Гость
Статьи
ремиссия депрессии

ремиссия депрессии

Девочки, кому удалось вылечить депрессию антидепрессантами? Сколько лечились?

оксана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты это уже серьёзно! Вы уверенны что нет возможности справится самой? Мне один раз выписали адские антидепрессанты, которые как оказалось дают в психлечебницах, ладно хоть я не стала их покупать...Был диагноз: панические атаки, депрессия, истерия...Пила успокоительные "Афобазол", но их эффект меня напугал и я нашла силы в себе что бы справится самой...

Сне
#2

Не хочу задевать людей с такими диагнозами, возможно действительно это реальная проблема. Но вот для меня депрессия - это когда работа достала, климат достал и хочется на море.
Может это проще чем искать таблетки и терпеть побочки 🙃

Гость
#3
Сне

Не хочу задевать людей с такими диагнозами, возможно действительно это реальная проблема. Но вот для меня депрессия - это когда работа достала, климат достал и хочется на море.
Может это проще чем искать таблетки и терпеть побочки 🙃

Я вообще считаю что лучшее лекарство, это смена обстановки...и вообще все эти болячки они на самом деле только в голове...😅

Буратино
#4
Сне

Не хочу задевать людей с такими диагнозами, возможно действительно это реальная проблема. Но вот для меня депрессия - это когда работа достала, климат достал и хочется на море.
Может это проще чем искать таблетки и терпеть побочки 🙃

В солнышке содержится серотонин, поэтому вас и тянет на море, а так у вас не было проблемы этой болезни, была проблема "достало". Люди не хватающего гормона в таблетках пьют.

Гость
#5

Была депрессия вместе с булимией. Причем довольно сильная, жить не хотелось, не было никаких желаний, эмоций, да и физически было хреново. Бессонница, головные боли, плаксивость и т.д. Лечили сначала флуоксетином, он помог справиться с булимией, но от него навязчивое желание умереть усилилось, хоть я это и скрывала. Пропила его три месяца, вместе принимала транквилизатор какое то время, ксанакс кажется, от флу усилилась бессонница. Если честно первые полтора месяца от лекарств была как овощ, но спустя время стала замечать, что депрессия отступила, радости жизни не ощущала, но плакать и жалеть себя тоже перестала. От флуоксетина у меня не было ни положительных, ни отрицательных эмоций, как робот была. Потом назначили сертралин, он намного лучше переносится, пила его еще полгода. Вернулась с ним к нормальной жизни. Два года прошло, булимии слава богу нет, депрессии тоже

Тара
#6
Сне

Не хочу задевать людей с такими диагнозами, возможно действительно это реальная проблема. Но вот для меня депрессия - это когда работа достала, климат достал и хочется на море.
Может это проще чем искать таблетки и терпеть побочки 🙃

То, что Вы описали, это именно "просто все достало".
Сразу видно, Вы не знаете что такое настоящая депрессия (и пусть так и останется).
Депрессия это не только в голове. Это изменения на физическом уровне. Если коротко и корявенько (перевожу с другого языка): организм блокирует сигналы доставки серотонина в мозг. Антидепрессанты разблокировывают. Ну как то так.
Я сама лечилась полгода в стационарной клинике нервозов.
И поверьте, у меня бывают часто моменты в жизни, когда все достало, когда сил нет и когда много слез. Но это ничто по сравнению с тем, когда мне поставили диагноз "депрессия средней тяжести".
Тогда жить не хотелось, мысли о самоубийстве не покидали меня, я было овощем.
Разница между этими двумя состояниями в том, что в первом случае мысли о море, отпуске, встрече с подругами приносят радость и облегчение. Во втором случае даже улыбка любимого ребенка навевает ужас, вся жизнь - это ад. Тогда реально другое, искаженное восприятие окружающего мира, все наводит ужас, хочется покончить с этим состоянием.

Тара
#7

О себе скажу, мне таблетки не помогали. Года два жила в таком состоянии, пока сестра не потащила в клинику. Мне повезло, мне попалась очень опытная психотерапевт. Вышла как новенькая, как неисписаный лист - чистая и полна жизненной энергии. Прошло 10 лет, депрессия не вернулась.

София
#8
Гость

Была депрессия вместе с булимией. Причем довольно сильная, жить не хотелось, не было никаких желаний, эмоций, да и физически было хреново. Бессонница, головные боли, плаксивость и т.д. Лечили сначала флуоксетином, он помог справиться с булимией, но от него навязчивое желание умереть усилилось, хоть я это и скрывала. Пропила его три месяца, вместе принимала транквилизатор какое то время, ксанакс кажется, от флу усилилась бессонница. Если честно первые полтора месяца от лекарств была как овощ, но спустя время стала замечать, что депрессия отступила, радости жизни не ощущала, но плакать и жалеть себя тоже перестала. От флуоксетина у меня не было ни положительных, ни отрицательных эмоций, как робот была. Потом назначили сертралин, он намного лучше переносится, пила его еще полгода. Вернулась с ним к нормальной жизни. Два года прошло, булимии слава богу нет, депрессии тоже

скажите вы в больнице лечились или дома?

Полина
#9

оксана, это вы изо дня в день по нескольку раз создаете темы про антидепрессанты? Напишите уже что с вами?

оксана
#10
Тара

О себе скажу, мне таблетки не помогали. Года два жила в таком состоянии, пока сестра не потащила в клинику. Мне повезло, мне попалась очень опытная психотерапевт. Вышла как новенькая, как неисписаный лист - чистая и полна жизненной энергии. Прошло 10 лет, депрессия не вернулась.

Тара

То, что Вы описали, это именно "просто все достало".
Сразу видно, Вы не знаете что такое настоящая депрессия (и пусть так и останется).
Депрессия это не только в голове. Это изменения на физическом уровне. Если коротко и корявенько (перевожу с другого языка): организм блокирует сигналы доставки серотонина в мозг. Антидепрессанты разблокировывают. Ну как то так.
Я сама лечилась полгода в стационарной клинике нервозов.
И поверьте, у меня бывают часто моменты в жизни, когда все достало, когда сил нет и когда много слез. Но это ничто по сравнению с тем, когда мне поставили диагноз "депрессия средней тяжести".
Тогда жить не хотелось, мысли о самоубийстве не покидали меня, я было овощем.
Разница между этими двумя состояниями в том, что в первом случае мысли о море, отпуске, встрече с подругами приносят радость и облегчение. Во втором случае даже улыбка любимого ребенка навевает ужас, вся жизнь - это ад. Тогда реально другое, искаженное восприятие окружающего мира, все наводит ужас, хочется покончить с этим состоянием.

сейчас пьете что-нибудь?

оксана
#11
Полина

оксана, это вы изо дня в день по нескольку раз создаете темы про антидепрессанты? Напишите уже что с вами?

переживаю! Мне первый курс не помог(((

Тара
#12
оксана

сейчас пьете что-нибудь?

Нет. Я ещё в клинике через месяц перестала пить. С тех пор ни-ни )).

Выздоравливайте!

Полина
#13
оксана

переживаю! Мне первый курс не помог(((

Вы напишите какое лечение было у вас

Оксана
#14
Полина

Вы напишите какое лечение было у вас

год анафранила

Полина
#15
Оксана

год анафранила

Вы пробовали сменить лечащего врача?

Оксана
#16
Полина

Вы пробовали сменить лечащего врача?

я их уже меняла. Только опыты на мне ставят

Елена
#17

А что Вас беспокоит в жизни? От чего появляются навязчивые мысли?

Гость
#18
София

скажите вы в больнице лечились или дома?

В клинике не лежала, но лечилась у врача, лекарства прописывал психотерапевт.
Не советую принимать таблетки без назначения, депрессии бывают разные.

Никa
#19
Гость

Антидепрессанты это уже серьёзно! Вы уверенны что нет возможности справится самой? Мне один раз выписали адские антидепрессанты, которые как оказалось дают в психлечебницах, ладно хоть я не стала их покупать...Был диагноз: панические атаки, депрессия, истерия...Пила успокоительные "Афобазол", но их эффект меня напугал и я нашла силы в себе что бы справится самой...

чем это напугал?? У него же нет побочек. Я его курсами пью 1-2 раза в год

Аннушка
#20
Никa

чем это напугал?? У него же нет побочек. Я его курсами пью 1-2 раза в год

А я вот тоже Афобазол не люблю. Я с ним столкнулась первые пару лет назад, когда перед свадьбой на меня такой мандраж напал, что я ревела чуть не каждый день! Мама принесла Афобазол, и я конечно поначалу успокоилась, но недели через две он меня начал реально затормаживать, а если не пить - то моментально то же состояние возвращается! Ну, это мой личный опыт. Мне из таких легких вещей больше нравится эдасовский сироп на трпвках, пассамбра 306. Достаточно мягко снимает это лишнее возбуждение, желание себя жалеть и плакать и т.п. Но в то же время нет такой побочки, как привыкание или затормаживание.

Angie
#21
Аннушка

А я вот тоже Афобазол не люблю. Я с ним столкнулась первые пару лет назад, когда перед свадьбой на меня такой мандраж напал, что я ревела чуть не каждый день! Мама принесла Афобазол, и я конечно поначалу успокоилась, но недели через две он меня начал реально затормаживать, а если не пить - то моментально то же состояние возвращается! Ну, это мой личный опыт. Мне из таких легких вещей больше нравится эдасовский сироп на трпвках, пассамбра 306. Достаточно мягко снимает это лишнее возбуждение, желание себя жалеть и плакать и т.п. Но в то же время нет такой побочки, как привыкание или затормаживание.

ой, не наговаривайте почем зря. Афобазол не может моментально перестать действовать. Там на выведение требуется достаточное кол-во времени из организма. Равно как и первый эффект от него появляется тоже не сразу, а через неделю приема. и торможения от него не может быть. у меня муж водителем работает. из успокоительных только афобазол и пьет, т.к. на когнитивные функции он не оказывает никакого влияния

николай
#22
Тара

О себе скажу, мне таблетки не помогали. Года два жила в таком состоянии, пока сестра не потащила в клинику. Мне повезло, мне попалась очень опытная психотерапевт. Вышла как новенькая, как неисписаный лист - чистая и полна жизненной энергии. Прошло 10 лет, депрессия не вернулась.

Тара, Вы очень хорошо написали про результат лечения, но ни словом не обмолвились о том как лечились и у кого. Если возможно отпишитесь.

Гость
#22
Сне

Не хочу задевать людей с такими диагнозами, возможно действительно это реальная проблема. Но вот для меня депрессия - это когда работа достала, климат достал и хочется на море.
Может это проще чем искать таблетки и терпеть побочки 🙃

Кхм кхм, итак , депрессия(если она настоящая) не пройдет из-за смены работы и пр. Ты просто не можешь получить удовольствие НЕ ОТ ЧЕГО. Да, все действительно в голове, но для этого и ружны специалисты. И да, ты все таки задел меня своим комментарием)

АЛИНА
#24

это у мамы когда бывает регулы они называються отходняк

Гость
#25
Сне

Не хочу задевать людей с такими диагнозами, возможно действительно это реальная проблема. Но вот для меня депрессия - это когда работа достала, климат достал и хочется на море.
Может это проще чем искать таблетки и терпеть побочки 🙃

О гоооосподиии рукалицо

Гость
#26

сменка обуви у аппарата слухового

Гость
#27

медицина сверхесстесственная горячай чистая линия старая двушка

Гость
#28

пятидесятница после американского экономического кризиса

Гость
#29

панацея косметологии группа памяти

АЛИНА
#30

послеродовая диагностическая кислота

Гость
#31

Эст

Гость
#32

Мне так хорошо с антидепрессантами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Пятидесятницу