Гость
Статьи
ничего не знаю, …

ничего не знаю, расскажите невротики...

Расскажите кто страдает неврозами,как лечитесь, работаете ли Вы,ставят ли на учёт,поделитесь опытом...

София
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю на пол ставки кое как, постоянно кообасит то сильнее то слабее, от АД колбасит еще больше, в ПМС колбасит жестче, на перемену погоды, любая мелочь воспринимается как стресс, симптомы очень разнообразны , постояннно меняются, сил нет уже, и вроде знаю что невроз но он такие симптомы бывает выдает что каждый раз всерьез думаешь что словила страшную болезнь похлеще невроза. Ну у меня это с подросткового возраста, были периоды затишья, но думаю что комплекс психофизических особенностей дает такое, я вроде и забиваю на нервоз а он все равно мотает меня, думаю гормоны задействованы, вегетатика слабая, ну и генетика тоже немаловажна-у папы с нервами всю жизнь швах

София
#2
Гость

Работаю на пол ставки кое как, постоянно кообасит то сильнее то слабее, от АД колбасит еще больше, в ПМС колбасит жестче, на перемену погоды, любая мелочь воспринимается как стресс, симптомы очень разнообразны , постояннно меняются, сил нет уже, и вроде знаю что невроз но он такие симптомы бывает выдает что каждый раз всерьез думаешь что словила страшную болезнь похлеще невроза. Ну у меня это с подросткового возраста, были периоды затишья, но думаю что комплекс психофизических особенностей дает такое, я вроде и забиваю на нервоз а он все равно мотает меня, думаю гормоны задействованы, вегетатика слабая, ну и генетика тоже немаловажна-у папы с нервами всю жизнь швах

к врачу ходили?

Гость
#3

Ходила, от неврологов до психиатором и психотерапевтов по рекомендации , таблетки суют свои антидепрессанты, ну беседуют о дизни, ну пропила я курс ципрамила, правда пока залезла на них все звезды посчитала-так мне поохо было, через два месяца все вернулось, это нельзя вылечить, это хроническое я считаю

София
#4
Гость

Ходила, от неврологов до психиатором и психотерапевтов по рекомендации , таблетки суют свои антидепрессанты, ну беседуют о дизни, ну пропила я курс ципрамила, правда пока залезла на них все звезды посчитала-так мне поохо было, через два месяца все вернулось, это нельзя вылечить, это хроническое я считаю

на учёт ставят с этим заболеванием?

Гость
#5

София, невроз это не заболевание. Это название общее для целого спектра нервных и психологических затяжных расстройств. То есть разбалансированных состояний, которые длятся долго или стали хроническими. А на учет ставят с психическими заболеваниями.

София
#6
Гость

София, невроз это не заболевание. Это название общее для целого спектра нервных и психологических затяжных расстройств. То есть разбалансированных состояний, которые длятся долго или стали хроническими. А на учет ставят с психическими заболеваниями.

разве невроз не относится к таким заболеваниям?

Гость
#7
София

разве невроз не относится к таким заболеваниям?

К каким таким? К психиатрии? Нет, невроз это различные расстройства. Если их не лечить, а усугублять и накапливать, то в итоге может развиться болезнь психическая. Но для такого исхода обычно нужно еще какую-то психотравму или сильный стресс или очень неблагоприятные условия жизни.
С психическими заболеваниями тоже далеко не всех ставят на учет, а только те болезни, где человек нетрудоспособен (считай психический инвалид) или опасен для общества. Вы просто верите в какую-то страшилку из советского прошлого, где психиатрия давала черную метку. применялась карательно или обращение к психиатру сам пациент трактовал как = я псих.

Гость
#8
Гость

Работаю на пол ставки кое как, постоянно кообасит то сильнее то слабее, от АД колбасит еще больше, в ПМС колбасит жестче, на перемену погоды, любая мелочь воспринимается как стресс, симптомы очень разнообразны , постояннно меняются, сил нет уже, и вроде знаю что невроз но он такие симптомы бывает выдает что каждый раз всерьез думаешь что словила страшную болезнь похлеще невроза. Ну у меня это с подросткового возраста, были периоды затишья, но думаю что комплекс психофизических особенностей дает такое, я вроде и забиваю на нервоз а он все равно мотает меня, думаю гормоны задействованы, вегетатика слабая, ну и генетика тоже немаловажна-у папы с нервами всю жизнь швах

У меня та же фигня,и тоже с подросткового возраста.Заметила,что колбасит сильно,когда погода резко меняется-панические атаки,бессонница,обострение фобий,одышка-короче,жесть.Но мне "родители" калечили психику с детства,причем очень изощренно.А потом еще и упрекали,что по врачам со мной,такой-сякой-неблагодарной дочей ходили.Вместо того чтобы заниматься ребенком-глушили все таблетками,от которых я была как овощ.Свое детство и жизнь с теми,которые дали мне жизнь,вспоминаю с содроганием.Теперь пытаюсь расхлебать все то,чего можно было бы избежать.Извините,что немного не в тему.Просто накипело.

Гость
#9

Гость, а вы обследовались у эндокринолога? Может просто с щитовидной не лады? Знакомая моя просто до 32 лет прожила в таком же кошмаре. Эндокринолог назначил анализы, пьет теперь одну таблетку в день, всего лишь синтетический гормон, через четыре месяца я ее не узнала) выглядит прекрасно, даже вес скинула.

Марина
#10
Гость

Гость, а вы обследовались у эндокринолога? Может просто с щитовидной не лады? Знакомая моя просто до 32 лет прожила в таком же кошмаре. Эндокринолог назначил анализы, пьет теперь одну таблетку в день, всего лишь синтетический гормон, через четыре месяца я ее не узнала) выглядит прекрасно, даже вес скинула.

Обследовала в том году, когда срыв был нервный вообще жесточайший , все ок было и на узи и с гормонами Щитовидки при чем что штырило меня так, что думала мне уже в дурку пора))) всдшники и невротики кстати самые обследованные люди, на фоне наших мучений мы идем и проверяемся, сдаем анализы и .... ниче. Ну максимум гастрит найдут или дискинезию желчных путей))))) а ты и не спишь и не ешь и трясет тебя и т д и т п

Я
#11
Марина

Гость
Гость, а вы обследовались у эндокринолога? Может просто с щитовидной не лады? Знакомая моя просто до 32 лет прожила в таком же кошмаре. Эндокринолог назначил анализы, пьет теперь одну таблетку в день, всего лишь синтетический гормон, через четыре месяца я ее не узнала) выглядит прекрасно, даже вес скинула.
Обследовала в том году, когда срыв был нервный вообще жесточайший , все ок было и на узи и с гормонами Щитовидки при чем что штырило меня так, что думала мне уже в дурку пора))) всдшники и невротики кстати самые обследованные люди, на фоне наших мучений мы идем и проверяемся, сдаем анализы и .... ниче. Ну максимум гастрит найдут или дискинезию желчных путей))))) а ты и не спишь и не ешь и трясет тебя и т д и т п

Эх,как я Вас понимаю! В таком же состоянии лет с 18-ти,т.е. уже лет 20(((Только период влюбленности-исключение!Забываешь обо всем,утром встала и уже звезда.Но это не долго(((Прошла всех врачей,уже сама могу диагнозы ставить. Болит все и ничего не помогает.И каждый раз что-то новое.И мысли,мысли......

Гость
#12
Гость

У меня та же фигня,и тоже с подросткового возраста.Заметила,что колбасит сильно,когда погода резко меняется-панические атаки,бессонница,обострение фобий,одышка-короче,жесть.Но мне "родители" калечили психику с детства,причем очень изощренно.А потом еще и упрекали,что по врачам со мной,такой-сякой-неблагодарной дочей ходили.Вместо того чтобы заниматься ребенком-глушили все таблетками,от которых я была как овощ.Свое детство и жизнь с теми,которые дали мне жизнь,вспоминаю с содроганием.Теперь пытаюсь расхлебать все то,чего можно было бы избежать.Извините,что немного не в тему.Просто накипело.

