Гость
Статьи
Какой суммой …

Какой суммой отблагодарить хирурга за операцию?

В понедельник удалили мне аппендицит. В больницу привезли на скорой, был дежурный день,приходящий хирург (в определенные дни), медсестры и помощник хирурга,он же эти дни ко мне приходил,помогал при перевязке и т.д. Главный хирург пришел один раз после операции и видела его только сегодня мельком. Анестезиолог тоже был приходящий,так как операция была экстренная до нее дать денежку ему не успела. Хотела после,но больше его я не видела. Ситуация в чем:)Женщина,которой вчера удалили желчный пузырь пошла отдавать хирургу денежку,она пенсионерка,медсестрам в операционную дала 1000,помощнику 3т,хирургу понесла 5т. Он не взял! Прямым текстом сказал ей:"Вы что смеетесь чтоли?10 минимум!". Я вообще в шоке! И это якобы в бесплатной больнице! почему мы вообще должны платить?! И еще напоследок он ей добавил - не забывайте,Вы можете сюда вернуться.
Вот сижу и думаю сколько же платить. У меня были другие врачи. Девочкам я всем шоколадки дала:) Анестезиолога не видела и дай бог не увижу))потому что 3т минимум ему нужно дать. Остались хирурги. Нижний Новгород

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не развращайте врачей.
У вас есть деньги, а у людей некоторых нет. И что их лечит не нужно?
Хирург зарплату получает, а по конституции у нас бесплатное лечение.

Гость
#2

оооо,вот это ужас просто,ненавижу все эти коньяки-шоколадки-деньги. по-моему,унизительно для обеих сторон

Гость
#3

зажрался хирург ,бабуля без пенсии осталась наверно

Гость
#4
Гость

Не развращайте врачей.
У вас есть деньги, а у людей некоторых нет. И что их лечит не нужно?
Хирург зарплату получает, а по конституции у нас бесплатное лечение.

Она не операцию оплачивает, а благодарит. Это её личное желание. Отблагодарить хочет ПОСЛЕ, а не ДО операции.

Гость
#5

30 000 давала хирургу -перитонит. москва 2011 год.

Гость
#6

У нас больной родственник много лет, опыт имеется-ни разу от денег не отказались, берут любую сумму. А вот конфеты и прочее не особо, девать их некуда. Вообще конечно не дело платить, но в случае с родственником ясно что придется ходить и ходить, поэтому отношения не портим.

#7

Вот почему мне никто и никогда ничего не дает(((
Плодами моего труда пользуются почти все жители нашей страны каждый день, а я сижу на голом окладе)))
Прекратите кормить вымогателей.
Я после операции по своей! инициативе сестричкам отнесла сладкое к чаю и цветы на пост, а врачам в ординаторскую на всех вкусных вещей на перекус, видела, как они, бедолаги, питаются из больничной же столовой(
И сделала я это потому, что Я лично так захотела, да и не первый уже раз там лежала, сестрички узнали меня), надеюсь, что последний, тьфу три раза.

Гость
#8
liorelein

Вот почему мне никто и никогда ничего не дает(((
Плодами моего труда пользуются почти все жители нашей страны каждый день, а я сижу на голом окладе)))
Прекратите кормить вымогателей.
Я после операции по своей! инициативе сестричкам отнесла сладкое к чаю и цветы на пост, а врачам в ординаторскую на всех вкусных вещей на перекус, видела, как они, бедолаги, питаются из больничной же столовой(
И сделала я это потому, что Я лично так захотела, да и не первый уже раз там лежала, сестрички узнали меня), надеюсь, что последний, тьфу три раза.

расскажите, пожалуйста, про свои плоды, очень интересно, правда))

#9

"расскажите, пожалуйста, про свои плоды, очень интересно, правда))"

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4837177/
© Woman.ru
Телевизор хоть раз в жизни включали? Вот Вам и "ягоды с цветочками")))

Гость
#10
liorelein

"расскажите, пожалуйста, про свои плоды, очень интересно, правда))"
Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4837177/
© Woman.ru
Телевизор хоть раз в жизни включали? Вот Вам и "ягоды с цветочками")))

вы телевизор изобрели?)))

Гость
#11
Гость

liorelein"расскажите, пожалуйста, про свои плоды, очень интересно, правда))"
Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4837177/
© Woman.ru
Телевизор хоть раз в жизни включали? Вот Вам и "ягоды с цветочками")))
вы телевизор изобрели?)))

Кофе Андреевой наливает перед эфиром.

#12
Гость

liorelein"расскажите, пожалуйста, про свои плоды, очень интересно, правда))"
Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4837177/
© Woman.ru
Телевизор хоть раз в жизни включали? Вот Вам и "ягоды с цветочками")))
вы телевизор изобрели?)))

Да, моя фамилия Розинг-Зворыкина. А Вы не догадывались?)

#13
Гость

Гостьliorelein"расскажите, пожалуйста, про свои плоды, очень интересно, правда))"
Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4837177/
© Woman.ru
Телевизор хоть раз в жизни включали? Вот Вам и "ягоды с цветочками")))
вы телевизор изобрели?)))
Кофе Андреевой наливает перед эфиром.

Какие жалкие у Вас фантазии)))

Гость
#14

Хочется здесь услышать мнение врачей, клотрым дают

Гость
#15
Гость

30 000 давала хирургу -перитонит. москва 2011 год.

Во-во! Подождать надо , не будет ли хуже после этой операции, а не деньги сгоряча совать

Гость
#16
Гость

зажрался хирург ,бабуля без пенсии осталась наверно

Вы сам попробуйте провести хотя бы одну операцию,а потом говорите

Гость
#16
Гость

Хочется здесь услышать мнение врачей, клотрым дают

Я вам так скажу-мир стал алчным ,просто до безобразия,куда у всех подевалась совесть и человечность.Ведь не все родились в эпоху 90-х,когда страна уже жила без морали.Почему банкноты перевесили жизнь.Знали бы наши деды,что мы будем вынуждены покупать свою жизнь-не отдали бы точно свою за такое "счастливое будущее" своих внуков.Неужели нашей стране опять нужно потерять миллионы своих граждан,чтобы мы вновь ценили жизнь друг друга просто так, а не за никчёмные бумажки...

Гость
#16
Гость

Вы сам попробуйте провести хотя бы одну операцию,а потом говорите

Был такой молодой врач, фамилия - Соловей. Служил врачом на атомной подводной лодке. В походе сделал операцию по удалению апендицита мичману. На следующий день на лодке возник пожар. Было сильное заживление отсека. Соловей стал одевать свой личный дыхательный аппарат на больного. Мичман стал сопротивляться и говорить, что нужно принести его дыхательный аппарат. Но Соловей ответил категорично - я врач и мне лучше знать, что нужно делать. Одел на мичмана дыхательный аппарат, а сам сел рядом и закрыл при и нос халатом. Через некоторое время мичман почувствовал как Соловей завалился и уткнулся в его ноги. Врач погиб, но спас больного ценой своей жизни. Это было 30 лет назад.

Гость
#16

Такой, которая по карману. Как говориться: "Чем богаты - тому и рады". В данном вопросе просто нет "правильного" ответа. Главное, от души.

Гость
#21

Вот урод, пенсионеры у нас выживают на нищую пенсию, для нее наверное это большая сумма, сколько смогла, столько и отблагодарила, могла бы вообще ничего не давать, операция по ОМС. Настоящий врач никогла таких слов не скажет, для некоторых пенсионеров и 1 тыс- деньги. Я сама медик...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений Ш
#22

Что то с трудом верится, так прям и сказал? Может юмор такой, что бы бабушка с деньгами не приставала.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем