Гость
Статьи
Появились язвы во рту

Появились язвы во рту

Ближе к горлу на языке красные и в гладя белые, что может быть за болезнь? Можно ли вылечить в домашних условиях? Если нет, к какому врачу обращаться?

Укропа
16 ответов
Последний — Перейти
Дохтер
#1

Бегом к лору!

Гость
#2

Лучше к стоматологу идти.
А так, к кому попадёте: терапевт, инфекциолог, стоматолог.
В домашних условиях холисал гель и мираместин попробуйте. Но занятие не здоровое...Надо понять, что это за язвы.

Гость
#3

Хорошо, если это просто тонзиллит с гнойными пробками. Хотя и в этом ничего хорошего нет. Но хуже, если это стертая форма скарлатины.
Так что без врача никак. Как уже писали, инфекционист, лор, терапевт.

Гость
#4

У меня периодически, не очень часто бывает такое. Еще бабушка мне посоветовала такой рецепт, Только им и спасаюсь и всем своим рекомендую всегда: взять маленькую крупинку медного купороса , чуть-чуть развести водой и ватной палочкой помазать язвочку. Боль ужасная! Но это в первый раз, потом помазать еще неск. раз, но уже будет не больно За пару дней все заживает. Стараться, чтобы мазать строго место где болит, и не задевать вокруг

Кеша
#5

Похоже на стоматит. Мучалась года 3. Потом поменяла зуб. Пасту, стала есть зелень, более ли менее правильно питаться. Зубная паста бед лаурилсульфат натрия в составе. Я пользуюсь сплат. У меня было с кишечником связано. Есть мазь которая заживляет эти язвочки-афты

Юлия
#6

Это стоматит. У меня часто бывает, особенно после семечек.. я спасаюсь бальзамом АфтоФикс, он как пленку на ранке образует и боль проходит и можно хоть спокойно покушать и чай попить.

Елена
#7
Юлия

Это стоматит. У меня часто бывает, особенно после семечек.. я спасаюсь бальзамом АфтоФикс, он как пленку на ранке образует и боль проходит и можно хоть спокойно покушать и чай попить.

Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?

Няшечка
#8
Елена

Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?

да, можно, мне стоматолог афтофикс рекомендовал именно после чистки.

Гость
#9
Елена

Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?

Конечно, вообще афтофикс классно от любых ранок, язвочек во рту. Я после герпеса на губе ранку им мазала, так в несколько раз быстрее зажила, обычно до 10 дней рана после герпеса проходит.

Аня
#10
Гость

Елена
Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?
Конечно, вообще афтофикс классно от любых ранок, язвочек во рту. Я после герпеса на губе ранку им мазала, так в несколько раз быстрее зажила, обычно до 10 дней рана после герпеса проходит.

скажите, афтофикс со скольки лет? А то у сына часто стоматит, а сей час школа ещё начнётся((

Гость
#11
Аня

ГостьЕлена
Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?
Конечно, вообще афтофикс классно от любых ранок, язвочек во рту. Я после герпеса на губе ранку им мазала, так в несколько раз быстрее зажила, обычно до 10 дней рана после герпеса проходит.
скажите, афтофикс со скольки лет? А то у сына часто стоматит, а сей час школа ещё начнётся((

в инструкции у Афтофикс прописано, что с 14 лет.

Гость
#12
Аня

ГостьЕлена
Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?
Конечно, вообще афтофикс классно от любых ранок, язвочек во рту. Я после герпеса на губе ранку им мазала, так в несколько раз быстрее зажила, обычно до 10 дней рана после герпеса проходит.
скажите, афтофикс со скольки лет? А то у сына часто стоматит, а сей час школа ещё начнётся((

уже где то писала про афтофикс, что нам стоматолог его рекомендовал в 12 лет, сказал, что не смотреть на возраст в инструкции, что ничего такого в составе нет, просто не делали на детях тестирование. Помог хорошо, быстро.

Лариса
#13
Гость

АняГостьЕлена
Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?
Конечно, вообще афтофикс классно от любых ранок, язвочек во рту. Я после герпеса на губе ранку им мазала, так в несколько раз быстрее зажила, обычно до 10 дней рана после герпеса проходит.
скажите, афтофикс со скольки лет? А то у сына часто стоматит, а сей час школа ещё начнётся((
уже где то писала про афтофикс, что нам стоматолог его рекомендовал в 12 лет, сказал, что не смотреть на возраст в инструкции, что ничего такого в составе нет, просто не делали на детях тестирование. Помог хорошо, быстро.

какое-то новое средство афтофикс, не слышала о таком? возьму на вооружение! а то частенько язвочки появляются у меня, травмируется слизистая(((

Гость
#14
Лариса

ГостьАняГостьЕлена
Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?
Конечно, вообще афтофикс классно от любых ранок, язвочек во рту. Я после герпеса на губе ранку им мазала, так в несколько раз быстрее зажила, обычно до 10 дней рана после герпеса проходит.
скажите, афтофикс со скольки лет? А то у сына часто стоматит, а сей час школа ещё начнётся((
уже где то писала про афтофикс, что нам стоматолог его рекомендовал в 12 лет, сказал, что не смотреть на возраст в инструкции, что ничего такого в составе нет, просто не делали на детях тестирование. Помог хорошо, быстро.
какое-то новое средство афтофикс, не слышала о таком? возьму на вооружение! а то частенько язвочки появляются у меня, травмируется слизистая(((

у стоматолога не консультировались? Может с зубами что не так раз травмируется полость рта. Я керамику ставила и тоже афтофикс выручил, даже стоматолог удивился как у меня всё быстро заживало)

Гость
#15
Аня

ГостьЕлена
Не подскажете, можно Афтофикс при ранках на дёснах после чистки аирфло?
Конечно, вообще афтофикс классно от любых ранок, язвочек во рту. Я после герпеса на губе ранку им мазала, так в несколько раз быстрее зажила, обычно до 10 дней рана после герпеса проходит.
скажите, афтофикс со скольки лет? А то у сына часто стоматит, а сей час школа ещё начнётся((

попробуйте ещё перед афтофиксом полоскать раствором перекиси, столовая ложка на стакан тёплой кипячёной воды, больше нравится, даже при тонзилите помогает. Это стоматолог так советовал делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

у стоматолога не консультировались? Может с зубами что не так раз травмируется полость рта. Я керамику ставила и тоже афтофикс выручил, даже стоматолог удивился как у меня всё быстро заживало)

афтофикс это полоскание или что? Не щиплет ранки?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: