Гость
Статьи
Лень или проблемы со …

Лень или проблемы со здоровьем ?

Начала набирать вес года 2 назад . По немного помаленьку ,но я ссылалась ,что образ жизни изменился на малоактивный + за питанием меньше стала следить ,подумала поэтому . Потом взялась за себя и начала худеть ,мне тогда 21 было молодой организм .Занималась спортом полтора - два часа 3-5 раз в неделю ,питание изменила и стала правильно питаться .И когда у других знакомых ,подруг с таким образом жизни по 6-7 кг в месяц спокойно уходит ,у меня эти 6 кг пол года уходили . Хотя раньше худела со скоростью света . Потом перестала заниматься спортом ,сказать ,что я объедаюсь да нет ,когда другие 3-5 раз стабильно едят в день ,я могу всего один - два раза поесть ,либо один только основной прием пищи и перекусы легкие раза 2 - 3 еще ,так чаще всего и ем .И за 4 месяца 6 кг набежало . Еще обратила внимание на шею ,что она увеличилась ,подумала возможно проблемы с щитовидной железой ? Подруга говорит не выдумывай ,это все от того ,что мы много едим . Состояние разбитости уже года полтора ,часто просыпаюсь уже уставшей . Возможно ли ,что и правда щитовидка ? Не хочу просто себя выгораживать и думать ,что со здоровьем что -то не так ,а это обычна лень к примеру ...Но беспокоюсь .

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла дописать ,за 2 года набежало 15 кг лишних

Гость
#2

Думаю проблемы со здоровьем,слишком уж много набрали.Гормоны не принимали?Здесь читала,что от гормонов вес может увеличиваться,даже соблюдая диеты не могут похудеть годами.

Гость
#3

Сделайте в какой-нибудь шарашке типа инвитро анализы на гормоны щитовидки ТТГ Т3 и Т4. Сравните с нормами, если есть отклонения - то с анализами к эндокринологу. Или сначала к врачу - я просто врачей не люблю. К тому же гормональный сбой мог быть временным и пройти, гормоны в норме, а лишний вес остался - такое тоже бывает. Апатия (не лень!) может также быть симптомом

Автор
#4
Гость

Думаю проблемы со здоровьем,слишком уж много набрали.Гормоны не принимали?Здесь читала,что от гормонов вес может увеличиваться,даже соблюдая диеты не могут похудеть годами.

Нет не принимала .

Автор
#5
Гость

Сделайте в какой-нибудь шарашке типа инвитро анализы на гормоны щитовидки ТТГ Т3 и Т4. Сравните с нормами, если есть отклонения - то с анализами к эндокринологу. Или сначала к врачу - я просто врачей не люблю. К тому же гормональный сбой мог быть временным и пройти, гормоны в норме, а лишний вес остался - такое тоже бывает. Апатия (не лень!) может также быть симптомом

Хорошо ,спасибо сделаю . Сама не люблю больницы и врачей ,долгие очереди и анализы ..Но схожу на следующей неделе .

Гость
#6

Совершенно верно беспокоитесь, если говорите о визуальном изменении шеи. Обязательно обратитесь к эндокринологу ( предварительно сдав анализы и пройдя узи сэкономит вам время)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, у меня так было из-за сбоя в работе яичников. На огурцах несло вширь. А потом стала лечиться травами. От гормонов отказалась. И похудела причем кушала хорошо очень. У вас я думаю здоровье шалит. Проверьте щитовидку. А так для сведения: у моей сестры несколько подруг на ок. Они все обеспеченные и питание у них не блины с картошкой, спортзал все дела. Но они все полноватенькие. Не жирные, но есть вот полнота некая. Кто сам по себе мелкий в одежде не видно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: