Гость
Статьи
Не могу нормально жить …

Не могу нормально жить в жару

Здравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет паники, у меня пот градом, просто обливаюсь потом, одышка сумасшедшая и отеки, это все в жару. НЕ выхожу из дома, сижу под кондиционерами.

Гость
#2

Пью много холодной воды с лимоном и мятой.

Гость
#3

Я пью ацетилсалицилку,чтоб разжижать кровь.И по улице передвигаясь только в тени.Я б вообще не вылазила из дома,но работать надо.

Гость
#4
Гость

Здравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?

А у нас 39 уже какую неделю, после 12 вообще выйти невозможно. Тоже ВСД и панические атаки. После ночи проведённой без сна началась жуткая депрессия. Только утром увижу это ужасное, раскаленное солнце, слёзы непроизвольно льются. Не знаю что делать, наверно остаётся старый добрый феназепам. Кондиционер не спасает. Пинками гоню себя каждый день на реку, чтобы хотя бы с 9 до 11 быть на воздухе. В город не выхожу, если необходимость- только такси. Не работаю.

N
#5

Ну даже без ВСД на солнце с 11 до 16 лучше не лазить.
Мне дурно становится, когда детей в это время выгуливают на солнцепёке..ну вот где ум у мамаш?

Гость
#6

Тоже ненавижу жару,но у нас в это лето дожди и +15,мне нравится,чуть выше,уже не переношу.Люди всё причитают,где лето, а мне оно даром не нужно, ну только иногда,чтоб искупаться съездить.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?

Найдите в сети информацию по аюрведе про питту дошу, у вас именно она. Спасает холодное питье, холодная еда, определенные продукты - кофе, например, отсутствие специй, кроме соли и трав (и то умеренно).

Гость
#8
Гость

ГостьЗдравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?
А у нас 39 уже какую неделю, после 12 вообще выйти невозможно. Тоже ВСД и панические атаки. После ночи проведённой без сна началась жуткая депрессия. Только утром увижу это ужасное, раскаленное солнце, слёзы непроизвольно льются. Не знаю что делать, наверно остаётся старый добрый феназепам. Кондиционер не спасает. Пинками гоню себя каждый день на реку, чтобы хотя бы с 9 до 11 быть на воздухе. В город не выхожу, если необходимость- только такси. Не работаю.

Это где такое?)

Гость
#9

Если за городом, то на плечи мокрое полотенце кладу. Без шляпы не выхожу. Иногда под шляпу мокрый платок подкладываю, стараюсь не выходить на солнце. Причем, я вот такая "Снегурочка" с самого детства. В некоторые страны не езжу, или выбираю сезон похолоднее.

Гость
#9

Спб. Лета нету ни хрена. Заклебало.
Дожди. Сопли, кашель и т.д. 5 раз за 3 мес лечу себе и дочери. Нам нужно солнце и море. Хочу жару.

Гость
#10
Гость

Спб. Лета нету ни хрена. Заклебало.
Дожди. Сопли, кашель и т.д. 5 раз за 3 мес лечу себе и дочери. Нам нужно солнце и море. Хочу жару.

Так меняйте климат. Вам надо перебираться в Сочи, Краснодар, Крым. На что вы жизнь-то тратите??
Для меня Питерский климат, это то что нужно!!! Правда когда у нас бывает за 30+, я просто из дома не выхожу. К счастью, такое бывает не каждое лето. Сейчас, именно то, что мне нужно. +15-17.

Гость
#11

и нахрен это лето не нужно, пусть не приходит, хотя уже 20+ на улице, тоже плохо чувствую себя, солнечную погоду терпеть не могу

Ваша курочка
#12

Бедные мои пёрышки, ну никакого вида в жару. Все увядшие, поникшие. Зато после дождика я красавица!

Гость
#13

Можно, пожалуйста, я дам совет? Я несколько лет мучилась с ВСД. До потери сознания в буквальном смысле. Жары боялась панически. Чуть солнышко припекает и начинается ад: сердце скачет, давление во все стороны. И в какой-то момент мне это надоело. Я разозлилась. Прежде всего на себя. И начала насильно преодолевать свои страхи. Жара? Значит я иду гулять, еду на курорт, пекусь там через "не могу" (естественно, не тупо подставляю голову под солнце в 40 градусов, а в том режиме, в котором нормальные отдыхающие загорают). 2-3 дня ужасно, 4-5 дней успокаиваюсь потихоньку, 6-10 дней и моя ВСД уходит на задний план.Возвращаюсь в город. Снова страх перед выходом в город на жару, но уже меньше. Иду, специально подставляюсь под солнышко. Заставляю себя думать, что это приятно, что оно меня ласкает. Сердце несется, но я себя уговариваю, что это лишь причуды в голове, ведь сердце проверено и оно в полном порядке. И, если сейчас станет слишком жарко, то всегда же есть тенек или магазин с прохладным воздухом. Я это к чему: заставьте себя преодолеть свои страхи. Идите наперекор. За год я избавилась от ВСД напрочь. Все в наших головах. Просто перестаньте быть трусишками.И конечно я знаю, что не сказала ничего нового. Что это прописная истина. Но она работает. Проверено на себе.

Гость
#14
Гость

и нахрен это лето не нужно, пусть не приходит, хотя уже 20+ на улице, тоже плохо чувствую себя, солнечную погоду терпеть не могу

То же самое!!! Обожаю погоду без дождя, с облаками и солнце где-то за ними, градусов 16-18, ветерок.

Гость
#15

солнце вредно для кожи и вызывает преждевременное старение, какой уж там ласкает

Гость
#16
Гость

То же самое!!! Обожаю погоду без дождя, с облаками и солнце где-то за ними, градусов 16-18, ветерок.

да, чтобы только солнца не было, но без дождя и 15 градусов вполне. тоже расстраиваюсь, когда утром просыпаюсь и вижу солнце в окне, всегда занавешиваю окна, чтобы оно не светило

Гость
#17
Гость

солнце вредно для кожи и вызывает преждевременное старение, какой уж там ласкает

Ой, ну так и знала, что сейчас начнутся крайности. Все хорошо в меру. Бледная поганка из мрачного сумрака тоже не вариант. И есть миллионы защитных средств. Я даже не про пляжные варианты, а про крема и декоративную косметику с фильтрами. Дикарство какое-то, честное слово.

гость
#18
Гость

Здравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?

тоже ненавижу жару

Гость
#19
Гость

Ой, ну так и знала, что сейчас начнутся крайности. Все хорошо в меру. Бледная поганка из мрачного сумрака тоже не вариант. И есть миллионы защитных средств. Я даже не про пляжные варианты, а про крема и декоративную косметику с фильтрами. Дикарство какое-то, честное слово.

на очень светлую чувствительную кожу, знаете ли, многие средства - пшик или раздражение. и ничего не вижу плохого в бледности

Гость
#20
Гость

на очень светлую чувствительную кожу, знаете ли, многие средства - пшик или раздражение. и ничего не вижу плохого в бледности

тоже не понимаю этих веснушчатых полукопченых

Гость
#21
Гость

А у нас 39 уже какую неделю, после 12 вообще выйти невозможно. Тоже ВСД и панические атаки. После ночи проведённой без сна началась жуткая депрессия. Только утром увижу это ужасное, раскаленное солнце, слёзы непроизвольно льются. Не знаю что делать, наверно остаётся старый добрый феназепам. Кондиционер не спасает. Пинками гоню себя каждый день на реку, чтобы хотя бы с 9 до 11 быть на воздухе. В город не выхожу, если необходимость- только такси. Не работаю.

Блин, вот так хорошо устроились: и работать не надо, и на речке купаетесь, выезжаете на такси по необходимости и при этом слезы льёт . ***...

Гость
#22

Я люблю жару если есть возможность купаться, а так..когда нужно работать и нет рядом озера или моря, какой толк от этого лета😢

Гость
#23

у меня противоположная проблема - я не могу жить в холоде. тело отказывается двигаться. причем холод как раз таки это до +20 градусов. я сама с юга, но осенью пришлось ехать в среднюю россию в командировку. я думала, что с ума сойду от этого адского бесконечного ледника и это в ноябре, когда у нас +20. какие все таки люди разные.

Гость
#24

машина с кондеем - вот это тоже круто, когда машину покупали, то его наличие было обязательным условием

Гость
#25

В Москве очень редко бывает сильная жара, но почти все поставили себе кондиционеры. Там, где я живу, сейчас 33, город: душно, жарко. Но кондиционеров нет ни у кого, несмотря на европейскую столицу ((. Опять старики пачками умирать будут (((.

Гость
#26

Кошмар, как можно жить в холоде, без солнца? Никто не говорит, что всякие Крымы-Египты-Африки это круто, но вы что, 3 мес в году не можете потерпеть человеческую погоду, когда не надо на себя напяливать куртки-сапоги, а ходить налегке?

мари
#27

Живу в Сочи.Лето для меня-ад кромешный.Хожу везде с зонтом,дома кондиционер.Натуральная пытка. Еще и влажность такая,что дышать невозможно. А куда деваться,надо перетерпеть лето,успокаивать себя тем,что оно закончится. Селяви.

Кот васька
#28
Гость

Я люблю жару если есть возможность купаться, а так..когда нужно работать и нет рядом озера или моря, какой толк от этого лета😢

Золотые слова!!!

мари
#29
Гость

Кошмар, как можно жить в холоде, без солнца? Никто не говорит, что всякие Крымы-Египты-Африки это круто, но вы что, 3 мес в году не можете потерпеть человеческую погоду, когда не надо на себя напяливать куртки-сапоги, а ходить налегке?

вы что не понимаете,что не у всех есть здоровье переносить 35 градусную раскаленную "сковороду"? Сытый голодного не поймет,дА?

Гость
#30
Гость

Кошмар, как можно жить в холоде, без солнца? Никто не говорит, что всякие Крымы-Египты-Африки это круто, но вы что, 3 мес в году не можете потерпеть человеческую погоду, когда не надо на себя напяливать куртки-сапоги, а ходить налегке?

Речь не о том, чтобы ходить налегке. Большинство живут в городах, где транспорт, выхлопы и так далее. Когда жара за 30, нет ветра, становится тупо нечем дышать. Постепенно нагреваюся дома, от асфальта жар, всё вокруг плавится и спасения толком нигде нет. Разве что только дома, если окна выходят во двор с деревьями и тенью. Но постепенно и они нагреваются. Спать невозможно, дышать невозможно. Уж лучше 20 градусов.

Гость
#31
Гость

Здравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?

Люди, где она эта жара этим летом, скажите, пожалуйста? у нас в Мск редкий день без дождя и до 20 доходит еле-еле...((((((

Гость
#32

Ну так а кто мешает переехать в более прохладный климат? Смысл каждое лето мучаться? Вот я холод не люблю, переехала в климат потеплее и вопрос решен. Или лучше с атаками и на таблетках сидеть??

Гость
#33
Гость

ГостьГостьЗдравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?
А у нас 39 уже какую неделю, после 12 вообще выйти невозможно. Тоже ВСД и панические атаки. После ночи проведённой без сна началась жуткая депрессия. Только утром увижу это ужасное, раскаленное солнце, слёзы непроизвольно льются. Не знаю что делать, наверно остаётся старый добрый феназепам. Кондиционер не спасает. Пинками гоню себя каждый день на реку, чтобы хотя бы с 9 до 11 быть на воздухе. В город не выхожу, если необходимость- только такси. Не работаю.
Это где такое?)

Смеяться будете- в Сибири.

Гость
#34
Гость

ГостьЗдравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?
Люди, где она эта жара этим летом, скажите, пожалуйста? у нас в Мск редкий день без дождя и до 20 доходит еле-еле...((((((

Вы просто счастливые люди, смотрим на вас по телеку как вы в июне в плащах идете и завидуем чёрной завистью. Мы в Сибири натурально погибаем.

Гость
#35
Гость

Ну так а кто мешает переехать в более прохладный климат? Смысл каждое лето мучаться? Вот я холод не люблю, переехала в климат потеплее и вопрос решен. Или лучше с атаками и на таблетках сидеть??

Ну куда нам ещё с Сибири ехать? По идее где может быть ещё холоднее? Только в Норильске, вот подумываю об этом. Климат поменялся, пятое лето загибаемся, два года назад летом + 45 стояло. Все кондюшники раскупили по любой цене.

Гость
#36
Гость

Кошмар, как можно жить в холоде, без солнца? Никто не говорит, что всякие Крымы-Египты-Африки это круто, но вы что, 3 мес в году не можете потерпеть человеческую погоду, когда не надо на себя напяливать куртки-сапоги, а ходить налегке?

Нужно жить в холоде. Моя например золотая мечта, чтоб всегда была зима. Где её взять?

Гость
#37
Гость

Гость
А у нас 39 уже какую неделю, после 12 вообще выйти невозможно. Тоже ВСД и панические атаки. После ночи проведённой без сна началась жуткая депрессия. Только утром увижу это ужасное, раскаленное солнце, слёзы непроизвольно льются. Не знаю что делать, наверно остаётся старый добрый феназепам. Кондиционер не спасает. Пинками гоню себя каждый день на реку, чтобы хотя бы с 9 до 11 быть на воздухе. В город не выхожу, если необходимость- только такси. Не работаю.
Блин, вот так хорошо устроились: и работать не надо, и на речке купаетесь, выезжаете на такси по необходимости и при этом слезы льёт . ***...

Вот комедия ситуаций, не думала, чтобы такому положению дел кто то мог позавидовать😀

Гость
#38
Гость

Можно, пожалуйста, я дам совет? Я несколько лет мучилась с ВСД. До потери сознания в буквальном смысле. Жары боялась панически. Чуть солнышко припекает и начинается ад: сердце скачет, давление во все стороны. И в какой-то момент мне это надоело. Я разозлилась. Прежде всего на себя. И начала насильно преодолевать свои страхи. Жара? Значит я иду гулять, еду на курорт, пекусь там через "не могу" (естественно, не тупо подставляю голову под солнце в 40 градусов, а в том режиме, в котором нормальные отдыхающие загорают). 2-3 дня ужасно, 4-5 дней успокаиваюсь потихоньку, 6-10 дней и моя ВСД уходит на задний план.Возвращаюсь в город. Снова страх перед выходом в город на жару, но уже меньше. Иду, специально подставляюсь под солнышко. Заставляю себя думать, что это приятно, что оно меня ласкает. Сердце несется, но я себя уговариваю, что это лишь причуды в голове, ведь сердце проверено и оно в полном порядке. И, если сейчас станет слишком жарко, то всегда же есть тенек или магазин с прохладным воздухом. Я это к чему: заставьте себя преодолеть свои страхи. Идите наперекор. За год я избавилась от ВСД напрочь. Все в наших головах. Просто перестаньте быть трусишками.И конечно я знаю, что не сказала ничего нового. Что это прописная истина. Но она работает. Проверено на себе.

Не знаю, не знаю, последний раз когда уезжали с Кипра, просто крепко зажмурила глаза, чтобы не видеть долбаные пальмы и солнце, прилетаю домой- на тебе + 45.

Гость
#39
Гость

ГостьСпб. Лета нету ни хрена. Заклебало.
Дожди. Сопли, кашель и т.д. 5 раз за 3 мес лечу себе и дочери. Нам нужно солнце и море. Хочу жару.
Так меняйте климат. Вам надо перебираться в Сочи, Краснодар, Крым. На что вы жизнь-то тратите??
Для меня Питерский климат, это то что нужно!!! Правда когда у нас бывает за 30+, я просто из дома не выхожу. К счастью, такое бывает не каждое лето. Сейчас, именно то, что мне нужно. +15-17.

Да, Питер- это кайф такой! Тоже хочу туда через пару недель свалить, июль грядет страшный, хоть месячишко в Питерских дождях пересидеть.

Гость
#40
Гость

и нахрен это лето не нужно, пусть не приходит, хотя уже 20+ на улице, тоже плохо чувствую себя, солнечную погоду терпеть не могу

А что с вашим весом?

Гость
#41

В Красноярске +34 неделю уже и грядет ещё выше. Я уже не могу это терпеть! Какого фига это происходит?? Заберите градусы!!!

Гость
#42
Гость

Кошмар, как можно жить в холоде, без солнца? Никто не говорит, что всякие Крымы-Египты-Африки это круто, но вы что, 3 мес в году не можете потерпеть человеческую погоду, когда не надо на себя напяливать куртки-сапоги, а ходить налегке?

да, не можем. лучше куртку напялить, а не умирать от жары

Гость
#43
Гость

А что с вашим весом?

лишнего веса нет

гость
#44

У нас и сейчас дождь барабанит. Весь июнь дожди - такая благодать, особенно в Рамадан. На Сев.Кавказе влажный климат, тяжелый, но природа невероятная по красоте своей и величию. Согласна с автором комментария выше, лучше надеть куртку, чем умирать от жары.

гость
#45
Гость

В Красноярске +34 неделю уже и грядет ещё выше. Я уже не могу это терпеть! Какого фига это происходит?? Заберите градусы!!!

Вот интересно, зимой у вас очень низкая температура, а летом вон что происходит. У нас и зимой тепло и редко какие летние ночи без теплого одела проведешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Здравствуйте. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу + тахикардия.
Не могу нормально жить в жару. Если температура выше, чем +25, мне с дому можно не выходить, но не всегда это удается. Ужаснейшее состояние, от чего постоянная паника, что просто напросто потеряю сейчас сознание. Кто сталкивался,как вы живете и не опускаете руки?

Один в один как и я, летом я не живу, а просто существую, сейчас все заят погоду, а я радуюсь, не люблю жару, свыше 25 в городе-это невыносимо, я вожу отличный авто. Велу 55 кг при росте 172, но я просто помираю от жары, все равно все потеют, все равно душно и липко, еще и повышенное обоняние делают свое дело-многие люди плохо пахнут, в общем не люблю жару до 20-самое то, любой холод переношу, но жара-я вареная

Одна такая
#47

А для меня лучше жара чем холод, у меня тоже всд, холод ненавижу всей душей, все симптомы обостряются

Гость
#48

у 5ас сейчас 19 градусов, нормально,только влажность и мошка.

Кристина
#49

Говорят, что эти странные климатические причуды это пошли первые симптомы глобального потепления. То есть начались аномальные ситуации, резкие смены погоды в регионах. Где холодно раньше было - может быть жара и тд. И все оч резко меняется. Я вообще прочитала что это все будет нагнетаться. А к 2100 году 3/4 планеты будет страдать от аномальной жары в итоге. Особенно несладко придется тем странам, где и так уже жарко - Египет, Бразилия и всякие такие. А вот Москву, Нью-Йорк и такие полусеверные города может ждать погода Краснодара, Сочи и тд...То есть градусы повысятся...Кошмар(((