Та же самая история, только по врачам меня никто не таскал, так что приходится результаты родительских подвигов разхлебывать самостоятельно во взрослом возрасте. Автору: ни на каком учете я не состою, а наоборот, много и успешно работаю и вообще изображаю полное физическое и душевное здоровье. В реале сижу на сильных седативных препаратах и регулярно наблюдаюсь у психолога, да и то время от времени происходит полное физическое и психологическое выгорание, и тогда подключаются капельницы, массажи и т.д. и все кое-как устаканивается до следующего раза. Но теперь я собираюсь взяться за это всерьез, лечиться как следует, потому что вечно вести эту двойную жизнь нельзя.

Гость
#13

А мне Ципрамил помогает очень, пока, и чувствую себя хорошо, первый день сонность. Три месяца пью, потом год перерыв был, вот опять начала пить.

Гость
#14
Гость

, много и успешно работаю и вообще изображаю полное физическое и душевное здоровье. В реале сижу на сильных седативных препаратах и регулярно наблюдаюсь у психолога.

Для кого изображаете?

Гость
#15
Гость

Для кого изображаете?

Для себя в первую очередь. Так вырастили: без права на слабость.

Гость
#16
Гость

Для себя в первую очередь. Так вырастили: без права на слабость.

Аа, знакомо. тоже не люблю быть слабой, никто не жалеет)
А разве психолог назначает лекарства?

Гость
#17
Гость

Аа, знакомо. тоже не люблю быть слабой, никто не жалеет)
А разве психолог назначает лекарства?

У меня психолог с медицинским образованием психиатра, так что она комплексно лечит.

гость
#18

я щя фенибут пью

Цыц
#19
гость

я щя фенибут пью

Меня с фенибута еще сильнее колбасить начинает((( есть у него такой побочный эффект. Решила его не пить, хотя врач советовал.

Аннушка
#20

У меня таких серьезных проблем нет, но в целом я склонна к перепадам настроения и слишком тонкому восприятию реальности (тоже "спасибо" маме, которая в свое время любила обвинять меня во всех своих жизненных проблемах)... Короче, прошлой осенью на меня впервые сильно накатило: почти ежедневные истерики, рыдания, ощущение, что все пропало и пора разводиться и т.п. (это на фоне отсутствия по-настоящему серьезных проблем!). Через месяц такой жизни начало постоянно ныть в области сердца, руки тряслись перманентно, всех вообще ненавидела, а больше всего - себя. Поняла, что это все не нормально, и надо выбираться. Антидепрессанты я сразу не рассматривала, так как я считаю, что человек способен совладать со своей головой сам. Я пошла на йогу. Так все совпало, что познакомилась с талантливым инструктором. И еще на первых порах, чтобы хоть как-то снять нервынй колотун стала пить успокоительный чай на травах и еще эдасовские капли Пассифлора 111. Результат: медитации творят чудеса! Вся проблема в своей собственной голове, и надо учиться ее отключать. Три месяца йоги в прикуску с чаем и каплями меня вернули к жизни! Я сейчас даже не могу понять, чего меня тогда так накрыло?! Если начинают в голову опять лезть ненужные мысли - встаю на коврик, занимаюсь сама минут 15, потом минут пять ни о чем вообще не думаю, и все вснова ок! Всем желаю добра и света :)

#21
Цыц

Меня с фенибута еще сильнее колбасить начинает((( есть у него такой побочный эффект. Решила его не пить, хотя врач советовал.

А что вместо него пьете? Мне тоже фенибут страшилкой показался, не стала его пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

https://vk.com/id33232739 Психотерапевт. Кому надоело тут ныть, обращайтесь. Вам помогут. Напишите людям которых он лечил Вам дадут отзыв. Федоренко (если знаете) давал его координаты на первых тренингах.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема