Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда сустав болит и теряет подвижность?

Болит сустав, которым большой палец присоединяется к руке. Болит уже пару месяцев. Пальцем трудно шевелить. Повернёшь его не так и возникает острая стреляющая боль такой силы, что если бы не стихала стразу, то через 3 секунды можно потерять сознание. Особенно трудно по утрам после сна, когда рука долго находилась в неподвижном состоянии. Но сустав быстро разрабатывается, после пары движений рукой уже можно как-то работать. Сейчас, слава Богу, стало проходить. Но я боюсь, что палец останется ограниченным в движении. Такое у меня уже было пару лет назад с плечевым суставом. Теперь рука плохо поднимается, приходится её поддерживать другой здоровой рукой.
Возможно это происходит из-за большой физической нагрузки. А от неё никуда не деться! Ухаживаю за лежачими больными.
Что это? Невралгия? Как лечится?
Перепробовала все мази из ближайших аптек. Эффекта - ноль.

Кларисса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь вам сейчас насоветуют. При одних и тех же симптомах причины болей у разных людей могут быть абсолютно разными. Обратитесь к невропатологу лучше.

Гость
#2

к врачу! автор все решает врач. я тут две недели мучалась с синуситом, до врача все не доходила, лечилась домашними средствами плюс купила безрецептных "лекарств". полная лажа, инфекция стала только хуже, боли безумные. пошла к ухо-горло-носу, мне выписали настоящих лекарств и все как рукой сняло за 2 дня.

Гость
#3

Похоже на всякие артриты-артрозы. Это к врачу, с этим не шутят.

Гость
#4

Может ревматоидный артрит, а может и нет) идите к врачу, на рентген и сдавайте биохимию

Гость
#5

Может тоннельная невралгия.

Гость
#6

Контрактура Дюпюитрена. Если лечиться будете тут на форуме- инвалидность обеспечена.

Кларисса
#7

Спасибо за советы. Сама понимаю, что надо к врачу, но мне некогда лечить себя, год назад у меня было на руках двое лежачих больных, сейчас остался один. Я и так каждую весну прохожу обследование с астмой, и каждый месяц хожу в поликлинику добывать льготные лекарства, с меня и этого хватает, еле справляюсь. Читаю литературу по болезням суставов. Думаю, у меня не артриты-артрозы и не Контрактура Дюпюитрена, а вот над туннельной невралгией надо подумать. Писала, что различные мази не помогают, а регулярно ходить на лечение в клинику, у меня времени нет. Может есть какие народные средства? Опыт бабушек? Греть или лёд прикладывать? Физические упражнения для разработки подвижности руки? Надо больше двигаться или наоборот зафиксировать сустав неподвижно?

Гость
#8

Со мной происходит то же самое, только страдает запястье. Думала, это от потери кальция (я родила 1.5 месяца назад), и мне это подтвердила мой врач, пью кальций, мажу диклофенак на ночь - как мертвому припарки. Придется, видимо, идти по врачам (((

Мне еще советовали "на воды, на грязи" съездить, но это, как я поняла, не наш с вами вариант...

Кларисса
#9
Гость

Со мной происходит то же самое, только страдает запястье. Думала, это от потери кальция (я родила 1.5 месяца назад), и мне это подтвердила мой врач, пью кальций, мажу диклофенак на ночь - как мертвому припарки. Придется, видимо, идти по врачам ((( Мне еще советовали "на воды, на грязи" съездить, но это, как я поняла, не наш с вами вариант...

В принципе, "на грязи" я смогу, когда похороню отца, у нас тут поблизости есть "грязи". Но: во-первых, не будет-ли поздно? Может он меня переживёт!))) и во-вторых, у меня планов громадьё по-поводу грандиозного ремонта квартиры, потому что хочется ещё успеть пожить нормально.
А диклофенак немного помогал с плечом, но с пальцем полный ноль.

Гость
#10

Если этот действительно суставы - артроз, то можете попробовать средство которое мне предложил старый хирург и которое избавило меня от травматического артроза на ноге. Морскую соль из аптеки разводите в теплой воде и ванночку для руки на 20 минут, затем вытираете руку и накладываете компресс из листа лопуха (белесой стороной к коже, сверху марлю, потом целлофан и повязку), я делала на ночь, т к работала, но можно и на весь день, за 2 недели я избавилась от болей которые мучили полгода и уже 15 лет не вспоминаю об артрозе. Так же знаю лечат коленные суставы. Но как тут справедливо заметили, диагноз надо бы уточнить.

Кларисса
#11
Гость

Если этот действительно суставы - артроз, то можете попробовать средство которое мне предложил старый хирург и которое избавило меня от травматического артроза на ноге. Морскую соль из аптеки разводите в теплой воде и ванночку для руки на 20 минут, затем вытираете руку и накладываете компресс из листа лопуха (белесой стороной к коже, сверху марлю, потом целлофан и повязку), я делала на ночь, т к работала, но можно и на весь день, за 2 недели я избавилась от болей которые мучили полгода и уже 15 лет не вспоминаю об артрозе. Так же знаю лечат коленные суставы. Но как тут справедливо заметили, диагноз надо бы уточнить.

Про лопух я слышала. Надо попробовать. Только целофан смущает - можно себе раздражение кожи напарить. Морская соль тоже должна быть полезна, потому что наши прародители вышли из моря... вроде бы)))

Гость
#12

ну у меня никаких проблем с целлофаном не было - а без него лопух сохнет и совсем не то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Недавно сильно заболели суставы и пришлось обращаться к врачу. У нас, в России, мне выписали препараты, но они не помогали. Зашла поинтересоваться в интернет насчёт того, что может помочь. В итоге, наткнулась на индийские лекарства, которые правда помогают. Сейчас чувствую себя лучше, суставы теперь не болят http://priroda.in/