Гость
Статьи
Сонная болезнь

Сонная болезнь

Кто сталкивался с таким. Просыпаюсь ночью, не могу не пошевелится, ни глаза открыть, все тело парализовано. Мозг проснулся, страх жуткий, паника, тело не чувствую.примерно секунд тридцать. Потом все нормально. Сразу встаю, пытаюсь отвлечься, боюсь опять заснуть. Врачи ниче вразумительного не говорят. От нервов говорят. У кого такое было?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ддт
#1

сонный паралич?

Гость
#2

Это не сонная болезнь, а сонный паралич. У многих бывает, боятся тут нечего. Если это слишком часто с Вами происходит или на протяжении длительного времени, вот тогда к врачу с этим идти.

ддт
#3

к невропатологу.. это сонный паралич

Гость
#4

Старайтесь не спать на спине

Гость
#6
ддт

к невропатологу.. это сонный паралич

Давно уже нет такого врача, есть невролог.

литл
#7
Гость

к невропатологу.. это сонный паралич

Давно уже нет такого врача, есть невролог.

О господи! ничем не отличается, без разницы как писать..

Автор
#8
Гость

Старайтесь не спать на спине

Я спала на животе . Страх почему то сильный. Неконтролируемый. Он как бы сопровождает время паралича.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maru
#9

Автор, это сонный паралич, у меня он был много раз (с 11 до 23 лет раз в год примерно). в 23 года был последний и очень страшный, я психанула после этого, и пошла читать форумы/этиологию/мнения специалистов и т.д. Поняла, что ничего страшного, не умру от этого. Страх отступил и сонный паралич тоже. (раньше боялась его)
p/s к врачам ходила - никто ничего толкового сказать не мог, только глаза округляли. так что читайте форумы и не переживайте!

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем