Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Здоровье

У меня был открытый перелом голеностопного сустава, с полным вывихом стопы, раздробленной внутренней лодыжки, переломом таранной кости и разрывом сустава 20 лет назад. На сегодняшний день диагноз: П\ травматический выраженный остеоартроз 3 степени г \ сустава более 50%, костные разрастания , анкилозирование. Контрактура. Мне предлагают операцию по замыканию сустава артродез, но почитав об операций я пришла в ужас ,подумав, какая реабилитация предстоит после нее. Я за 20 лет уже от этих болей и сердце посадила. Причем, мне 20 лет назад никакая реабилитация не помогла. Голеностоп и пятка так и не захотели даже через боли разработаться, . А артрозные явления сразу начались. Спустя столько лет я нашла в интернете рецепт чесночного масло. И о чудо, моя нога ожила ( конечно, сустав и хрящ не восстановились), весь г. стоп хрустел , как после зимней спячки и стал более подвижный, но не сустав. У меня прошли сильные постоянные боли, спала отечность , которая держалась на протяжении 20 лет. Я не говорю, что нога вообще не отекает когда даешь нагрузку, но не то что было раньше, когда она отекала до колена и я за все это время никогда не видела свою наружную ладыжку от отека. Мне стало ходить легче и безболезненно , ну конечно я регулирую нагрузки , хожу на каблуках 3-7 сантиметров. я все эти года не работала , но дома вкалывала . А сейчас все нагрузки под контролем. Врачи удивляются как я не хромаю с такими осложнениями. Но нагрузки большие не могу давать, тяжести не могу носить более 2 кг, долго ходить и стоять. Почитав на форуме отзывы об операций и реалибитацию, и конечные не очень хорошие результаты, которые у меня и сейчас без операций имеют место, думаю , что лучше повременить ,пока могу справляться , авось и сам замкнется )))) Мне 55 лет перелом был в 33 года. Если кто может мне посоветовать еще какие нибудь рецепты буду очень рада. Делаю гимнастике по Гиту в интернете нашла, очень помогает .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь