Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Статины и набор веса

Добрый день! Есть ли здесь те, кто принимает статины? Пью Липримар 10 мг от холестерина, набрала 7 лишних кг((( хожу на фитнес, но вес, практически, не уходит... Нет у вас подобного опыта? спасибо.

Нравится1
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • Статины маме назначила врач нефролог (платный), была онкология. Семейный доктор (мужа друг) сказал, что их в не коем случае нельзя принимать. Уролог сказал тоже самое, решать Вам. И вообще очень грустно, но статины назначают, и не один врач (знакомый или умный-понимающий, их никогда не назначит, а отгворит),

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Статины маме назначила врач нефролог (платный), была онкология. Семейный доктор (мужа друг) сказал, что их в не коем случае нельзя принимать. Уролог сказал тоже самое, решать Вам. И вообще очень грустно, но статины назначают, и не один врач (знакомый или умный-понимающий, их никогда не назначит, а отгворит),

Спасибо за ответ.. Не очень понятно насчет онкологии..Статины назначают именно для снижения холестерина..Он у меня высокий.. и появилась маленькая бляшка в сонной артерии((( через год принятия статинов бляшка уменьшилась.. это слава Богу. Но вот вес растет.. А принимать эти статины нужно постоянно((( побочек много, да(( но что делать..

Нравится0
    Не нравится0
  • переходите на пп и будет счастье

Нравится0
    Не нравится0
  • А у вас понизился холестерин? И какой был? У меня подруга понизила мужу холестерин диетой. Возможно вам надо пересмотреть свой рацион.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у вас понизился холестерин? И какой был? У меня подруга понизила мужу холестерин диетой. Возможно вам надо пересмотреть свой рацион.

был 7( (общий), на пп стал 6... Но тк нашли маленькую бляшку, статины обязательно(( сейчас холестерин в норме. Бляшка оч маленькая, хорошо уменьшилась. Но вот вес что то ..((

Нравится0
    Не нравится0
  • если у вас холестерин повышен даже, но бляшек нет в сонной артерии, то, конечно, статины не надо!! лучше пп

Нравится0
    Не нравится0
  • На статинах тают мышцы, не один норм врач их не посоветует! Только если экстренное что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На статинах тают мышцы, не один норм врач их не посоветует! Только если экстренное что.

как это "тают мышцы"?😨

Нравится0
    Не нравится0
  • Что такое ПП?

Нравится0
    Не нравится0
  • Что такое пп

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

Что такое пп

пп - это правильное питание

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

как это "тают мышцы"?😨

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня наоборот - давно уже лишний вес если честно, все не могла взяться за себя. потом начались еще и проблемы с сердцем, сдала анализы - и узнала о повышенном холестерине. врач прописал розувастатин-сз. конечно, пришлось и диету соблюдать (не всегда получается), и больше двигаться - холестерин снизился, и вес тоже стал уходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Добрый день! Есть ли здесь те, кто принимает статины? Пью Липримар 10 мг от холестерина, набрала 7 лишних кг((( хожу на фитнес, но вес, практически, не уходит... Нет у вас подобного опыта? спасибо.

А вы попробуйте розувастатин-сз он во-первых дешевле, а во-вторых одно из действий - снижение веса. Сама за 3 месяца приема потеряла 4 кг.

Нравится0
    Не нравится0
  • При применении статинов зачастую как сопутствующий эффект - снижается вес. У меня похожая ситуация, как у Роксаны. За пол года приема розувастатина-сз исчезло 7кг, причем я категорически неприемлю диеты (точнее больше трех дней не продержалась ни на одной и оставила эту затею). Ну а саме главное - холестерин пришел в норму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина Сергеевна

При применении статинов зачастую как сопутствующий эффект - снижается вес. У меня похожая ситуация, как у Роксаны. За пол года приема розувастатина-сз исчезло 7кг, причем я категорически неприемлю диеты (точнее больше трех дней не продержалась ни на одной и оставила эту затею). Ну а саме главное - холестерин пришел в норму.

У меня не наблюдается снижение веса, даже наоборот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

У меня не наблюдается снижение веса, даже наоборот.

Вы принимаете розувастатин-сз? Имейте ввиду, что статинов аж 4 поколения: 1 - ловастатин, правастатин, симвастатин, 2 - флувастатин, 3 - аторвастатин, 4 - розувастатин.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я худею

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ.. не в упрек, но так,.. Не зная, что такое "пп" могу прочитать: "полный пи....дец.. " , "пустая пропасть..", "Пал-палыч..", "парад планет" и т.д.д.д......Уважайте читателя, а?

Нравится0
    Не нравится0
  • опять пишут тт, пп, Вопрос расшифруйте Розувастатин сз!!!! СЗ - КАК расшифровать . в чем разница.Будьте добры очень нужно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье