Гость
Статьи
Очень болит голова

Очень болит голова

Я мучаюсь мигренями с аурой - не знаю куда уже от них деться.. Началось это относительно не давно - раньше они не были такими частыми.. Сделала МРТ головы - все норм - и вот нашли остеохондроз и начальную стадию артроза шейного - сказали, что это не лечится, прописали успокоительные, но от них голова еще сильнее болит, разваливаюсь, вобщем, ночей боюсь, т.к. голова болит еще сильней в горизонтальном положении.. У кого было такое же?? Как спастись от этой боли???..

Кэти
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остеохондроз не лечится, но это не значит, что не лечатся головные боли. Сделайте ЭЭГ и РЭГ, в зависимости от того, что они покажут, могут назначить лекарства для улучшения кровотока (мексидол, например), можно добавить сибазон для снятия напряжения. Плюс обязательно массаж, найдите грамотного мануального терапевта.

Гость
#2

Мне помог мануальный терапевт! Были жуткие головные боли до рвоты...пришла на приём к мануальщику, в первую очередь он меня отругал за слаборазвитый мышечный каркас, недостаток спорта и физ нагрузок...потом он "вправил" все косточки на место, такой легкости во всем теле и голове я не чувствовала давно и после этого головные боли перестали меня тревожить, приобрела ещё коврик с иголками, лежать 15 минут шейным отделом, тем самым приток крови увеличивается...и конечно же добавила спорт)

Гость
#3

Коврик супер, подтверждаю!

Гость
#4

Тоже не знала, куда от мигреней деваться. И шейный остеохондроз у меня есть (и не только шейный, что ж делать). Автор, ЛФК - наше с вами все! Не полностью мигрень проходит, но отмечаю резкое улучшение состояния: мигрени гораздо реже и не такие сильные, как раньше. Еще бы неплохо добавить закаливание, это для укрепления сосудов - самое то. Погуглите "лфк при остеохондрозе" и делайте упражнения, ни в коем случае не пропуская те, что для шеи.

Гость
#5

Я пью Антимигрен или Рапимиг 2.5 мг,когда чувствую болезненную пульсацию,засыпаю мин на 20 и боль либо проходит совсм либо становится терпимой.Раньше по 3 дня маялась,рвоты были сильнейшие во время приступов.

Мира
#6

Как вас понимаю! Тоже после родов житься от этой напасти нету. Слава богу, еще при беременности нашла себе хорошее средство Мигрениум. Он спасает хорошо. Попробуйте тоже.Это все субъективно, конечно, но вдруг вам тоже подойдет? Хоть поживете чуть-чуть без боли)

Ольга
#7
Кэти

Я мучаюсь мигренями с аурой - не знаю куда уже от них деться.. Началось это относительно не давно - раньше они не были такими частыми.. Сделала МРТ головы - все норм - и вот нашли остеохондроз и начальную стадию артроза шейного - сказали, что это не лечится, прописали успокоительные, но от них голова еще сильнее болит, разваливаюсь, вобщем, ночей боюсь, т.к. голова болит еще сильней в горизонтальном положении.. У кого было такое же?? Как спастись от этой боли???..

Ольга
#8

⚡⚡⚡Если Вас беспокоят головные боли, головокружения, боль и хруст в шее, онемения ладоней или ступней, ухудшение слуха или зрения - скорее всего, у Вас - шейный остеохондроз!⚡⚡⚡ Бесплатный курс по лечению шейного остеохондроза, рекомендую! http://ohnet.ru/info/olgaolga1/freeneck

Маша
#9

Это еще может быть и проблема с циркуляцией крови. У меня было подобное вместе с хондрозом. Ну, я пила вазопротекторы. Помогает. Больше всех диваза понравилась, от нее лучше всего эффект.

Орсана
#10

Артроз, конечно, не лечится. Но вот улучшить или поддержать состояние можно. Например, мукосат, соблюдать диету, делать массаж, специальную гимнастику, все получше будет.

Rabbit
#11

Кстати!! Вот да! Я мукосат когда прокалываю, у меня очень долго нет потом боли. И никакие обезболивающие не нужны еще долго. Но от мукосата, в отличие от таблеток, печень не отстегивается.

Ева
#12

Займитесь спортом, лучше с тренером образованным, больше гуляйте на свежем воздухе, не нервничайте. Мануальный терапевт, согласна, может помочь. Меня мучили мигрени, шум в ушах. Потихоньку начала заниматься спортом. Пропила гинкоум для улучшения мозгового кровообращения, мне стало заметно лучше

гость
#13

попробуйте сменить врача, возможно Ваш - не самый компетентный, найдите "своего", который поможет. Вообще от головных боле такого характера можно попробовать курс массажа или остеопата (только проверенный специалист нужен!!), а для сосудов в головном мозге можно попробовать подобрать препарат для улучшения кровообращения: тут писали про гинкоум выше, я готова поддержать, потому что сма его пила. Добавка хорошая, работает.

Кира
#14
гость

попробуйте сменить врача, возможно Ваш - не самый компетентный, найдите "своего", который поможет. Вообще от головных боле такого характера можно попробовать курс массажа или остеопата (только проверенный специалист нужен!!), а для сосудов в головном мозге можно попробовать подобрать препарат для улучшения кровообращения: тут писали про гинкоум выше, я готова поддержать, потому что сма его пила. Добавка хорошая, работает.

К предыдущему комментарию поправочка есть. Гинкоум это не добавка, а именно лекарственное средство, зарегистрирован в госреестре, можно всегда на официальном сайте посмотреть. Эффективность в улучшении работоспособности мозга многими, кто пробовал, подтверждается. Очень хорошо работает действующее вещество

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

у меня из за работы (бухгалтер) стала голова болеть, я бухгалтер,невролог массаж прописывал и плавание, всё это для моего шейного отдела позвоночника хорошо. А ещё отлично помогает пластырь Нанопласт форте, когда часто начинает голова болеть я его в течении 3 - 5 дней клею раз в день на основание шеи и всё проходит и долго потом не мучает. Можно и единожды наклеить для снятия боли, но курсом лучше, он и воспаление и отёчность снимет

Следующая тема