Гость
Статьи
Синовит

Синовит

У меня синовит коленок уже 4 месяца....пила кучу всего...даже гормоны не помогае нифига.....уже достало просто ...эта боль ......кучи анализов ......на мрт сказали артроз и синовит......кто как лечил? Всего 26 лет а уже такая лажа

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем столько многоточий?

Ку-ку
#2

Купите Димексид и Новокаин в пластмасс пузырьках. Стол ложку Димексида на 1 ампулу новокаина разбавляйте. берите марлевый тампон и намочите. это на колено и наколенник сверху. попробуйте на час сначала компресс. если не жжет- оставьте на дольше. Делайте так 10 дней. есть видео на Яндексе: как делать компрессы димексида с новокаином. Мне очень помогает при синовите. Будьте здоровы

Ку-ку
#3

Кстати и то и другое дешево стоит. Тоже немаловажно. а эффект очень хороший. Как сделаете компресс- лежать.

#4

Гормоны зря пили, от них потом такаааая побочка может пойти!! Вам лечение то назначал? Если диагноз артроз и синовит поставили, то, думаю, что врач, наверное? Что еще вам из препаратов назначил? У меня муж при артрозе (колено правое, артроз 2 степени) только уколами и спасается, гиалуроновая кислота просто элексир для суставов))

#5
КрошкаХаврошка

Гормоны зря пили, от них потом такаааая побочка может пойти!! Вам лечение то назначал? Если диагноз артроз и синовит поставили, то, думаю, что врач, наверное? Что еще вам из препаратов назначил? У меня муж при артрозе (колено правое, артроз 2 степени) только уколами и спасается, гиалуроновая кислота просто элексир для суставов))

А что за уколы с гиалуронкой? Она же в косметологии используется. У меня ночной крем с гиалуроновой кислотой, очень классный, кожа после него просто бархатная, свежая очень.

#6
Элина

А что за уколы с гиалуронкой? Она же в косметологии используется. У меня ночной крем с гиалуроновой кислотой, очень классный, кожа после него просто бархатная, свежая очень.

Гиалуронка далеко не только в косметологии применяется, и просто в мед препаратах очень широко используется. Впрочем, в сети много информации, забейте в поисковик, очень интересно для себя даже просто почитать. Я для себя много нового открыла))
А уколы, которые муж делает, называются Вископлюс, в них, конечно, не только гиалуронка, но она - главный и активный компонент, она и на суставы, собственно, лечебное действие оказывает.и

#7
КрошкаХаврошка

Гиалуронка далеко не только в косметологии применяется, и просто в мед препаратах очень широко используется. Впрочем, в сети много информации, забейте в поисковик, очень интересно для себя даже просто почитать. Я для себя много нового открыла)) А уколы, которые муж делает, называются Вископлюс, в них, конечно, не только гиалуронка, но она - главный и активный компонент, она и на суставы, собственно, лечебное действие оказывает.и

И много ему уколов требуется? У меня свекрови назначали уколы при артрозе, но обезболивающие, вроде. Она проколола их несколько штук, потом к таблеткам вернулась.

#8
Элина

И много ему уколов требуется? У меня свекрови назначали уколы при артрозе, но обезболивающие, вроде. Она проколола их несколько штук, потом к таблеткам вернулась.

Нет, Вископлюс - это не обезболивающие уколы. Здесь именно гиалуроновая кислота как смазка для сустава выступает. А засчет того, что уколы прямо в сустав делаются, их действие еще больше усиливается, централизованно же препарат действует.

#9
КрошкаХаврошка

Нет, Вископлюс - это не обезболивающие уколы. Здесь именно гиалуроновая кислота как смазка для сустава выступает. А засчет того, что уколы прямо в сустав делаются, их действие еще больше усиливается, централизованно же препарат действует.

Мм, надо свекрови рассказать про такой чудо-препарат, может, на такие уколы она с большим энтузиазмом согласится

Гость
#10

Здравствуйте. Скажите вы в итоге вылечили синовит? Каким образом? Тоже мучаюсь 3 месяца уже((

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Скажите вы в итоге вылечили синовит? Каким образом? Тоже мучаюсь 3 месяца уже((

Здравствуйте, я мучаюсь с синовитом правого коленного сустава уже год, сменила врача, мрт показал гонартроз 2 ст, синовит, бурсит, киста Бейкера. Сделали 3 пункции сустава, откачивали лишнюю жидкость, в последний раз 62 мл, после укол дипроспан, через неделю укололи в сустав гиалуроновую, дома параллельно делаю уколы в ягодицу иньектран, пью артнео, пиаскледин 300, мовалис 20 дней Пропила, омепразол 20 дней, делаю каждый вечер компресс на 3 часа :медицинская желчь 15 мл+ новокаин 15 мл, на марлю под пергаментную бумагу, сверху лёгкий тряпочный наколенник для фиксации, прошло уже 2 недели после укола гиалуроновой кислоты в колено, начала делать лёгкую гимнастику с фитболом и резинками. Врач рекомендует плавание и горизонтальный велотренажер. Мне 34 года. Само колено не болит. Ужасная дрянь - этот синовит.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, я мучаюсь с синовитом правого коленного сустава уже год, сменила врача, мрт показал гонартроз 2 ст, синовит, бурсит, киста Бейкера. Сделали 3 пункции сустава, откачивали лишнюю жидкость, в последний раз 62 мл, после укол дипроспан, через неделю укололи в сустав гиалуроновую, дома параллельно делаю уколы в ягодицу иньектран, пью артнео, пиаскледин 300, мовалис 20 дней Пропила, омепразол 20 дней, делаю каждый вечер компресс на 3 часа :медицинская желчь 15 мл+ новокаин 15 мл, на марлю под пергаментную бумагу, сверху лёгкий тряпочный наколенник для фиксации, прошло уже 2 недели после укола гиалуроновой кислоты в колено, начала делать лёгкую гимнастику с фитболом и резинками. Врач рекомендует плавание и горизонтальный велотренажер. Мне 34 года. Само колено не болит. Ужасная дрянь - этот синовит.

Забыла сказать, что после компресса, смываю колено и обильно накладыю гель долобене. Именно наклываю, слегка похлопывая, не вытирая, см 5-7 геля на больное колено. Врач сказал, при обостренном синовите запрещено использовать разогревающие мази, гели, а так же димексид ( его только, когда уже нет обострения ), компресс только с желчью с новокаином. До этого другой врач выкачивал два раза жидкость с колена, вкалывал дипроспан с Лидокаином, а после никак не закрывал этот укол, выписывал компресс с димексидом с водой, толку не было. Этот врач сказал, что после дипроспана, обязательно его нужно закрывать гиалуроновой кислотой в колено, иначе дипроспан сушит сустав, а вообще, советую обратиться к врачу, если Вы ещё не были, сделать мрт, сдать анализы, так как я мучалась год с отекшим коленом, вначале были тянущиеся боли где-то, но не в колене , а когда уже не смогла сгибать колено совсем, что-то мешало под коленом (это оказалась киста бейкера) и само колено стало в два раза больше, еле доковыляла до врача. До этой болезни долго занималась танцами, конным спортом, вела очень активный образ жизни. Сейчас Ещё купила наколенник medi, надеваю по 2 часа при ходьбе, потом перерыв, чтобы нога отдыхала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Элина

И много ему уколов требуется? У меня свекрови назначали уколы при артрозе, но обезболивающие, вроде. Она проколола их несколько штук, потом к таблеткам вернулась.

Они весьма немало стоят. Но эффективность препаратов протекторов жидкости коленного сустава высокая. Но они не всегда показаны. Строго после обследований и консультации с врачом. И соблюдать рекомендации по нагрузке и спортивному режиму!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема