делается быстро, даже есть бесплатная операция по полису омс флебэктомия. на сайте горячей линии столица здоровья для иногородних можете почитать об этом подробнее. Многие так давно уже делают.

Сама я делала операцию ещё три года назад, как родила сына. Вот тогда я и поняла, что зря покупала все эти мази и кремы, даже эффект плацебо в данном случае не сработает.

Галина
#11

Согласна, только комплексный подход и убрать все факторы провоцирующие появление варикоза: отказаться от каблуков, сидения ноги на ногу, долгого сидения или стояния. Всего должно быть в меру, тогда болезнь не будет прогрессировать.

Валентина
#12

Все правильно, самая важная роль в комплексном лечении это венотоники, только я бы не стала принимать флебодию, она далеко не аналог детралекса. Аналог детралекса-венарус, у него и цена нормальная, и дозировка, да и по составу они идентичны, включают в себя гесперидин, натурального происхождения, а у флебодии чистая химия, да и с дозировкой она не дотягивает. Уже три курса прошла с детралексом, чувствую себя отлично.

Соня
#13
Валентина

Все правильно, самая важная роль в комплексном лечении это венотоники, только я бы не стала принимать флебодию, она далеко не аналог детралекса. Аналог детралекса-венарус, у него и цена нормальная, и дозировка, да и по составу они идентичны, включают в себя гесперидин, натурального происхождения, а у флебодии чистая химия, да и с дозировкой она не дотягивает. Уже три курса прошла с детралексом, чувствую себя отлично.

А венарус также принмается как и флбодия, или по другому? Я смотрю детралекс с флебодией принимаются по разному.

Валентина
#14
Соня

А венарус также принмается как и флбодия, или по другому? Я смотрю детралекс с флебодией принимаются по разному.

Венарус принимается также как и детралекс, только все зависит от дозировки самого препарата. Я последний раз покупала 1000мг, принимается один раз в сутки. Такая дозировка удобнее, а курс лечения дешевле. Так что с флебодией можно даже не заморачиваться 600мг действующего вещества это очень мало для суточно дозировки, а если принимать по две таблетки, то выйдет лечение дороже, да и с дозировкой будет перебор.

Соня
#15
Валентина

Венарус принимается также как и детралекс, только все зависит от дозировки самого препарата. Я последний раз покупала 1000мг, принимается один раз в сутки. Такая дозировка удобнее, а курс лечения дешевле. Так что с флебодией можно даже не заморачиваться 600мг действующего вещества это очень мало для суточно дозировки, а если принимать по две таблетки, то выйдет лечение дороже, да и с дозировкой будет перебор.

А если проходить регулярное лечение, есть возможность избежать операции?

Валентина
#16
Соня

А если проходить регулярное лечение, есть возможность избежать операции?

Если операция показана, то нужно ее делать обязательно, если же нет, то вот с таким лечением можно всю жизнь прожить с варикозом, без проблем. Венотоники помогают укрепить стенки сосудов, улучшить кровоток, и перевести болезнь в стадию сна.

Юлия
#17
Валентина

Венарус принимается также как и детралекс, только все зависит от дозировки самого препарата. Я последний раз покупала 1000мг, принимается один раз в сутки. Такая дозировка удобнее, а курс лечения дешевле. Так что с флебодией можно даже не заморачиваться 600мг действующего вещества это очень мало для суточно дозировки, а если принимать по две таблетки, то выйдет лечение дороже, да и с дозировкой будет перебор.

Кто вам сказал, что 600мг – это мало для суточной дозировки? 1000мг в сутки – это дозы для сильно запущенных случаев, типа варикозных язв. И в любом случае, необходимую дозировку врач определяет. Мой флеболог сказал, что мне 1000мг ни к чему и не надо травить себя избытком дозы, а вот Флебодии как раз вполне достаточно. Так что её и принимаю, эффект вижу

Светлана
#18

Не знаю, чем там удобнее дозировка в 1000мг, но то, что таблетки в такой дозировке что у Венаруса, что у Детралекса, просто громадные – это факт. В отличии от адекватных размеров Флебодии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Никакую,одно выкачивание денег,рекламируют - прям чудо произойдёт,а на самом деле пробовала - как мёртвому припарка - ни на йоту ничего не изменилось.Вот про венотоники - таблетки внутрь - тут сказать не могу - пока не пробовала.

Вы довольно несправедливы к охладлающим кремам, есть хорошие, которые можно использовать как профилактику, главное найти органический состав.
Мой мамик например серьезно запустила свои ножки, и они теперь в таких ужасных синих паутинках капиляров. Так вот ей папа делает утром и вечером массаж с кремом varicobooster и ей серьезно лучше. Капиляры стали незаметнее ,видимо сузились и перестали так страшно бросаться в глаза:)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: